100

Microsoft обновила приложение Windows Phone Recovery Tool

Windows Phone Recovery Tool - крайне полезная утилита, которая должна быть в коллекции каждого Windows Phone-пользователя. Все-таки техника несовершенная и порой может выходить из строя. Именно WPRT создано для воскрешения ваших гаджетов. Windows Phone Recovery Tool ваше все, если телефон ведет себя нестабильно, лагает, перезагружается, застрял на  вечных шестеренках или застрял на сплешскрине. Также Windows Phone Recovery Tool понадобится инсайдерам Windows 10 Mobile, если они вдруг решат вернуться на Windows Phone 8.1.

Одним словом, любые неприятности решит Windows Phone Recovery Tool и недавний апдейт сделал этот инструмент еще лучше.

Новое обновление создано для исправления нескольких косяков и недочетов, о которых сообщали пользователи. Также после обновления появится локализация на новые языки.

Скачать Windows Phone Recovery Tool. Бесплатно.

Как часто вам приходилось пользоваться этим приложением? Расскажите нам в комментариях.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (100)

    06.09.2015 в 16:03
    +2
    Android

    Эта обнова уже несколько дней как вышла, а написали только сейчас..

    07.09.2015 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 530

    О!!! Нормальный человек!!! Ты не сказал что ты "первый"!!! ДАРУЮ ТЕБЕ СВЯТОЙ ПЛЮС, давайте, ребята, он хороший человек!!!
    Пс. Обновление и правда вышло давно, недавно откатывали телефон друга, не понравилась ему видите ли десятка....

    06.09.2015 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Да, норм. для отката

    06.09.2015 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 532

    Только вот проблему с долгим включением экрана блокировки она не вылечила, два раза прошивал в итоге все равно 4-5 секундное ожидание ?

    06.09.2015 в 16:41
    -3
    Nokia Lumia 830

    Сегодня боты минусуют

    06.09.2015 в 16:43
    0
    HP Elite x3

    Если на 10, то это ни как не исправить, это чисто баг ОСи, который должны исправить майки, если о таковом они, конечно, догадываются.))

    06.09.2015 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 532

    Нет это на 8.1(
    По видимому только у меня эта фигня
    И сброс и перепрошивка не помогла ? хз че делать

    06.09.2015 в 16:50
    0
    HP Elite x3

    Возможно, что это уже проблема самого аппарата, попробуй отнеси в ТЦ, там посмотрят, скажут, что за проблема такова, а может и нет и придется с этим жить :'(

    06.09.2015 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Возможно это особенности аппарата.

    07.09.2015 в 0:06
    0
    Microsoft Lumia 532

    Раньше такого не было) появилась после того когда я перепрошился обратно с вин 10 мобайл

    07.09.2015 в 1:21
    -1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Драйверов не хватает ?

    08.09.2015 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня после 10 стал виснуть сенсор, иногда жил своей жизнью. Шил на 8 несколько раз без толку. Думал тел пипец. Здесь на форуме в инструкциях есть статья как прошить люмию. Вот это помогло.

    08.09.2015 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 532

    Будьте добры, киньте именно ту ссылку по которой вы прошивались. Посмотрю, может чем то отличается процесс перепрошивки.

    09.09.2015 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 532

    Большое человеческое СПАСИБО!!!
    Вроде бы вылечил))

    08.09.2015 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ответ не туда сует

    06.09.2015 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Было так,что даже она не спасла,как и такая же только люмия. Еле оживил кирпич.теперь жду только оф.резила 10)

    07.09.2015 в 1:22
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Что, вечная перезагрузка ?

    07.09.2015 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да. Правда это было на 525,по этому,если бы кирпич,то не сильно расстроился. 1520 жалко мне на опыты отдавать.

    07.09.2015 в 10:46
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    У меня была эта тема на 1520, как только подключаешь кабель с компа смарт начинает вечную перезагрузку при этом копм не распознает подключение ? но есть один момент на секунду когда можно создать подключение нажимая не переставая на компе "подключить" если бы не это был бы кирпич ?

    07.09.2015 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    А оживил вообще другой прогой...скачивал прошивку вручную,подбора RM и прошивал все ,вообще все и с нуля.сейчас работает стабильно. Но с 1520 такое проводить не хочу. Лучше оф.релиза дождусь.

    07.09.2015 в 10:59
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Значит мне еще повезло ?

    06.09.2015 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Вопрос не по теме,поставил сегодня 10,(телефон)как вернуть стандартную "батарею",ну что б показывала сколько заряда осталось на иконке,а то на 8,1 было ,а тут бац и нету

    06.09.2015 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Есть домыслы что в ближайший четверг получим новую сборку Windows Mobile. Обновление утилиты связано с косяком при откате с последней сборки тестируемой в Микрософт.

    06.09.2015 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 620

    Слухи...слухи... Ожидали а субботу а нету...

    07.09.2015 в 1:23
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Логично но от МС можно ожидать сюрпризов.

    06.09.2015 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 620

    Я свой старенький оживил ? хорошая утилита

    06.09.2015 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 620

    Не надо так прям "старенький" , как говорится "Стар снаружи , но не внутри " :)

    06.09.2015 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 620

    Да уж 4ю батарею мучает, ? предыдущие сдохли... Жрет немерено ....новый был получше... А постоянно инет работает и он уж устарел давно....почти 2.5 года, пора менять старичка...

    06.09.2015 в 16:22
    +2
    Nokia Lumia 620

    У меня одна батарея уже третий год пошел)) подумываю о City или Talk. Но блин курс доллара не дает покоя..

    06.09.2015 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 620

    Конечно надо что то получше, камера что б получше, проц помощнее, экран покачественнее, и поболее чуть чуть,

    06.09.2015 в 17:07
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Кардинально курс вниз не пойдет. Судя по тому, с какими темпа качают нефть и она дешевеет речь идет о движении в сторону источники альтернативной энергии (возобновляемой). Выжимают так сказать из нефтебизнеса до последнего даже с минимальной маржой. А так как в РФ большая часть экономики завязана на нефти, то и получаем соответственно такое падение рубля в том числе и поэтому. Нужно заниматься производством, а не тупо качать.)

    06.09.2015 в 17:58
    -1
    Nokia Lumia 925

    Нефть падает из-за низкого спроса

    06.09.2015 в 18:02
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Так и есть. Но еще и конкуренция влияет на снижение цены, насытившаяся экономика в плане энергоресурсов именно основанных на нефти да и еще некоторые влияющие на это вещи. В инете есть инфа, читаем, думаем.

    06.09.2015 в 18:06
    -1
    Nokia Lumia 925

    Какая нафиг конкуренция?? Иран не конкурент,как и США. Цена резко зависит от спроса Китая,а у него девальвация Юаня

    08.09.2015 в 0:28
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Какая конкуренция? Ну, например, такая.
    http://www.youtube.com/watch?v=qKwum3EO7Zw
    И девальвация юаня была сделана для бОльшей доступности Китайского товара. Опять же таже конкуренция с иными странами. Кстати, сша на них обиделись из-за этого).

    06.09.2015 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 620

    Также стоит родная батарея с конца сентября 2013 года. В последнее время стал больше лагать(возобновление), не смотря на то, что раньше такого не было. Возможно это из-за забитой папки "другое" и временным хождением с карточкой на гиг, вместо 16.
    А я вот думаю взять себе б\у 930 или 1520. Последний лучше, даже не смотря на габариты и + к этому еще будет актуальным несколько лет. Но курс все же сыграл в злую шутку, и новые флагманы будут точно не по карману (обычный студент).

    07.09.2015 в 1:28
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Бери новый 1520 и не парься, новые флагманы не на много его обгонят а тебе его хватит с лихвой на пару лет если бережно обращаться.

    07.09.2015 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 620

    Что же в нем за железо что даже новые флагманы не смогут обойти фаблет Нокии?

    08.09.2015 в 0:00
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Прочитай еще раз, написано что не на много обгонят.

    06.09.2015 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Насколько я помню, но это приложение вроде бы обновляется перед каждым новым билдом WM10. Постоянно при откате с очередного билда вылезало обновление.
    Наверное скоро будет новый билд. Ждемс однако)

    06.09.2015 в 16:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    добавил в избранное ))

    07.09.2015 в 1:29
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Программу или статью ?

    07.09.2015 в 7:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    статью)

    06.09.2015 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    Никогда не пользовался им?

    06.09.2015 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    1раз

    06.09.2015 в 16:44
    -2
    Nokia Lumia 920

    Мне оно напрочь убило телефон при ответе с Десятки. Было это две версии приложения назад. Пришлось донора покупать.

    07.09.2015 в 8:23
    0
    Android

    А что именно убило? У меня после отката перестали датчики работать,приближения, гироскоп и компас:(( как поправить не знаю

    07.09.2015 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Nand память. Но её в СЦ оживили. А вот радиомодуль отказал безвозвратно, тело не выходил из "Режима в самолёте". Пришлось всю системную плату менять.

    06.09.2015 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не качает через приложение wpseven. В магазине через поиск приложение не находится

    06.09.2015 в 16:56
    +1
    HP Elite x3

    Так ты и не найдешь его в магазине, это чисто утилита на ПК для отката/прошивки смартфона, через USB кабель, либо введи в поисковике, и где не будь с другого сайта скачай, все равно при открытии утилиты она сама проверяет обновления и ставит последнюю версию, если такова, конечно, имеется.

    06.09.2015 в 16:56
    -1
    Nokia Lumia 735
    06.09.2015 в 16:53
    -1
    HP Elite x3

    WPRC, спасло не раз жизнь моему аппарату, нежели глючный LSRC, который даже просто прошивку скачать нормально не может.

    06.09.2015 в 17:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Так LSRC для старых винфонов, навроде 7.x

    06.09.2015 в 17:14
    -1
    HP Elite x3

    Нет, друг мой, он для всех люмий и значит для всех версий ОС, в том числе и для 8.1. Для 10 еще рано.

    06.09.2015 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Хммм... Не знал :-\

    06.09.2015 в 17:18
    0
    HP Elite x3

    Даже немного ошибся, утилита для всех нокий, можно даже перепрошить Asha, Series 40, Series 30+, Nokia X2, ну и конечно же любимые всеми Symbian и Lumia.

    06.09.2015 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Ты Ash'у пробовал перепрошить!!!????

    06.09.2015 в 17:21
    0
    HP Elite x3

    Да, у меня есть Nokia Asha 300, ради интереса, решил попробовать, поставил версию ПО поновее чем было ранее на телефоне.? Ток не знаю, что там особо поменялось.) Также через USB кабель делал.)

    06.09.2015 в 17:11
    0
    Android

    Must-have приложение.

    06.09.2015 в 17:13
    0
    Android

    Раньше надо было! У меня всего один микробаг при завершении вызова, настолько незначительный, что я уже забыл про него, хотя и неприятно, ради этого не буду перепрошивать! Лучше уж тогда дождусь Windows 10 Mobile и через это потом чистую прошивку сделаю.

    06.09.2015 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 630

    В магазине нет, а с сайта не качается. ПОМОГИТЕ!!!

    06.09.2015 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 925

    В магазине его не будет

    06.09.2015 в 18:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    А по ссылке...?

    06.09.2015 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    В Магазине его быть и не может. А что с сайта не качается? С браузера всё отлично работает.

    06.09.2015 в 18:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Откатил свою 520-ю с 10084, на предыдущей версии WPRT. Всё прошло успешно, не считая перебои инета...

    06.09.2015 в 22:26
    0
    Android

    Все таки, уговорил свою благоверную??

    06.09.2015 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Ребят, оффтоп, но на пк на 10ке перестал открываться Пуск(пропал вообще), центр уведомлений и еще сегодня исчез Edge. Что делать??

    06.09.2015 в 18:39
    0
    Android

    А критическую ошибку выдает?

    06.09.2015 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Вообще никаких ошибок. Просто перестало работать

    06.09.2015 в 18:42
    +1
    Android

    Ща скину, попробуй, может получится

    06.09.2015 в 18:51
    +1
    Android

    1. Нажмите сочетание клавиш CTRL + ALT + DEL и нажмите "Диспетчер задач".
    2. В верхнем меню "Диспетчера задач" нажмите "Файл - Запустить новую задачу".
    3. В появившемся окне введите "Powershell" (без кавычек), поставьте галочку "Создать задачу с правами администратора", и нажмите "ОК".
    4. В появившемся окне имеется командная строка. Ничего в ней не трогая, копируем отсюда данный код:
    Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}
    5. Переключаемся на открытое голубое окно, затем вставляем вышеуказанный код комбинацией клавиш CTRL + V, и нажимаем Enter на клавиатуре.
    6. Дожидаемся окончания процесса выполнения команды (строка вернется в исходное положение), и перезагружаем компьютер.
    7. Все будет работать сразу после окончания процесса выполнения команды, но перезагрузиться определенно стоит,

    06.09.2015 в 18:37
    0
    Android

    Не удалось загрузить изображение?

    06.09.2015 в 18:40
    0
    Android

    Народ у кого на десятке выдает критическую ошибку: Меню пуск и картана мне работают пишите в личку, мне майки прислали инструкцию как исправить

    06.09.2015 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 520

    Использую для отката

    06.09.2015 в 19:00
    0
    Android

    Пользуюсь. Обновляется сама.

    06.09.2015 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 520

    почему нет поддержки XP,гребанные майки.И почему WiFi включается сам по себе?
    Десять раз пожалел, что поставил 10-ку и откатиться никак.Еще и выключенный телефон при подключении по юсб сам включается.
    P.S с WiFi разобрался,стояло "вкл. через час"
    Но как откатиться?на xp программа не работает.Выключенный телефон при любом подключении к компу сразу начинает загружаться.

    07.09.2015 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Так всегда было, что выключенный телефон при подключении к зарядке включается. А вот в Десятке, как раз, можно выключенный заряжать. Только не знаю, есть это в этом билде или нет.

    07.09.2015 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 520

    Спасибо за ответ.Кстати,на 920 десятка быстрее работает,раза в два.Поэтому и терпите :)

    08.09.2015 в 1:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Я на 8.1.1 сижу.

    06.09.2015 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 520

    Да прога нормальная я жене 620 откатил на 8.1 без проблем и с экраном блокировки проблема ушла

    06.09.2015 в 21:45
    0
    Android

    Аналогично. Пользуюсь ею. Со всех прошивок откатывался. Пока без проблем. Оф.топ. При обновлении по медленному кругу первое обновление прилетает 8.1 upd.2. Слышал, что его убрали из загрузок. Или вернули? Сейчас как раз на нем сижу.

    07.09.2015 в 1:33
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Весьма полезная прога, 1/2 раза выручала.

    07.09.2015 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 920

    0.5 раза?)

    07.09.2015 в 23:58
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Нет ?, один/два (раза) 1/2 ?

    07.09.2015 в 2:03
    0
    HTC 8S

    А она может решить проблему с обновлениями ? У меня уже месяцев 5 уведомление об обновлении приходит а как обновляю, телефон перезагружается и выдает ошибку и так все время

    07.09.2015 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Да.

    07.09.2015 в 17:39
    0
    HTC 8S

    А на Стоуре его нет этого рековери тула ?

    07.09.2015 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Где?

    07.09.2015 в 21:23
    0
    HTC 8S

    На Windows Store нет Recovery Tool почему ?

    08.09.2015 в 1:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Потому, что это классическое приложение для ПК.

    07.09.2015 в 8:28
    0
    Android

    Ребята кто сталкивался с таким. Недели 3 назад делал откат с 10 и после отката не работают датчики приближения, компас и гироскоп! Может кто сталкивался?

    07.09.2015 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 920

    хз, попробуй опять Win10 воткнуть)

    07.09.2015 в 21:31
    0
    HTC 8S

    Спасибо, обязательно попробую как только до компа доберусь ))

    08.09.2015 в 7:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Попробуй Нокиа ритейл прошивает на люмиа блек потом деним приходит спасал 1320 после 10

    08.09.2015 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня после 10 стал виснуть сенсор, иногда жил своей жизнью. Шил на 8 несколько раз без толку. Думал тел пипец. Здесь на форуме в инструкциях есть статья как прошить люмию. Вот это помогло.

    08.09.2015 в 14:22
    0
    HTC 8S

    Ну теперь то понятно )) спасибо