109

Microsoft не считает, что на Windows Phone мало приложений

Microsoft прилагает огромных усилий для того, чтобы уменьшить разрыв в количестве приложений между iOS/Android и Windows Phone. Встречаются различные мнения относительно магазина Windows Phone, в котором уже больше 300 000 приложений (против 1 300 000 приложений для iOS). Джозеф Ландес, главный менеджер Microsoft India сообщает ресурсу The Hindu, что у Windows Phone "нулевой разрыв в приложениях по сравнению с конкурентами".

Мы не позади. Конечно, есть некоторые приложения, недоступные на Windows Phone (Candy Crush Saga, например), но если вы посмотрите на приложения индийских компаний или топовых брендов, все нужные приложения присутствуют в Windows Phone Store.

Ландес также отметил защищенность магазина. Хотя в Store нет так много софта как у Android или iOS, главным отличием является отсутствие вредоносных приложений.

Вопрос не в том, какое количество приложений в Google Play Store или iOS App Store. Дело в том, сколько приложений из этого миллиона вы используете? Сколько калькуляторов в вашем iPad? Сколько "чистильщиков оперативной памяти" на вашем Nexus?

Говоря о состоянии магазина приложений для Windows Phone в Индии, г-н Ландес отметил, что Microsoft много инвестирует в систему стартапов страны.

Мы видим множество инноваций, исходящих от этих стартапов, в плане постройки отличных приложений.

Все это, конечно было бы идеально, если весь мир был Индией. Но, к сожалению, это не так и поэтому, Microsoft должны заботится и о других, не менее важных рынках. Как считаете, дорогие читатели, Windows Phone все еще страдает от сильной нехватки приложений из магазина?

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.09.2014 в 15:35
+12
Nokia Lumia 920

Я согласен с Мелкомягкими...приложений для повседневной жизни достаточно и есть немного больше! Игр...игр в доставке, да меньше, чем на других системах, но поиграть на туалете или в транспорте достаточно...

Комментарии (109)

    15.09.2014 в 17:22
    0

    Да, но некоторые приложения, которые на OC Android бесплатные, то на OC Windows Phone они платные.

    15.09.2014 в 17:23
    0

    Например тоже bad pigges!

    01.11.2014 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 830

    На компе читай

    Аватар
    29.12.2014 в 15:29
    0

    Почему я не могу найти clash of clans на Windows Phone

Вы должны быть для написания комментариев.