10

Microsoft меняет политику маркета: теперь без глючных приложений

Windows Phone отличается большой стабильностью работы и надежность. К сожалению, не все приложения являются таковыми. Чтобы бороться с некачественным продуктом в маркете, Microsoft постановила: больше никаких глючных приложений. Это касается приложений, которые имеют критические неисправности и работают раз через другой.

Microsoft дает разработчикам 180 дней чтобы выпустить обновления и устранить глюки. В противном случае приложения будут убраны из маркета. Также Microsoft может решить и не давать разработчику это время в случае уж очень сильных багов. Данная политика будет распространяться не только на Windows Phone Store, а и Windows Store, Office Store и Azure Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    10.07.2013 в 22:03
    0
    Nokia Lumia 800

    Ого, не ужели появился Умный сотрудник, надо отпраздновать, что ли...
    Могли и сразу заняться такой политикой и *рать на количество приложений.
    Как по мне, так главное качество, а не количество (хотя не "как по мне", а "как по всем").

    10.07.2013 в 22:23
    0
    Android

    Мне вот интересно, каким образом они будут искать эти приложения косячные?! По отзывам? ну там можно и завалить типо конкурентов. Или будут сидеть всем офисом их тестить :jokingly:

    10.07.2013 в 22:49
    0
    iPhone

    Ну ведь сертификацию проходят все приложения. Хотя сертификация и глубокое тестирование это разные вещи

    10.07.2013 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 800

    Поступает приложение, надо его проверить, в эмуль фигачат (хап файл все таки не ехе), если число ошибок допустимое количество то приложение пропускается, если нет, то блокируется.
    Все просто.
    Если они намерены не пропускать вообще глючных приложений то число ошибок должно ровняться приблизительно % 10.

    10.07.2013 в 23:30
    0
    Android

    Ну если так, тогда ладно. Не думал, что они каждое приложение тестируют

    10.07.2013 в 23:53
    0
    Nokia Lumia 800

    Это был пример, как бы сделал я.
    Собственно самый ленивый способ :lol:

    11.07.2013 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    отличная новость!пусть тогда разработчики работают/улутшают приложения,а своих пользователей на windows.....радуют качеством...!!! :smile: все правильно,молодцы...!!! :cool:

    12.07.2013 в 9:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пусть лучше разлочат 8-ку, а то так все переложения платными скоро станут если авторов будут гнабить, они лучше под другую ось писать будут чем под 8-ку

    12.07.2013 в 10:17
    0
    iPhone

    Скоро разлочат. Уже недолго осталось. Huawei W1 уже смогли разлочить и сломать приложение.

    18.07.2013 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 1020

    вчера заметил на своей люмии недочеты в играх и в приложении!!!проблема заключаеться в игре ZuluxMania-вообще незаходит в игру,выбивает,немогу понять почему;Cyclops Ballz Free-в меню зашло,а когда нажал плей,то сразу выбело и так каждый раз;приложение ПДД и билеты Украины-незаходит вообще туда,выбивает всегда(загружал эту прогу 3-4мес.назад когда она была бесплатной,работала),в маркете она сейчас платная-может в этом причина??? :?: