23

Microsoft начнет продавать подписку Office 365 через Windows Store

Office 365 Store

Microsoft в ближайшем будущем собирается начать распространять приложения Office через свой магазин Windows Store, о чем стало известно уже довольно-таки давно. Доказательством этому послужили еще и недавние сборки Redstone 3, где плитки офисных приложений прикреплены к меню Пуск и ведут пользователя на загрузку через магазин. Поскольку сами офисные приложения фактически неразрывны с подпиской Office 365, было бы неразумно считать, что Microsoft не станет продавать подписку на свои приложения в том же Windows Store. Вообще, надо сказать, весьма странно, что Microsoft еще не сделала этого. Но пинать компанию мы здесь не будем и лишь отметим тот факт, что в магазине Windows Store заметили страницу для приобретения Office 365.

Через Windows Store можно будет приобрести любой тарифный план, который Microsoft предлагает покупателям на своем сайте Office. Пользователь может выбрать персональную подписку на месяц или год с автоматическим продлением. Кроме того, покупатели смогут воспользоваться предложением бесплатно попробовать Office 365 на протяжении 1 месяца. В состав пакета будут входить все приложения, которые есть в классическом наборе Office 365. На скриншоте они под кодовыми именами Sandwich, Soup, Pasta и Bibimbap.

О том, когда Microsoft официально анонсирует Office в Windows Store, конкретно говорить сложно. Но самым логичным будет предположить, что 2 мая, на презентации, посвященной Windows 10 Cloud, мы узнаем о том, как Microsoft будет распространять свои офисные приложения и сервисы через магазин Windows.

Источник: @h0x0d | TWITTER | MSPU

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    23.04.2017 в 11:46
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Совершенно логичный шаг, удивляюсь, почему столько тянули

    23.04.2017 в 12:00
    +6
    iPhone

    Ненавижу подписки, готов заплатить достаточно крупную сумму но ОДИН раз!

    23.04.2017 в 12:02
    -2
    iPhone

    Ну можно и так, только покупая офис 2016 полный пакет за 19000 не надо плакать что его не будут обновлять до версии 2017 и тд

    23.04.2017 в 12:20
    0
    iPhone

    Я не это имел ввиду, да можно купить офлайновый офис, это сейчас можно, я имел ввиду что лично мне ближе не подписка на офис 365 за 10 уе в месяц, а вечная подписка за скажем 300 уе и не только офис, антивирус например, эверноут, онедриве, и тд, но я естественно понимаю что все хотят денег, пускай по чуть чуть но постоянно, чем много но 1 раз

    23.04.2017 в 12:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот как раз здесь, хороший выбор, поскольку офис настолько часто обновляется на новые версии..

    23.04.2017 в 13:26
    0
    Android

    Имеется ввиду вечная подписка.

    23.04.2017 в 13:17
    0
    Android

    Да, вот это меня больше всего бесит. Поддерживаю!

    23.04.2017 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Давно пора!!

    23.04.2017 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Я вообще думал что офис можно с магазина скачать.оказалось такой возможности не было.странно

    23.04.2017 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    У майкрософта, что очевидно, то не вероятно. Так и моб Винду. прохерили.

    23.04.2017 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Ооо.логике Майков я вообще давно перестал удивляться.говорят одно а делают совершенно другое это у них норма.а насчет мобильной винды я вообще уже незнаю чего ждать.

    23.04.2017 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Сидели на вин8 ждали вин10 как приход мессии.потом ждали что объединят систему с десктопной и заживем.потом общий магазин приложений.и все как что на пол дороги обрывается

    23.04.2017 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что ждать, Надела чётко и ясно сказал: Мы проиграли войну, моб Винда в свободном плаванье.. Откажутся от нее да и все..

    23.04.2017 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Шансы конечно еще есть, но сюрфика все нет.. Да и если он будет, он будет на каком-нибудь гибриде.. 64 битную так и не завезли.

    23.04.2017 в 15:12
    +1
    Nokia Lumia 820

    Сюрфон лично для меня это как лохнеское чудовище.все о нем говорят.но никто его не видел.? хотя сюрфэйс студия мне очень понравилась.

    23.04.2017 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Выжидают, что бы стрельнуть!!! Сейчас он никому не будет нужен!!

    23.04.2017 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну так только непонятно чего ждут. Он так и потом никому не нужен бужет

    23.04.2017 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему не нужен, при должной рекламе, разлетится только так. Итак все ноют, что аппаратов на винде нет, для некоторых 950 - это уже старье. Выпустят, пару миллионов, как пирожки уйдет.. Два знакомых 950XL и простую 950 швырнули с 11го этажа, мол прощай винда, майкрософт ничего не может предложить и мы сидеть не будем, так потом один HP elite взял, его андройд никак не устраивает, а к айфону хрен хард подключишь.. Так что, многие бы вернулись...

    23.04.2017 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Не спорю.каждая система имеет свои плюсы и минусы.я пользуюсь щас люмией.и самсунгом s6 люмия мне нравится стабильностью.но на самсе я играю в пару игр что нет на винфоне.но в самсунге у меня батарея сильнее стоит.но заряда хватает на меньшее время работы.это минус. Понятное дело сюрфон раскупят.может в России не так хорошо будет продаваться
    Но в штатах точно как пирожки.главное чтоб к тому времени мобильную винду не захерели окончательно.или там все таки будет тот долгожданный аналог десктопной системы

    23.04.2017 в 14:23
    0
    Android

    Офис и платный - вещи несовместимые

    23.04.2017 в 17:33
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Что он когда-то бесплатным был??

    23.04.2017 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну никто не отменял пиратство.и еще лет десять назад.никто и не задумывался что офис можно покупать.его отлично скачивали с инета или с дисков