21

Microsoft наконец признала наличие проблем в игровой производительности Windows 10 CU

Windows-10-Creators-Update

На протяжении последних месяцев тысячи пользователей жаловались на проблемы в игровой производительности своих компьютеров после недавнего обновления Windows 10 Creators Update. При этом переустановка драйверов, включение или отключение игрового режима / DVR, а также другие танцы с бубном никак не помогали исправить ситуацию. Microsoft в своих лучших традициях тупо игнорировала все эти крики, но теперь решила прислушаться и наконец признала наличие проблем в игровой производительности своей операционной системы. Инженеры Microsoft начали искать причины происходящего и пытаются исправить положение.

Пользователи сообщают, что даже мощные компьютеры, где не должно быть никаких проблем, демонстрируют сильные падения производительности и частоты кадров за секунду (от 60 вплоть до 10) в различных популярных играх, вроде Overwatch, Rocket League или Battlefield 1. До выхода Windows 10 Creators Update ничего подобного не наблюдалось, поэтому не удивительно, что злые пользователи сразу начали бросаться камнями в сторону Microsoft и без того ненавидимых обновлений Windows 10. Надо сказать, ситуация весьма ироничная, поскольку «улучшенная игровая производительность» - одна из тех фишек, на которых Microsoft делала акцент в обновлении Windows 10 Creators Update. Все эти игровые режимы, оптимизации и новые фишки сделали пользователям медвежью услугу.

Один из инженеров Microsoft опубликовал в Feedback Hub следующее:

Спасибо всем, кто сообщал о наличии проблем и предоставил максимально возможную информацию. Мы проанализировали диагностические сведения в ваших отзывах и обнаружили различные проблемы, которые приводят к сильным просадкам FPS. Мы уже исправили одну из неполадок и необходимые изменения доступны в предварительной сборке Windows 10 Insider Preview 16273 и выше. Мы внимательно исследуем остальные причины падения производительности. Благодарим вас за проявленное терпение.

Предложенное максимально глупое. Те, кто много играет на своих компьютерах, требуют от системы стабильной работы в играх, поэтому для них переход на предварительные версии Windows (даже за месяц до релиза обновления) однозначно не вариант. Microsoft преднамеренно не говорит о нестабильностях инсайдерских сборок, поэтому в попытках решить просадки FPS пользователь может только еще больше запороть себе систему.

Надо отметить, что сборка 16273 вышла в Fast Ring в конце прошлого месяца и содержит в себе исправление только одной проблемы. Хотя жертвам костылей Microsoft будет приятно узнать, что инженеры Microsoft решают ситуацию, придется еще немного подождать. Если Microsoft не предоставит необходимые багфиксы в сентябрьских накопительных обновлениях, пользователи будут вынуждены ждать релиза Windows 10 Fall Creators Update в октябре этого года. А там ведь кто знает, чего опять отвалится в операционной системе.

Windows как сервис – «постоянные улучшения и постоянное развитие», да. ¯\_(ツ)_/¯

Источник: Feedback Hub

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

11.09.2017 в 16:05
+16
Android

Ваши отзывы очень важны для нас, но мы их не читаем. Microsoft (c)

Комментарии (21)

    11.09.2017 в 16:05
    +16
    Android

    Ваши отзывы очень важны для нас, но мы их не читаем. Microsoft (c)

    11.09.2017 в 16:16
    -1
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Ага, а АМД по случаю КУ выпустила драйвера (видео) с пометкой "КУ" и тот же Овервоч вообще вылетал. Пришлось откатывать.

    11.09.2017 в 16:17
    +2
    Nokia Lumia 920

    "Если Microsoft не предоставит необходимые багфиксы в сентябрьских накопительных обновлениях, пользователи будут вынуждены ждать релиза Windows 10 Fall Creators Update в середине следующего года." - а 17 октября 2017г что выходит?

    11.09.2017 в 17:48
    0
    Android

    Опечатка, исправили. Спасибо, что обратил внимание.

    11.09.2017 в 16:33
    +3
    Android

    Хорошая статья.
    Прикольно написана. Иронично, цинично, но не истерично ?

    11.09.2017 в 16:51
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я просидел на CU два дня. Больше терпеть не смог. Накатил AU. Сборки AU как для ПК, так и для смартфонов - самые стабильные.

    11.09.2017 в 16:58
    +7
    Nokia Lumia 735

    Вот если бы сами виндой пользовались в личных целях (а не яблочной продукцией) и поменьше бы бухали в компании (там даже баба у них бухарик еще тот). Вот тогда бы и сборки с гооораздо меньшим количеством багов выходили.

    11.09.2017 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мобильную винду тоже пропили!Алкашня!

    11.09.2017 в 18:49
    0
    Android

    ???????????

    11.09.2017 в 18:50
    +1
    Nokia Lumia 735

    Перестало загружаться приложение Сбербанка. Делал все, кроме сброса. Пошёл и купил Айфон 5 SE. С 2013 года пользовался только смартфонами на винде (720, 925, 735). Блин, я не ожидал, что мне так вкатит Айфон, просто неохота из рук выпускать. Приятные тактильные ощущения, динамик расположен в торце и звук отличный, сканер отпечатка очень удобная вещь, некоторые приложения, такие как Сбербанк открываются без кода. Батарея меня поразила быстро заряжается, долго держит. Вечером с зарядки снимишь 100%, утром тоже 100%, хотя многие приложения в фоне работают, письма приходят за ночь и виджеты активны. Звучит неправдоподобно, но это так.
    Как купил, обновился до последней версии очень быстро, гораздо быстрее, чем на винде.
    Зарегистрировался с той же учётной записью Майкрософта, поэтому все контакты появились, причем приложения Майкрософта лучше проработаны и стабильнее работают.
    Единственно что мне больше нравится на 735, это камера и в контактах удобней находить контакт или может я еще не разобрался.
    Всем удачи!

    11.09.2017 в 19:08
    +2
    Nokia Lumia 735

    А завтра восьмой будет. Купишь, вообще месяца три на работу ходить не будешь. ?

    11.09.2017 в 20:58
    0
    Android

    ну тогда и приложение Сбербанка будет без надобности ?

    11.09.2017 в 19:21
    0
    Android

    В Overwatch все отлично, только сейчас узнал о каких то проблемах

    11.09.2017 в 19:25
    -3
    Nokia Lumia 735

    А я и так не хожу на работу ?. За 20000 р. я купил Айфон 5SE ( 2 г оперативки, 32 г памяти ). У него корпус как у 5 S, а внутренности как у Айфон 6, поэтому камера 12 пикс и пишет видео в 4 К. К тому же я хотел небольшой смартфон, так что 8 мне без надобности.?

    11.09.2017 в 21:24
    0
    Android

    Пенсионер что ли? Тогда понятно почему тебе 4 дюйма достаточно)

    11.09.2017 в 21:41
    +1
    iPhone

    Он не 5, а просто Айфон se. У него нету цыфры
    И у Айфона 6 1гб памяти. В se начинка от 6s как бэ

    11.09.2017 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Никаких подобных проблем я и не встречал

    12.09.2017 в 2:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Насмешил однако. По твоему только пенсионеры не ходят на работу?
    Кто то дома работает, другие и так имеют доход и т.д.

    12.09.2017 в 2:41
    -2
    Nokia Lumia 735

    Некоторые магазины рекламируют его как 5SE, а так да вы правы.

    12.09.2017 в 6:07
    -1
    Nokia Lumia 735

    Да, так и есть, как вы говорите, но суть от этого не меняется. ?

    12.09.2017 в 12:18
    0
    Android

    Ну хз у меня просадок не было