0

Microsoft может ослабить требования к производителям относительно сенсорных клавиш

The Verge сообщает, что Microsoft намеревается ослабить контроль физических элементов управления устройствами на Windows Phone. В данный момент, для производителя, который хочет начать выпуск Windows Phone-устройств, стоит требование оснащать свои устройства тремя сенсорными кнопками - назад, домой и поиск. Такое требование было установлено с начала мобильной платформы в далеком 2010 году.

Раньше мы слышали некоторые слухи о том, что Microsoft может отказаться от сенсорной кнопки "назад". Почему? В пользу производителей. Ведь намного проще убрать часть сенсора и при этом сэкономить немного денег переведя пользователя на управление жестами, вроде как в MeeGo. Но нас также может ожидать решение в виде кнопок на экране, как это сделано в Android OS. В данном случае производитель отказывается от затрат на сенсорные кнопки, а разработчик сам решает - не оптимизировать приложение и пользоваться сенсорными кнопками на экране или же переделать приложение под управление жестами.

Источник, близкий к Microsoft сообщает, что в данный момент Microsoft тестирует вариант использования клавиш на экране, а не отдельных физических клавиш. Данная ситуация звучит правдоподобно, судя по тому, что Microsoft обсуждала с HTC вариант создания смартфона с двумя операционными системами на борту - Android, который в данный момент очень активно использует систему клавиш на экране и Windows Phone. Унификация управления устройства может упростить создание смартфона с двумя ОС.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.