57

Microsoft обновила ISO-файлы Windows 10 14393

Redstone

Если вы недавно устанавливали операционную систему Windows 10 начисто, то наверняка обратили внимание, что официальные ISO-файлы, заливаемые на ваш накопитель через Media Creation Tool, доступны в виде сборки 14393.0. Это уже весьма старый билд, который вышел еще в первой половине прошлого года. "Чистый Anniversary Update", так сказать. После такой установки система, как обычно, приступала к скачиванию всех существующих для нее накопительных обновлений. Это все ежемесячные апдейты, вышедшие вплоть до января 2017 года (февральские были отменены). Но на днях Microsoft все-таки обновила свои ISO-файлы и теперь чистая установка обеспечивает вас более свежей версией операционной системы, а именно 14393.447. В интерфейсе установки Windows можно увидеть, что этот билд был скомпилирован в ноябре прошлого года. Сразу после его установки вы сможете обновить компьютер до актуальной нынче сборки 14393.693.

О том, как записать Windows 10 на флешку для чистой установки, читайте в инструкции "Как создать загрузочную флешку Windows 10".

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (57)

    20.02.2017 в 20:13
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Ясненько

    20.02.2017 в 20:47
    +4
    Android

    21.02.2017 в 2:50
    0
    Nokia Lumia 520

    чего ясненько)) это очень и очень хорошо)))

    20.02.2017 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Позавчера начисто ставил на планшет. Еще удивился, что так быстро скачались все накопительные обновления

    20.02.2017 в 20:48
    0
    Android

    Что за планшет? Леново с 2гб ОЗУ?

    20.02.2017 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Multipad Prestigio visconte V

    20.02.2017 в 20:51
    0
    Android

    Ааа, почему-то подумал, что леново. Как-то фотку видел, наверно, спутал с кем-то))

    20.02.2017 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Наверное эту? Тоже я выкладывал

    21.02.2017 в 0:31
    0
    Android

    Да-да, он))

    21.02.2017 в 2:49
    0
    Nokia Lumia 520

    у меня друг тоже ставил)) и все тоже самое))

    20.02.2017 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Идём дальше, потому что уже везде вляпался в фаст?

    20.02.2017 в 20:42
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Вопрос-опрос:
    у меня на ноутбуке на сборке 14393.693 последнее время от wifi очень нестабильный интернет стал. Постоянно то очень медленный становится, то совсем отваливается на пару минут. Но через некоторое время стабильность и скорость возвращается.
    Диагностика говорит что всё в порядке и даже когда интернет пропадает, говорит что он есть. Решил отправить отзыв и обнаружил что там много подобных. Компьютер на той же сборке от того же роутера в это же время работает стабильно.
    Кто сталкивался???

    20.02.2017 в 20:50
    +2
    Android

    Пинай провайдера,у меня даже на 7 такая проблема.10 не при делах

    20.02.2017 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Но ведь на компьютере в то же время с того же роутера ни разу не было подобных проблем. И на ноутбуке раньше подобное не замечал. Где то с месяц перебои идут, но встроенная диагностика неполадок Windows ничего не замечает.

    20.02.2017 в 20:58
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    У многих так у меня на двух компах и планшете то же самое. Это баги сборки

    20.02.2017 в 21:07
    +1
    Android

    Да, бывает такое частенько!

    20.02.2017 в 22:44
    0
    Android

    Сделай откат сетевых драйверов на заводские в диспетчере устройств, мне помогало на одном ноуте, на втором пришлось менять сетевую карту- сдохла

    21.02.2017 в 0:39
    0
    Nokia Lumia 520

    у меня модем )))) но иногда ноутбук его будто не видит вообще(( хотя на другом на вин8 он работает нормально) вот так как-то

    21.02.2017 в 1:08
    +1
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Попробуйте зайти в Параметры/Сеть и интернет/Изменение сетевых параметров/Беспроводная сеть (кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать "свойства"). Запомнив расположение галочек, снимите их все, далее принять и перезагрузить. Таким же образом вернуть галочки на место и снова перезагрузить.

    21.02.2017 в 1:14
    0
    Nokia Lumia 520

    попробую))) спасибо огромное)))

    20.02.2017 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    О! То что нужно!!!?

    20.02.2017 в 21:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Народ привет!
    Простите за очень наглый оффтоп!
    Пропало приложение Сбербанк Онлайн, ни у меня (W10m) ни у другана (WP8.1) нет в магазине... Ни кто не в курсе???

    20.02.2017 в 22:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В курсе. Его теперь нет на винде Обещали обратно вернуть. Вчера в какой то из тем обсуждали это

    20.02.2017 в 22:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подписал...

    21.02.2017 в 8:07
    0
    Android

    зачем снова создавать когда уже есть с кучей подписок?

    21.02.2017 в 10:11
    0
    Android

    Пунктуацию подправьте. Может тогда майкрософт обратит внимание. А лучше в контакте "лайки" наберайте. На них корпорации точно не плевать. (сарказм)

    20.02.2017 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 930

    А где ссылки?

    20.02.2017 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 635

    Лучше бы они объяснили, почему на двух одинаковых люмиях, с одинаковыми сборками и не регаными в инсайдере такая шляпа с обновлением приложений. На одном есть, а на втором нет.

    21.02.2017 в 6:18
    +1
    Archos 50 Cesium

    Баги на 10-ке это норма, они всегда будут. У меня например, пару дней назад от смс перестали появляется баннеры уведомления и звука не стало, хотя до этого всё работало. Сборка стоит релизная. Помогло только - полный сброс.

    21.02.2017 в 8:49
    0
    Android

    Даа, плюсую...Сам сейчас с этим багом сижу. Перепробовал все варианты, кроме сброса. Надеюсь следующий релизный билд все исправит.

    21.02.2017 в 9:27
    0
    Archos 50 Cesium

    Ох, долго тебе придется сидеть. Хоть и говорят, что в апреле должен выйти новый апдейт, но не факт. Я вообще планирую на андроид уйти.

    20.02.2017 в 23:30
    0
    Acer Allegro

    Норм.

    21.02.2017 в 0:13
    +1
    Microsoft Lumia 535

    На днях другу на ноут ставил начисто 14393.0, на следующий день ноут обновился до .693, друг доволен, я тоже, до этого у друга небыло опыта пользования десяткой, он до последнего не хотел с семёрки уходить, а щас доволен! Десятка впереди всех!

    21.02.2017 в 0:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Поюзав систему, друг хочет установить десятку на свой ПК. Я это только приветствую!

    21.02.2017 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 520

    ну это может на время у него такой настрой))) потом какой глюк и все нет у тебя друга))) ну это все шутки конечно)))) но а так сам на десятке сижу и пока норм))) но проблемы с почтой и с браузером))

    21.02.2017 в 0:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Какие проблемы с почтой? У меня почта работает как надо, приходят уведомления и на живую плитку заголовки, эдж работает без проблем, без рекламы, быстро, хотя мой любимый браузер- опера.

    21.02.2017 в 0:56
    0
    Nokia Lumia 520

    у меня смски приходят через где-то 1час после отправления так же и камне от отправителя((( а в эдж при просмотре видео иногда выходит ошибка что мол память забита хотя там все нормально)) плюс когда эта ошибка я не могу выйти из браузера вообще ни куда пока не выключу)

    21.02.2017 в 1:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    Т.Е. пока не перезагрузишься? А как ведёт себя интернет эксплорер при просмотре видео?

    21.02.2017 в 1:16
    0
    Nokia Lumia 520

    да)там все нормально))) это происходит например когда видео делаешь на весь экран.

    21.02.2017 в 1:21
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Я смотрю все видосы плейером Media Player Classic Home Cinema. Проблем не знаю...

    21.02.2017 в 2:13
    0
    Nokia Lumia 520

    нет это именно на сайтах бывает))

    21.02.2017 в 2:09
    +1
    Nokia Lumia 635

    Сам друга долго подбивал, рассказывая о том, что десятка лучше, а он все с семеркой тусил. А когда я ему поставил, он аж офигел от того, что его комп может так летать.

    21.02.2017 в 2:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да, мой товарищ говорит, что десятка работает шустрее в сравнении с семёркой, и очень доволен. И я тоже, и это радует!

    21.02.2017 в 2:18
    0
    Nokia Lumia 635

    У меня у друга комп не слабый, i7 extreme, 16 gb ram, geforce gtx 660, мы на семерке запускали ас синдикат, так он ее еле тянул, а поставив десятую, играл я на высоких. Заметный прирост производительности

    21.02.2017 в 2:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я сам с самого начала на релизе 10240 сидел на десятке, сейчас 14393.693. Сам почти не играю, просто поддерживаю комп в самом свежем состоянии, на стабильной ветке.

    21.02.2017 в 2:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Если установить ось начистую, естественно будет прирост производительности, ведь весь скопившийся мусор на системном разделе исчезает. А если накатить "обновлением", тогда возможны тормоза и разные баги. Проверено лично. Мой комп самостоятельно обновился с семёрки до десятки, всё прекрасно работало, но что-то меня не устраивало. Потом я переустановил десятку начисто, и заметил лучшую производительность, это факт.

    21.02.2017 в 3:09
    0
    Nokia Lumia 520

    так и есть)))) в начале после обновления все норм но потом со временем начинаются всякие мелкие глюки

    21.02.2017 в 0:31
    0
    Nokia Lumia 520

    всем привет))) ребят я почему-то не могу скачать приложение wp-seven на ноутбук что делать???

    21.02.2017 в 1:27
    0
    Microsoft Lumia 535
    21.02.2017 в 2:14
    0
    Nokia Lumia 520

    ооо спасибо огромное)))) а то я сам искал не мог найти)))

    21.02.2017 в 2:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Всегда пожалуйста!

    21.02.2017 в 0:31
    0
    Nokia Lumia 520

    хотя раньше мог скачать.

    21.02.2017 в 6:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    О, и я все думал, почему это при первой установке обновлений так мало времени прошло. Молодцы))

    21.02.2017 в 10:05
    0
    Android

    Интересно на этой неделе будет обнова на пк и смарт fast ring?

    21.02.2017 в 11:11
    0
    Android

    Могли бы до 693 обновить, что им мешало

    21.02.2017 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 635

    Может они их там выбирают по таблице где меньше ошибок пришло от машин, на которых стояли сборки?