2

Microsoft объяснила провал планшетов Surface неправильным названием

Как известно, Microsoft решила изменить название планшетного компьютера, работающего на базе Windows RT. Как заявил накануне менеджер по продукции, выпускаемой под брендом Surface, Джек Коветт, раньше пользователи не могли понять, какой именно планшет из двух выпускаемых Microsoft им нужен.

Планшетники первого поколения были выпущены на рынок под названиями Surface RT и Surface Pro. Во втором поколении их решили назвать Surface 2 и Surface Pro 2. «Мы хотим, чтобы людям было проще выбрать, а ведь эти два продукта созданы для абсолютно разных категорий пользователей», – заявил Коветт.

Можно воспринимать такой комментарий как пустышку, озвученную с единственной целью: еще раз привлечь внимание к планшетным компьютерам Microsoft. Однако в Редмонде уверены, что именно условные обозначения Surface первого поколения повлияли на динамику продаж. Если быть точнее, то пользователей смутила презентация двух гаджетов на двух разных операционных системах.

Microsoft действительно не удалось толком объяснить, чем Windows 8 отличается от Windows RT, и многие потенциальные покупатели решили, что вторая ось «обрезана» и не стоит внимания.

Microsoft надеется, что ребрендинг поможет поддержать продажи планшетов. По разным оценкам, компания потеряла до $900 млн на первом поколении Surface RT. А теперь осталась фактически единственным игроком, который продолжает выпускать гадежты на основе Windows RT. От успеха обновленного Surface во многом будет зависеть судьба данной операционной системы.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    15.10.2013 в 20:42
    -1
    Nokia Lumia 920

    Сделайте экран 7 дюймов, 3g, gps и тогда совсем хорошо будет

    16.10.2013 в 14:58
    -2
    Nokia Lumia 920

    Даа....название...А получше отмазки не было?

Вы должны быть для написания комментариев.