37

Microsoft наконец начала удалять приложение “Получить Windows”

Для компьютеров, работающих на Windows 7 и Windows 8.1 и выстоявших напор Microsoft с ее назойливым предложением обновиться до Windows 10, вышло обновление, которое наконец удаляет приложение "Получить Windows 10". Забавно, что это случилось почти спустя два месяца с момента окончания акции, в рамках которого можно было обновиться до Windows 10 бесплатно. Период действия предложения закончился 29 июля.

KB 3184143 удаляет приложение "Получить Windows 10", а также "другой софт, относящийся к бесплатному обновлению Windows 10". Не совсем понятно, что именно подразумевается под понятием "другой софт". Главное, что ваш ПК больше не будет выполнять никаких фоновых задач, связанных с обновлением до Windows 10.

"Получить Windows 10" стало одним из самых ненавистных приложений, сделанных когда-либо Microsoft. На протяжении года это приложение надоедало пользователям своими назойливыми попытками обновить их компьютера. Оно использовало любые возможности, чтобы заставить владельца компьютера обновиться, что вызвало большое количество негодования и ненависти в сторону Microsoft.

Хотя возможность обновиться бесплатно уже закончилась, пользователи все еще могут активировать Windows 10 ключами от Windows 7 / 8.1. Если вы уже однажды обновлялись, но делали откат, к компьютеру уже привязана лицензия на Windows 10 и в любой момент можно легально и бесплатно накатить новую операционную систему.

А мы тем временем возрадуемся, что "Получить Windows 10" окончательно ушло в прошлое.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    21.09.2016 в 9:44
    -1
    Android

    И печаль и радость)))

    21.09.2016 в 9:50
    +2
    Android

    Я буду тосковать по этому приложению ☹

    21.09.2016 в 10:16
    +1
    Android

    У меня на семерке его даже не было. ? Снес семерку, накатил десятку на чистый винт и все, по старинке. ?

    21.09.2016 в 12:41
    0
    Android

    У меня была установка 8.1, активация, затем накат инсайдер превью, для получения чистой активированной десяточки ?

    21.09.2016 в 12:44
    0
    Android

    Еще раньше можно было качать инсайдерские сборки, они сами активировались и получал нормальную лицензионную десяточку. Потом эту лавочку прикрыли. ?

    21.09.2016 в 12:45
    0
    Android

    Ну, так на то и расчет был ?

    21.09.2016 в 12:54
    0
    Android

    Хах, я понял ?

    21.09.2016 в 9:44
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Обновился и не жалею!

    21.09.2016 в 9:45
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Аллилуя! Win10

    21.09.2016 в 9:48
    0
    Android

    Народ, извините за назойливость, просто хочу порадовать обладателей 650) http://vk.com/wall-37449599_8643

    21.09.2016 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так эта новость стара....

    21.09.2016 в 13:53
    0
    Android

    Нет. Уже можно поставить прошивку, только не через центр обновлений.

    21.09.2016 в 9:49
    0
    Android

    Не знаю для кого оно было ненавистным. Как только представили W10 с инсайдером, сразу же обновился (естественно подождав русификации).

    21.09.2016 в 9:57
    0
    Android

    Тоже ни разу не видел его на своем ноутбуке ?

    21.09.2016 в 10:00
    +1
    Android

    Я также сделал и не жалею об этом нисколько, как только появилась возможность, обновил!

    21.09.2016 в 10:08
    0
    iPhone

    Да! Сидел на Win10 с самых первых сборок( 9ххх самая первая была, точно не помню) и не разу не пожалел

    21.09.2016 в 10:00
    0
    Android

    Так, господа админы и модеры, расскажите мне, пожалуйста, какой это комментарий нес провокационный характер, уж больно хочется знать, за что бан

    21.09.2016 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Вряд ли Они вам ответят, можете и не ждать...

    21.09.2016 в 10:16
    +1
    Android

    Тебе сюда https://wp-seven.ru/feedback

    21.09.2016 в 10:29
    0
    Android

    Спасибо)

    21.09.2016 в 10:16
    +3
    Android

    Пиши не в комменты, а им в личку

    21.09.2016 в 10:25
    0
    Android

    Тк не знаю кому)

    21.09.2016 в 11:12
    0
    Android

    Владимиру aka WP-seven

    21.09.2016 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 800

    Не делай моих ошибок?

    21.09.2016 в 10:29
    0
    vvl
    Android

    Будь я модератором - заблокировал бы Вас за спам и комментарии не несущие никакой смысловой нагрузки. Писать по одному бессодержательному комментарию к каждой новости - классический мусорный способ накручивания рейтинга. Если это не так - поведайте людям, зачем Вы это всё пишите? "Хорошо)", "Неужели", "Ну хоть что-то" и т.д.

    21.09.2016 в 10:33
    0
    Android

    Поставил меня в тупик вопросом)
    Призадумался

    21.09.2016 в 11:08
    0
    Android

    По-моему рейтинг здесь интересует только тебя одного раз уж ты о нем написал.

    21.09.2016 в 12:54
    0
    Acer Allegro

    Но ты им никогда не станешь))

    21.09.2016 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так не разу и не увидел эту надпись). Накатывал чистую десятку на буке. И на ПК (на днях, в паре с семёркой).

    21.09.2016 в 10:28
    0
    Android

    Прощай, больше года ты мозолил глаза пользователям и вот тебя больше нет?

    21.09.2016 в 10:37
    0
    Android

    После попытки моей 7-ки принудительно обновиться до 10,винда теперь требует установить лицензию!??
    Есть способ заткнуть ее?))

    21.09.2016 в 10:49
    0
    iPhone

    Да, купить.

    21.09.2016 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Куча активаторов в сети

    21.09.2016 в 11:23
    0
    Android

    Активировать ключом, который был от 7

    21.09.2016 в 11:24
    0
    Android

    Не было ключа,пиратка же)))

    21.09.2016 в 13:25
    0
    Android

    Тогда всё норм))0)

    21.09.2016 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну наконец-то! Не перехожу на и 10, так как ноут оч слабый и семерка держит фпс по крепче