6

Microsoft начала рассылать майское обновление Xbox One

Чуть больше месяца назад компания Microsoft сообщила подробности о майском обновлении для Xbox One / One S / One X. Версия 1805 была доступна инсайдерам на протяжении нескольких недель, а теперь ее можно скачать на все консоли, не зарегистрированные в программе предварительной оценки.

В отличие от 1804, 1805 не содержит большого количества изменений, но все же некоторые заметные дополнения в нем есть. Официальный блог Xbox рассказывает о том, что нового получат пользователи после обновления своих консолей до 1805 (10.0.17134.3036 (rs4_release_xbox_dev_1805.180510-1632)):

Интеграция с Discord. Теперь пользователи Xbox Live могут связать свои аккаунты с учетными записями Discord, чтобы следить за тем, во что играют их друзья и общаться с ними. Связать учетные записи можно из приложения Discord на ПК или мобильных устройствах, а также в настройках связанных учетных записей на консоли Xbox One / S / X.

Discord

Поддержка 120 Гц. В прошлом обновлении Xbox One получили поддержку нативного разрешения 1440р, а также возможность работать в паре с FreeSync-мониторами. Майское обновление добавляет в консоль режим работы 120 Гц в разрешениях 1080р и 1440р. Он доступен только на Xbox One S / One X, а также требует наличия монитора или телевизора с поддержкой высокой частоты развертки. Высокая частота обновления зачастую делает игру более плавной и сокращает задержки, а также снижает перебои и разрывы в некоторых играх.

Обрезка клипов в гиде. Апрельское обновление Xbox One добавило возможность быстро поделиться скриншотом или видеороликом в Twitter, а теперь в гиде появилась функция обрезки клипов. Это избавляет пользователей от необходимости переключаться на Upload Studio, чтобы поправить записанный ролик.

Clips Trim

Улучшенные настройки родительского контроля. Родителям стало проще найти настройки родительского контроля на консоли Xbox One и работать с ними. На новом экране "Родительский контроль" в разделе Настройки - Учетная запись можно четко увидеть, какие параметры родительского контроля и доступа к контенту включены, важные настройки, которые не включены, а также те настройки, что требуют внимания.

Family Settings

Обновленные команды на кнопках геймпада. Некоторые команды на определенных кнопках геймпада в различных разделах были изменены. К примеру, кнопка View на домашнем экране отвечает за редактирование блоков или места предметов в группах.

Мы внесли некоторые изменения в команды кнопок геймпада. Например, теперь можно нажать кнопку "Просмотр"  на главной странице для изменения порядка блоков игр и друзей. А если нажать кнопку "Просмотр" , когда выбрана главная страница на главной вкладке гида , то вы перейдете к последним клипам.

Улучшения для приложения Xbox Accessories. Приложение получило новый современный вид, упрощенную навигацию и доработанный интерфейс, который соответствует остальному дизайну дашборда Xbox One.

Xbox Accessories

Источник: Xbox Wire.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    19.05.2018 в 14:18
    0
    Android

    Ага, что-то прилетело

    19.05.2018 в 16:43
    +2
    Android

    Добавили бы наконец полноценную поддержку клавиатуры и мышки.

    20.05.2018 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мой one ❌ стоит пылится, так и не смог научится нормально играть геймпадом :(

    20.05.2018 в 12:50
    +1
    Android

    В шутеры особо не поиграешь, хотя все зависит от скила, а вот гонки это совсем другое дело!

    20.05.2018 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 532

    По мимо мыши и клавы необходимо добавить в магазин саму корзину. Где перед покупкой игр можно решить что оставить а что и приобрести. Так же жду более всего введение поддержку широко форматных мониторов формата Full HD. Вроде добавили широкоформатники но пока только 2К формата если я не ошибаюсь.

    26.05.2018 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Xbox Accessories на ПК тоже получило новый дизайн?

Вы должны быть для написания комментариев.