280

Microsoft назвала функции Windows Phone 8.1, которые исчезли в Windows 10 Mobile

Вы наверняка уже знаете, что вчера Microsoft наконец-то начала рассылать обновление Windows 10 Mobile для смартфонов Lumia третьего поколения. Если вы все это время удерживались от установки предварительных билдов Windows 10 Mobile и решили наконец обновиться, вам наверняка стоит ознакомиться со списком возможностей Windows Phone 8.1, которые исчезнут после обновления до Windows 10.

Вряд ли среди наших читателей найдутся те, для кого эти изменения станут критическим подспорьем для отказа от обновления до Windows 10 Mobile. Но чтобы потом не удивляться, почему из системы исчез какой-то элемент, внимательно ознакомьтесь со списком.

  • На плитках контактов больше не появляются уведомления о пропущенных звонках, SMS и почтовых сообщениях.
  • Функции Me Tile (плитка "Я") и Me Card (карточка "Я") больше не поддерживаются.
  • Кортана больше не выполняет поиск приложений, параметров, писем, текстовых сообщений и контактов на устройстве и не открывает приложения с помощью голосовых команд.
  • На некоторых обновленных устройствах функция "Привет, Кортана!" больше не доступна.
  • Сгруппированные плитки больше не могут использоваться для получения обновлений статуса в социальных сетях.
  • Приложение Indoor Maps больше не доступно для некоторых районов.
  • Некоторые корпоративные функции, включая защиту данных блокировкой (Data Protection Under Lock), недоступны. Для получения дополнительной информации свяжитесь со своим представителем по корпоративному лицензированию Microsoft.
  • Приложение "Почта Outlook" не открывает вложения EML.
  • Календарь Outlook не поддерживает функцию "Задачи".
  • Функция управления мобильными устройствами (MDM) для защиты документов Office от сохранения и распространения не поддерживается.

Просмотреть список смартфонов, на которые можно установить Windows 10 Mobile можно по ссылке.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.03.2016 в 15:04
+47
Android

Я верил майкам, но они меня предали.

18.03.2016 в 15:04
+37
Android

Не особо, верните gestures beta

18.03.2016 в 15:07
+38
Nokia Lumia 630

По-моему, команду разработчиков W10Mobile необходимо проверить в наркологическом диспансере...

Комментарии (280)

    18.03.2016 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Я ни чем из этого не пользовался.

    18.03.2016 в 16:53
    0
    Android

    Очень Огорчительный перечень. Не понимаю ... Не вижу оснований, чтобы отказаться от этого всего... Дурь какая-то... ?

    19.03.2016 в 3:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спросите у Кортана.

    18.03.2016 в 16:56
    0
    Xiaomi Mi4

    Ну и зачем теперь нужна эта звонилка.

    18.03.2016 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Б**ть все поиспортили!!!

    18.03.2016 в 17:17
    +1
    Nokia Lumia 930

    Дебилизм в обостренной стадии... Нафиг теперь эти плитки... Если теперь на них ничего не показывают

    18.03.2016 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Почему, всё показывает как показывало!!!

    18.03.2016 в 17:23
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ребята у них политика другая, и они смотрят вперёд, а на ваши старые мыльницы только время терять, всё ровно в скором будущем вы их поменяете на что-то лучшее, надо двигаться к продвинутому ассортименту, а не держаться за старое железо, оно всё ровно уже скоро не потянет новые технологии!!! Респект!!!

    18.03.2016 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Посмотри на статистику моделей смартфонов Windows Phone, аналитик. :)

    18.03.2016 в 17:28
    0
    Android

    При чем здесь Кортана и wp 8.1?

    18.03.2016 в 17:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Привет.
    На 8.1 есть Кортана.
    Пока.

    18.03.2016 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну и нафиг тогда она нудна эта сраная 10-ка?! Пидарасы

    18.03.2016 в 18:10
    +1
    Android

    Они не просто пидарасы, а конченные пидарасы!!

    19.03.2016 в 14:16
    0

    Это к Apple ?

    19.03.2016 в 14:37
    0
    Android

    Педрила тим кук

    18.03.2016 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 630

    Так и останутся с одним процентом!!!если не меньше!

    19.03.2016 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Они просто гандоны

    18.03.2016 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Исчезла возможность поставить Гугл в качестве поиска

    18.03.2016 в 18:07
    +2
    Nokia Lumia 820

    заходишь на google.com и потом настройки поисковика по умолчанию. и ставишь.

    18.03.2016 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 830

    О, спасибо!

    18.03.2016 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 820

    ?

    18.03.2016 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Исчезла функция отключения вызова при перевороте телефона экраном вниз

    18.03.2016 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Да там все скоро исчезнет,правильно сказали что останутся с 1% пользователей. Пидарасы

    18.03.2016 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 830

    По-моему, исчезли многие функции, которые были в разделе "сенсоры вежливости"

    18.03.2016 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Я думаю они добавят со временем функционал. Но толку пускать такое сырое г. Урезали все что могли.

    18.03.2016 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня раздела Сенсор просто нет!!!!

    18.03.2016 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 730

    Сколько по времени обновляется?

    18.03.2016 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Коллеги, а кто сталкивался, не удается в 10-ке вчерашней, поставить мелодию на звонок и смс контакта. Есть решение? Или только молиться? И почему то не видно созданых в приложении"Создатель мелодий" рингтонов.

    18.03.2016 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Такая же проблема! Ставлю мелодию вроде устанавливается звоню, мелодия стандартная а на смс вообще нет звуков!!

    19.03.2016 в 4:07
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня все исправилось, на след.день пришла вторая волна обновления. А может предыдущую не до конца установил почему то. Вообщем еще пол часа шестеренки крутились... И чудо! Все ОК. Все работает как часы. Не сглазить бы.

    18.03.2016 в 18:57
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Больше виндафон брать не буду!!!!Сильно СУЧАРЫ обидели!!!

    18.03.2016 в 19:28
    0
    Android

    Может ты погорячисла

    18.03.2016 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят помогите может не в тему. Приходят смс но только не слышно звука. Тоесть звука нет. Смс есть сигнала нету. Это у мегя только такое

    18.03.2016 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня таксе же фингня! Причем вчера работало сегодня нет

    18.03.2016 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 1020

    Подскажите. Как со 107 обновить до 164. Инсайдер фаст поставлен.

    18.03.2016 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 930

    подскажите, в десятке нет спам фильтра?

    18.03.2016 в 19:52
    +1
    Nokia Lumia 520

    Он встроенный.Можно добраться через параметры телефона или сообщений

    19.03.2016 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо!

    18.03.2016 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 925

    Да пошла она ваша десятка!

    18.03.2016 в 20:09
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что то я не вижу голосовых функций??? Смс тоже не читает!!! Симки переключить во время набора номера тоже нельзя!!! Лажа какая то а не сборка!!

    18.03.2016 в 20:14
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    А как же в авто?? Ведь там как раз и нужен голосовой поиск из записной книжки. . И как уже писали по приходу смс всегда в авто спрашивал прочитать смс или нет. Как по мне так эти функции мне очень важны и если их нет то буду оставаться на 8.1 до последнего

    19.03.2016 в 14:23
    0

    Я с инсайда слез, т.к. не было голосового набора, а оказывается его нет и в релизе ?
    Как в гарнитуре/хэндсфри за рулем абоненту из справочника позвонить или номер продиктовать?

    18.03.2016 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 730

    А где виброотклик включается при ответе

    18.03.2016 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Знаешь как отличить вибро на навигационных кнопках?

    18.03.2016 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 730

    Подскажите как отлключить вибро на навигационных кнопках!!! Раздражает капец!!!!

    18.03.2016 в 23:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Если на 10тке, попробуй в меню дополнения-сенсорный ввод

    18.03.2016 в 23:58
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня нет этого раздела☺ и раздела Сенсора тоже нет!!! Вот это обновился!☺

    18.03.2016 в 23:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Требуется перезагрузка тела

    18.03.2016 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Спасибо!

    18.03.2016 в 22:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я обновился

    19.03.2016 в 0:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Не работают: Погода и Новости и Lumia Camera "ушла"-хорошая прога была, фотола лучше стандартного приложения!

    19.03.2016 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня осталась камера

    19.03.2016 в 1:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не понял, это они вместо добавления функционала, вырезали старый, наверняка многим полезный? У них там чего вообще происходит?

    19.03.2016 в 9:08
    +2
    Android

    Хреново что убрали в 10ке индикатор батареи и трафика. Приложения, которые есть в магазине вообще шляпа((

    19.03.2016 в 9:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тем, кто здесь матерился на Майков, грозился уходить на андройд, обновили косячную версию 10ки, минимальный набор функций и максимальный лагов))))

    19.03.2016 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Медленно,но верно десятка идет к провалу.
    Сначала отказ от основной аудитории Х20,потом обрезали функции для остальных пользователей,и майки вовсе не думают,что новые пользователи будут не столь терпеливы и снисходительны,нежели "ветераны"

    19.03.2016 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как настроить заставку на Lumia 640. Приложение не доступно

    19.03.2016 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хватит Ныть!!!! Главное Вееееерить...

    19.03.2016 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Верьте Индусу! Он говядину не ест. СвИщеная карова йопта..

    19.03.2016 в 15:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Почту нормальную пофигачили , синхронизации по папкам с маил.ру нет , горе печаль

    19.03.2016 в 19:03
    0
    Android

    Поюзал денек 10ку, в итоге вернулся на 8.1.2, потому что на 10ке нет плитки батарея, трафик интернета, когда экран в режиме ожидания исчезла погода. И в целом как-то все смазано. Понравилось только в шторке подробные настройки, wifi включался с одного нажатия, ну и красоты по более, а так недоработано. Где запись разговора по телефону?

    20.03.2016 в 12:49
    0
    lsb
    Android

    Еще не указали что офис больше не поддерживает текстовые документы в форматах RTF и TXT.
    Причем ниодно из сторонних приложений из магазина предназначенных для чтения этих форматов просто не запустились под 10-кой. :(((

    20.03.2016 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 530

    Я наверное дурачок, но почему не работает кортана, если майки так громко кричали что она будет и как раз с этими возможностями?

    20.03.2016 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Братиш я свою 640 LTE продаю срочно ! Продаю и слезы горя текут потому что вынужденно ! Мамин браслет надо забрать с ломбарда ,а денег нет ! Аппарат у меня чистый американец стоит защита от сброса ,и прошивок,при продаже уберу ! Ставил также защитное стекло 3мм за 2000 ! С работы уволился денег нет ,чтобы забрать этот браслет (((( аппарату три месяца документы все есть вот скриншот его на авито выкладывал вообще там все этими роботами помешаны и яблоками ,никто даже не звонил предлагали только обмен на роботы ! Кто знает что такое виндовс и вообще ценители буду ждать от вас ответ ! Время всего осталось неделя ! Нахожусь я в Оренбурге !!! Встретимся оцените и продолжим разговор ! Спасибо ,и извиняюсь за размещение !

    21.03.2016 в 5:48
    0
    lsb
    Android

    Это что за защита от сброса и прошивок? Я тоже хочу такое. Так же хочу 4 ряда плиток но никак не получается больше 3-х.

    21.03.2016 в 7:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ради бога купи американский 640 LTE

    21.03.2016 в 8:44
    0
    lsb
    Android

    Купил бы, но мне не нужно, уже есть 640 LTE (РСТ).

    21.03.2016 в 8:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    В российских есть эта функция ?

    21.03.2016 в 8:54
    0
    lsb
    Android

    Нет, она только для США, к сожалению. :(((

    21.03.2016 в 8:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все плюхи винды там :( уроды:(

    21.03.2016 в 9:01
    0
    lsb
    Android

    Да, уж, все плюхи только там, другим, по их уродливому мнению, они, типа, не нужны :sh_ok:

    21.03.2016 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Согласен ! А ты сам из Оренбурга?

    21.03.2016 в 9:04
    0
    lsb
    Android

    Не, Иркутские мы :)))

    21.03.2016 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 1020

    Glance screen не работает. Хз, я уже и не сильно уверен, что вин 10 хоть чем то функционально лучше, чем 8.1