28

Microsoft назвала официальное имя и дату начала рассылки Redstone 4

April 2018 Update

Иногда приятно оказаться неправым. На днях появилась информация, что Windows 10 Redstone 4 выйдет аж 8 мая, но слухи не подтвердились. Сегодня компания Microsoft назвала официальную дату начала рассылки обновления, а также маркетинговое имя обновления. То, что раньше было известно под именем “Redstone 4” и даже “Spring Creators Update”, в конечном итоге назвали “April 2018 Update”. Пользователи смогут скачать апдейт уже 30 апреля этого года.

Читайте также: Пора перестать обновлять Windows 10 два раза в год.

Разработка April 2018 Update длилась восемь месяцев. Первый билд вышел в Skip Ahead в последний день августа и на протяжении двух третей года Microsoft зарелизила 24 предварительных билда с большим количеством изменений. April 2018 Update – не самое крупное обновление, но в нем есть несколько интересных новшеств. Мы описали 4 функции, которые нам понравились больше всего, в отдельной статье.

Читайте также: 4 самые интересные функции Windows 10 Redstone 4.

Стоит сказать, что далеко не все пользователи получат обновление сразу. 30 апреля April 2018 Update станет доступным лишь через Помощник по обновлению или Media Creation Tool. Через центр обновлений Windows 1803 начнут рассылать лишь 8 мая. Распространение новой версии Windows 10 будет осуществляться волнами, поэтому кто-то получит апдейт сразу, а кто-то лишь через несколько недель. Если вам хочется загрузить April 2018 Update прямо сейчас, можете зарегистрироваться в Release Preview предварительной оценки Windows.

Приятно, что у нас наконец есть официальная информация о названии и дате запуска обновления Redstone 4. Бесконечному потоку слухов пришел конец. Будете ли вы обновляться в первый день или же подождете, пока April 2018 Update не прилет на ваш ПК автоматически? Расскажите об этом в комментариях.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    27.04.2018 в 17:23
    +2
    Android

    Ура, наверное

    27.04.2018 в 17:25
    +2
    Android

    Буду сразу.

    27.04.2018 в 17:32
    +1
    iPhone

    Скачаю исо и начисто поставлю)

    27.04.2018 в 17:43
    +2
    Android

    А я в этот раз повременю с переходом. Не буду в первый же день сломя голову качать новую версию. Подожду наверное недельку другую и скачаю пропатчиную версию уже.

    27.04.2018 в 17:47
    0
    iPhone

    В этом есть смысл. Не стоит забывать, что майки проводят верификацию устройств и компонентов. Если что-то идет не так, они тихо задерживают обновление именно для этих девайсов или железа.

    27.04.2018 в 18:54
    0
    Android

    она работает вполне нормально, сижу на последней.

    28.04.2018 в 6:57
    0
    Nokia Lumia 830

    А у меня на ноутбуке всё время wifi отваливается. При том, возврат к rs3 помогает избежать этого. Дрова конечно такие же и все последних версий. Так что грусть..

    27.04.2018 в 17:44
    +2
    Android

    Очень хотелось бы сюрприза с исправлениями и для W10m. Ничего нового не нужно. Просто убрали бы баг с наушниками и другие мелкие улучшения. Вроде ускорения работы эджа

    27.04.2018 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня баг, когда видео снимаешь подсветку включаешь а она выключается через несколько секунд

    27.04.2018 в 18:12
    0
    Android

    Я у себя проверил. У меня все нормально. Перепроверял и все равно работает нормально

    27.04.2018 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Чтобы убрать баг с наушниками, специфичный для пары моделей, надо выпускать обновление прошивки, а не системы.
    Обновлениями прошивки в основном занималось подразделение Microsoft Mobile, ныне распущенное.

    27.04.2018 в 18:35
    0
    Android

    спасибо за информацию. Теперь все понятно

    28.04.2018 в 12:20
    0
    HP Elite x3

    Выпустили кривую версию и свалили. Грустно, товарищи☹

    27.04.2018 в 18:09
    0
    Archos 50 Cesium

    У меня две недели какие-то накопилки не могли установится после выключения и перезагрузке. Встали только когда вручную зашёл в параметры и начал установку.
    Пока буду игнорить максимально апрельский билд.

    27.04.2018 в 18:20
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Стоит, ибо Release Preview

    27.04.2018 в 18:32
    0

    Будет чем заняться в выходные ?

    27.04.2018 в 19:25
    0
    Android

    Не стоит, господа торопиться.
    Сборка сырая и глючная

    27.04.2018 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обоснуй

    27.04.2018 в 23:52
    0
    Android

    Зачем?
    Ты снова не поймешь ?

    28.04.2018 в 8:53
    0

    А вдруг?
    Попытка не пытка, попробуй, всем интересно будет.

    29.04.2018 в 0:25
    0
    Android

    Все скоро сами попробуют, кто не на фасте.
    Надеюсь к этому времени починят.
    Две недельки терпел. Не выдержал, убежал с фаста. Теперь сижу на w10 Corp релиз.
    Полет отличный

    28.04.2018 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я не пойму? Может это ты далек от всего, эта сборка со всех будет более стабильная увидешь!

    29.04.2018 в 0:22
    0
    Android

    Увидю?

    27.04.2018 в 20:47
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ух ты на днюху мою подарок майки выкатят. Даже не знаю теперь праздновать или обновляться. Но все же подарок приятный.

    27.04.2018 в 22:23
    +1
    Android

    Я подскажу. Без "или", и праздновать, и обновляться)))✌?

    28.04.2018 в 8:54
    +1

    Обновление для нас праздник ✌ , обновить, накатить???✌✌✌

    28.04.2018 в 8:56
    0
    Android

    Сегодня после работы накачу✌????

    28.04.2018 в 12:17
    0
    HP Elite x3

    Черт, давно пора (c)