32

Microsoft наконец сделала приложение “Получить Windows 10” более понятным

Microsoft очень агрессивно пытается обновить своих пользователей до самой свежей версии Windows 10 Mobile, аудитория которой сейчас насчитывает больше 300 миллионов человек. И зайдя немного слишком далеко, Microsoft наконец упростила проклятое многими пользователями приложение "Получить Windows 10".

Microsoft пришлось заплатить 10 тыс. долларов жительнице Калифорнии, у которой пострадал бизнес из-за неожиданного обновления до Windows 10. Она утверждает, что никто не спрашивал ее о том, обновлять компьютер до Windows 10 или нет. После завершения апдейта компьютер начал плохо работать и сильно тормозить. Не долго думая, жертва обновления пошла в суд и отсудила у Microsoft 10 тыс. долларов.

Поняв, что эта история может стать прецедентом, Microsoft быстро изменила приложение "Получить Windows 10", которое обвиняют во всех бедах пользователей. Изначально эта небольшая утилита была довольно простой и понятной, но со временем Microsoft усложняла ее поведение, делая возможность отказаться от апдейта менее очевидной. Дело дошло к тому, что даже нажатие на крестик, которое должно привести к закрытию приложения, запускало процесс обновления.

Терри Меерсон, глава подразделения Windows, сообщил изданию The Verge:

С момента выхода приложения "Получить Windows 10", мы получали отзывы о том, что некоторые пользователи считают приложение далеко не самым понятным. Мы потрудились над тем, чтобы исправить это и выпускаем обновление, которое содержит в себе четкие и понятные опции обновиться сейчас, выбрать время установки или отказаться от обновления.

Microsoft поняла один важный факт, заключающийся в том, что амбиции и цель достичь одного миллиарда пользователей Windows 10, не стоят того, чтобы терять репутацию и лояльность аудитории. Жаль, что это случилось только спустя практически год после начала всего этого замеса с обновлениями.

Напомним, что начиная с 29 июля, предложение обновиться бесплатно до Windows 10 перестанет быть действительным и для обновления с Windows 7/8.1 на Windows 10, придется заплатить 120 долларов. Само же приложение "Получить Windows 10" самоликвидируется на компьютерах, которые выстояли перед натиском и так и не были обновлены.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

28.06.2016 в 16:05
+19
Microsoft Lumia 640

Ставить пустой коммент ради первого места в ленте, а потом править его - тупо и низко.

Комментарии (32)

    28.06.2016 в 16:03
    -13
    Nokia Lumia 920

    В уведомлении: "Майкрософт сделала предложение".
    Я уж подумал, на Apple хотят жениться

    28.06.2016 в 16:05
    +19
    Microsoft Lumia 640

    Ставить пустой коммент ради первого места в ленте, а потом править его - тупо и низко.

    28.06.2016 в 16:06
    -3
    Nokia Lumia 920

    Прости, что опередил тебя

    28.06.2016 в 16:07
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Оставь первонахские замашки себе

    28.06.2016 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 800

    Троль чуть тоньше,слишком толсто)

    28.06.2016 в 16:37
    0
    HP Elite x3

    С тебя примерчик возьму.?

    28.06.2016 в 16:40
    0
    HP Elite x3

    Фотку мля загрузить не могу.

    28.06.2016 в 16:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Смартфонам тоже нужно платить?

    28.06.2016 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет

    28.06.2016 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Прочитай пользовательское соглашение. Там написано что ты с приобретение люмии получаешь ОС бесплатно.

    28.06.2016 в 18:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо успокоили)

    28.06.2016 в 18:28
    0
    AllView Impera I

    Надо было сказать"да, будет стоить 164рб!", тогда бы вы обновились сегодня до десятки ????

    28.06.2016 в 22:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    164рб! Мусорщик Биржан обиделся на все это но при этом WP seven придают мне самоуважения

    29.06.2016 в 4:27
    0
    AllView Impera I

    Все хорошо, не будем платить мы за мобильную десятку. Все бесплатно ?

    28.06.2016 в 16:11
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да, половину суммы

    28.06.2016 в 16:12
    +2
    Dan
    Android

    А мне оно нравится, не мало шабашек принесло после криворуких горе-обновлявщиков☺ Больше наверное только вирус-заставка, которая денег просила за просмотр не рукопожатного контента

    28.06.2016 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Интересно,до 21 июля они выпустят редстоун или позже?

    28.06.2016 в 16:27
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ошибка в первом абзаце. Вин 10 мобайл и 300 лямов? Не смешите

    28.06.2016 в 16:36
    -1
    Nokia Lumia 930

    Может тоже в суд подать после 29 июля на Microsoft т.к. мне даже не предлагают win 7x64 бесплатно обновить, а потом будут требовать деньги за обновление ?

    28.06.2016 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Microsoft не хочет обновлять твой пк. Ты им не нужен! Подай на них в суд

    28.06.2016 в 16:44
    0
    iPhone

    лучше бы майки продлили еще на год бесплатность обновления - до сих пор многие корпоративные сисадмины побаиваются переводить компы с Win7 на 10-ку.
    а так еще годик потестили бы и обновили корп компы, а майки более впечатляющих результатов, чем 300 млн добились, ведь 1 млрд они за 3 года хотели достичь, а темпы обновления только снижаются

    28.06.2016 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Но тогда бы не было хайпа. Только сиводня толька сийчас11! И пользователи откладывали обновление.

    28.06.2016 в 17:11
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ой, помниться мне как семерка в обиход входила))) три или четыре года пока ламеры не признали да это вещь, а тут за один год))))
    Да и ща все железки под десяткой продают

    28.06.2016 в 18:41
    +1
    Android

    Вот вот...! Все не так этим ламерам...! А вот корпорациям можно и продлить время...! Так как потом спокойно перешли бы... Согласен...

    29.06.2016 в 1:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тут спорный вопрос!
    Ведь им деньги тоже нужны.
    Как в той поговорке кто не шарит тот платит)))
    Поэтому я воздержусь от прямого ответа на этот вопрос.

    29.06.2016 в 17:39
    0
    Android

    Я слышал в России еще нет сертификатов для некоторых программ и у кого бухгалтерия несёт ответственность при проверке лицензии ПО... На 8.1 есть а на 10 еще не прошли... Так что иногда можно и продлить...))

    28.06.2016 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 800

    ЧТО-ТО Я НЕ ЗАМЕТИЛ, ЧТО МЕЛКОСОФТ ПЫТАЕТСЯ ОБНОВИТЬ СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ДО САМОЙ СВЕЖЕЙ ВЕРСИИ WINDOWS 10 MOBILE.... И, уж этих пользователей, явно не 300 миллионов... Исправь.

    30.06.2016 в 6:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сколько по твоему

    30.06.2016 в 21:25
    -1
    Nokia Lumia 800

    Моск включи

    05.07.2016 в 2:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    PDA норм возьми?

    28.06.2016 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Забавно. Много написано про то, что винда чуть ли не сама до десятки могёт обновляться. Полез в центр обновлений своей семёрки. Гляжу, а у меня там ошибка выскочила, давно уже, а я и не заметил. Ошибка Windows спасла меня от Windows. Кто бы мог подумать.

    29.06.2016 в 0:24
    +1
    Android

    Планшет, ноут, рабочий ПК - все на 10 и я доволен