2

Microsoft начала рассылать обновление Redstone 4 для консолей Xbox One

Xbox One S

Microsoft сообщила о запуске апрельского обновления для Xbox One, известного также как обновление 1804. Это одно из двух крупных ежегодных обновлений Xbox One, соответствующее апдейту Redstone 4 на Windows 10-компьютерах, и содержащее в себе весьма много изменений.

Дисплей и видео

Xbox One теперь поддерживает режим Auto Low-Latency Mode (ALLM), который сообщает телевизору, что вы играете в игру. После этого телевизор автоматически перейдет в режим низкой задержки. В большом количестве ТВ он называется «игровым режимом» или “game mode”.

Также консоли получили поддержку AMD FreeSync, благодаря чему пользователи смогут избавиться от разрывов кадров на совместимых мониторах и наслаждаться максимально плавным изображением в любимых играх. FreeSync поддерживают все консоли Xbox One, тогда как FreeSync 2 с поддержкой HDR завезли лишь в Xbox One S / One X.

Кроме того, Xbox One X и Xbox One S теперь поддерживают нативное разрешение 2560х1440 в играх и медиафайлах.

Стриминг и запись

Консоли получили поддержку функции “Share Controller”. С ее помощью стримеры могут «поделиться геймпадом» со зрителями на Mixer.com, чтобы зрители могли взаимодействовать с игрой при помощи кнопок на окне трансляции или с использованием своих собственных контроллеров на ПК.

Начать трансляцию можно из любой части консоли, а если пользователь пожелает переключиться на другую игру или выйти в дашборд, зрители увидят анимацию приостановления стрима, который восстановится сразу после возвращения в игру.

Также теперь можно делиться скриншотами и роликами прямо в Twitter после входа в соответствующую учетную запись. Снимки экрана и ролики будут воспроизводиться прямо в ленте Twitter, а не отображаться в качестве ссылки.

В настройках персонализации появилась возможность переключаться между светлой и темной темой оформления дашборда автоматически, в зависимости от времени суток. Кроме того, появилась поддержка высокого контраста для светлой темы.

Аудио и универсальный доступ

Громкость экранного диктора теперь настраивается отдельно от общей системной громкости, а сам экранный диктор умеет воспроизводить название любых кнопок, которые вы нажимаете на подключенном устройстве.

В гиде появилась возможность изменить баланс громкости воспроизведения внутриигровых звуков и фонового воспроизведения музыки, а на дашборде появилась поддержка Spatial Audio.

Приложения

Mcirosoft Edge получил более современный внешний вид и улучшения для журнала с избранным. Появилась возможность выключить звук на вкладках, читать содержимое вслух и автозаполнение. Также пользователи теперь могут загружать и выгружать картинки, музыку и видео из Microsoft Edge на Xbox One. Загруженный контент можно открывать из Проводника.

Клубы, хабы и чемпионаты

Совместимые игры теперь отображают чемпионаты прямо в игровых хабах, поэтому пользователю больше не надо владеть клубом или быть его админом, чтобы создать чемпионат. Новостная лента получила поддержку фильтров «что нового», «что популярно» или «топовые посты».

Администраторы клубов могут фильтровать запросы на приглашения по различным параметрами, вроде количества игровых баллов, времени в игре, репутации, статуса Xbox Live и рекомендаций других участников клуба.

В дополнение ко всему, часть пользователей может увидеть некоторые экспериментальные функции, которые доступны лишь ограниченному количество владельцев Xbox One.

Источник: Xbox Wire.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    27.04.2018 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 532

    Большое спасибо ?

    27.04.2018 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 532

    Большое спасибо ?

Вы должны быть для написания комментариев.