28

Microsoft может выпустить свой моноблок Surface в этом году

Как сообщает издание Digitimes, компания Microsoft готовит в этом году новое устройство линейки Surface, которое будет выполнено в форм-факторе моноблока и будет анонсировано в третьем квартале этого год. Разумеется, что Microsoft никаким образом не подтвердила эту информацию.

Surface AIO (all-in-one) будет выпущено вместо Surface Book 2 этой осенью. Это не значит, что второе поколение ноутбука Microsoft не выйдет. Просто оно отложено на весну 2017 года из-за задержек с процессорами Intel Kaby Lake, как утверждают источники.

Запуск моноблока от такого крупного игрока как Microsoft, должен произвести большое влияние на производителей компьютеров этого жанра. На данный момент лидерами моноблоков являются Apple и Lenovo (на фото модель А720) . Да, Microsoft не претендует на лидерство, но их наработки могут вдохновить других производителей активнее выпускать такие устройства, как это было в случае с гибридным планшетом Surface Pro.

На данный момент глобальные поставки моноблоков составляют примерно 14 миллионов в год, но в 2016 году ожидается падение до 12.6 миллионов.

Источник: Digitimes

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    01.07.2016 в 11:05
    +2
    Dan
    Android

    Гибридные планшеты это сила, моноблоки тоже по своему удобны. С surface phone все понятно, а эти интересно будут в России продаваться официально?

    01.07.2016 в 11:06
    +4
    HP Elite x3

    Нет. Для майкрософта русский рынок теперь не существует.

    01.07.2016 в 11:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну разве что Windows и Office

    01.07.2016 в 11:12
    0
    HP Elite x3

    Ну с этим давно проблем нету.

    01.07.2016 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скоро Xbox перестанут продавать

    01.07.2016 в 11:52
    0
    HP Elite x3

    Да че там, последние люмии вот на полках пылятся.

    01.07.2016 в 11:16
    0
    HP Elite x3

    Вот блин. Все никак не мог загрузить рид на пк. А тут думал перед практикой, какое-то обновление, думал там кв обычное, ушел на сварку на 32 процентах, прихожу уже рид стоит.?

    01.07.2016 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Сварщики - повелители металла?

    06.07.2016 в 19:27
    0
    HP Elite x3

    Ммм, понятно

    02.07.2016 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Рид?

    06.07.2016 в 19:29
    0
    HP Elite x3

    Ридстоун, красный камень

    07.07.2016 в 5:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Redstone. Рэдстон. Не рид.

    01.07.2016 в 11:11
    0
    Dan
    Android

    Обиделись, что мы национальную ОС создавать начали☺ Кстати, работаю в гос. секторе, нам запретили закупать иностранное ПО, аналоги которого есть российские и был приятно удивлен - наши на базе Linux создали некислую систему с почти точным повторением основных корпоративных сервисов МС начиная от AD и заканчивая облачными технологиями... могут когда захотят

    01.07.2016 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Здравствуйте, вы установили недавние обновление 10586.456 ?!)) Мне вроде тоже пришло и даже обновлялось, было 10586.420 а потом после обновления (вчера ночью) заглянул а там всё ещё 10586.420 ?!)) вот теперь не знаю вроде что-то обновлялось и шестерёнки крутились, что бы это могло быть?!))

    01.07.2016 в 12:21
    0
    Dan
    Android

    Нет, я не в инсайдере. Эта обнова только для инсайдера круг релиз превью

    01.07.2016 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну ты что!)) Я тоже не в инсайдаре!)), просто интересно после обновления какие цифры у тебя!?))

    01.07.2016 в 13:38
    0
    Dan
    Android

    Мне эта обнова не пришла

    01.07.2016 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ты хочешь сказать что 10586.456 для инсайдеров?))

    01.07.2016 в 13:42
    0
    Dan
    Android

    Да

    01.07.2016 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Делаем ставки-насколько больше 100 тысяч он будет стоить?

    01.07.2016 в 11:10
    0
    Android

    а причём здесь Lenovo?

    01.07.2016 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Наверно для того чтобы показать пример моноблока

    01.07.2016 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 730

    Ага. Ермачок русский за два куска зеленых.

    01.07.2016 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 730

    А оперативы гиг.

    01.07.2016 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Зато русский. ОС русская. От гордости и наглости жопу рвёт. Вдумайтесь: 2000 долларов.

    01.07.2016 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Моноблоки рулят в корпоративном секторе. Организации сейчас часто их закупают, потому что не всегда подходит ноутбук, а моноблок удобнее классического ПК с монитором. Весьма перспективное направление, на мой взгляд.

    01.07.2016 в 12:48
    -1
    Nokia Lumia 735

    По мне самый идеальный моноболок - это imac, не уверен, что у майков получиться лучше