14

Microsoft может добавить в Windows 10 локскрины как у Windows Phone 8.1

В недавно выпущенном Windows 10 9860, Microsoft добавили много мелких улучшений и твиков. Пользователи-энтузиасты начали внимательно исследовать обновление и как мы уже писали ранее, нашли много чего интересного. Также было обнаружено первые намеки на кастомизированные локскрины в Windows 10, как это реализовано в Windows Phone 8.1.

Глубоко в недрах операционной системы было обнаружено пока еще примитивный способ кастомизировать экран блокировки. На скриншоте вы можете увидеть привычный пользователям Windows 8 экран блокировки, только выполненный в другом шрифте – Comic Sans MS. В данный момент, это решение запускается как отдельное метро-приложение и не может быть установлено на действующий экран блокировки.

Изучив внимательнее файлы приложения, было найдено, что сторонние приложения от разработчиков смогут изменять экран блокировки операционной системы. На данный момент, API для кастомных локскринов недоступны для разработчиков, ими могут воспользоваться только Microsoft и те, кому они позволят. Надеемся, что с релизом Windows 10, мы увидим больше решений от сторонних разработчиков.

Источник: Winbeta.org

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    23.10.2014 в 22:49
    +1
    Nokia Lumia 920

    Добавить то добавят,а допилят ли приложение для этих локскринов?

    23.10.2014 в 23:05
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Ребятушки , разработчики этого приложения, тамбс ап вам, но допилите переходы по ссылкам((((

    23.10.2014 в 23:09
    +3
    Nokia Lumia 1320

    Они live lock screen ни разу не обновили...то ли майки что то грандиозное готовят...либо они вообще ни за чем не успевают.

    23.10.2014 в 23:19
    +1
    Nokia Lumia 1020

    А справятся ли они с таким заданным темпом?!

    23.10.2014 в 23:21
    0
    Nokia Lumia 1320

    Вот именно)))

    24.10.2014 в 7:38
    0
    Nokia Lumia 730

    А то будет ситуация как с Xbox music на WP.

    23.10.2014 в 23:53
    +1
    Nokia Lumia 925

    Справятся)))))))?

    24.10.2014 в 0:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    да, было бы классно, красиво и персонально)

    24.10.2014 в 1:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Классно, что в этой версии все наработки со всех систем соберут! :)

    24.10.2014 в 5:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Унификация близится) ура ?!

    24.10.2014 в 6:36
    0
    Nokia Lumia 730

    Типа live lockscreen что ль? я на WP поставил, так у меня ВОЗОБНОВЛЕНИЕ даже на стартовом меню происходило...
    Я лично думаю что мол такие функции должны быть внутри системы, а не представляться в виде сторонних приложений.

    24.10.2014 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как они могут справиться,когда у них в августе сокращение штата было, уволили около 8000 человек!!!Допилят до Нового Года,а после него начнётся рассылка!

    24.10.2014 в 9:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Всего сокращение предусматривало увольнение около 16000 человек,а последнее в августе это сокращение штата разработчиков!

    24.10.2014 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не вижу надобности, лишние проблемы создают