25

Microsoft начнет увольнение 18 000 работников уже на этой неделе

Позже на этой неделе, Microsoft начнет сокращение группы работников, как и было запланировано и анонсировано в июле. Информация поступила от авторитетного ресурса ZDNet, который в свою очередь ссылается на анонимные источники, близкие к Microsoft. Уже начиная с этой недели, 18 000 работников начнут терять свои рабочие места.

В июле этого года, Microsoft сообщили, что корпорация собирается пересмотреть свою рабочую силу и сократить больше 18 000 работников, из которых 12 500 бывшие сотрудники Nokia, перешедшие в Microsoft после покупки подразделения Nokia Device & Services. Процесс увольнения будет осуществляться волнами. В первом "раунде" будет уволено 1 351 работник из редмондского подразделения.

Microsoft уволили 13 000 сотрудников в первой волне в июле. В это число входило некоторое количество работников Nokia. Туда также вошли работники из Operating Systems Group и почти из каждой группы корпорации.

Поскольку информация еще не подтверждена официально, сложно говорить, какое количество сотрудников будет уволено на этой неделе. Как утверждает источник, эта волна увольнений также затронет каждый отдел Microsoft. Как сообщал Сатья Наделла, увольнения будут длиться с июля 2014 до января 2015 года. Запрос у официальных лиц, относительно данной информации, не дал никаких результатов.

Состоянием на июль 2014 года, в Microsoft работало больше 125 000 работников. В это число входит 25 000 сотрудников, полученных после сделки с Nokia. Последние массивные увольнения в Microsoft случились в 2009 году, когда руководство уволило 5 800 сотрудников двумя "волнами".

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    17.09.2014 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну если только осознанно..

    17.09.2014 в 12:22
    +4

    Как можно нокиавцев увольнять? У них там с совестью и разумом нормально вообще. Такой бренд развалить...

    17.09.2014 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Видимо Microsoft решила полностью взять бороды правления в свои руки

    17.09.2014 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Они уволят 12500 сотрудников Nokia,а работает у них 25000,следовательно не все сотрудники Nokia будут сокращены

    20.09.2014 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 1320

    в Nokia видимо было много дармоедов иначе до Майков она бы так не загибалась и не металась из стороны в сторону , уверен это на пользу Люмии , уверен достойные работники уволены не будут

    17.09.2014 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Раз...аи этот Microsoft выкинуть столько людей на улицу по Вашему это нормально... Еще больше разочаровался в них...

    17.09.2014 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 525

    Не переживай они найдут работу :oops:

    17.09.2014 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну если нечем их озадачить то тогда давай до свидания ?

    17.09.2014 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Раньше было чем а купили Nokia и сразу работы для людей не стало

    17.09.2014 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Поиздержались с покупками и зп нечем плотить....

    17.09.2014 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    А кто виноват в этом?

    17.09.2014 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 930

    У маек нет денег? Ну ты шутник)

    17.09.2014 в 19:31
    0
    Android

    86кк$ (вроде) мало? Ты що?

    17.09.2014 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 625

    Сколько майки на зарплатах с экономят?

    17.09.2014 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Приличную сумму если учесть кол-во уволенных

    17.09.2014 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Народ продаю Nokia Lumia 1520 WP 8.1 за 10тысяч. Работает отлично даже очень хорошо!)) но есть один косяк, дело было так положил телефон на стол отвернулся на секунду а в тот момент ребёнок расцарапал вилкой чехол и камеру задел (стекло) !!, камера работает нормально просто надо стекло! Телефону два с половиной месяца! У нас тут в городе нет Nokia сервиса, надо отправлять в другой город, а так бы сам сделал!))

    17.09.2014 в 14:58
    0
    Nokia Lumia 1320

    В каком городе находишься?

    17.09.2014 в 13:31
    -2
    Huawei Ascend W1

    Только сотрудники Нокии делали революционные прошивки.. А майки выпустили циан простой

    17.09.2014 в 19:33
    +1
    Android

    Не поверишь, cyan - надстройка Nokia, а систему сделали в Microsoft.

    28.09.2014 в 20:11
    0
    Huawei Ascend W1

    майки уже убили нокию. то есть, майки выпустили циан. а взять тот же амбер там и гланс и т.д

    28.09.2014 в 20:37
    0
    Android

    Cyan еще до увольнения сделали, более того, я уверен тот же Amber, Black, разрабатывались под контролем майков, как минимум)

    17.09.2014 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Эх, но сие всего лишь дело!

    17.09.2014 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ну, понеслась. Жаль сотрудников Nokia, но Microsoft не Nokia - держать лишних людей не станут... Всё равно жаль :sad:

    17.09.2014 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Уволили семейный подряд и блат при устройстве на работу )). Коих я там думаю было предостаточно. Хватит штаны протирать в перед на поиск работки ).

    17.09.2014 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хух, я уже было подумал что они опять начнут массовые увольнения.