4

Microsoft начала рассылать функцию Known Folder Move для OneDrive

В мае этого года на конференции SharePoint Conference Microsoft сообщила о ряде нововведений и улучшений в OneDrive, которые помогут пользователям лучше защищать свою ценную информацию от вирусов-шифровальщиков и другого рода нечисти. Среди представленных изменений была функция “Known Folder Move” (перемещение известных папок, как бы странно это не звучало). С ее помощью пользователи смогут синхронизировать локальные папки в OneDrive и держать все необходимые и важные файлы в безопасности на сервере.

Known Folder Move

KFM теперь потихоньку рассылается для пользователей OneDrive. После обновления клиента облачного хранилища обычные пользователи и IT-специалисты смогут защитить рабочий стол, папку с документами и изображениями. Все их содержимое будет перенесено в OneDrive, а новые файлы будут автоматически синхронизироваться в облако.

Known Folder Move рассылается для пользователей в канале Targeted Release уже на этой неделе. Инсайдеры Office и Windows получат доступ к обновленному клиенту OneDrive уже на следующей неделе, а глобальная рассылка запланирована на конце июля. Работать все эти радости будут на актуальных версиях Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    30.06.2018 в 10:04
    +3
    Nokia Lumia 735

    Эта уже давно было в настройках клиента OneDrive.

    30.06.2018 в 12:36
    0
    HP Elite x3

    все верно, вкладка Автосохранение классического OneDrive. Там выбирайте где будут храниться ваши файлы из папок рабочий стол, документы, изображения

    30.06.2018 в 12:29
    0
    Android

    То есть все эти папки можно переместить в облако и работать на всех устройствах как на одном без проблем с синхронизацией?

    30.06.2018 в 12:52
    0
    Android

    Естественно, хоть весь жесткий диск

Вы должны быть для написания комментариев.