32

Microsoft обновила список багов сборки 17035

17035 Fast Ring

Чуть меньше недели назад Microsoft выпустила обновление 17035 в программе предварительной оценки Windows. Новая сборка получила много интересных изменений, большая часть из которых затрагивает Microsoft Edge, клавиатуру, настройки и другие разделы операционной системы. Кроме того, разработчики исправили большое количество багов и нестабильностей, надоедавших пользователям на предыдущих обновлениях.

Читайте также: Вышла сборка 17035 для компьютеров в Fast Ring.

Тем не менее, 17035 – это ранний билд Redstone 4. Ранний билд – нестабильный билд, поэтому Дона и Ко. любезно предоставили список багов вместе с релизом сборки. На днях этот список дополнили еще несколькими пунктами, о которых надо знать инсайдерам. Кого-то они оберегут от установки нестабильного билда.

  • VPN-подключения, которые используют кастомные уведомления о подключении, не активируются и отображают ошибку 720.
  • Cortana не присылает уведомления. Этот баг не затрагивает уведомления напоминаний, но остальные нотификации отвалились. Разработчики активно работают над исправлением бага.
  • Окно свойств компьютера в Проводнике не работает и не открывается из контекстного меню.
  • После обновления до сборки 17035 сетевые профили могут измениться с приватных на публичные. Вы можете вручную изменить сетевой профиль, но после перезагрузки сеть опять превратится в публичную.

Напоминаем, что 17035 остается временным «эксклюзивом» компьютеров на процессорах Intel. Microsoft заблокировала рассылку обновления на устройства с AMD-процессорами, поскольку на этих компьютерах баги приводят к постоянным зеленым экранам смерти при попытке обновиться на 17035. Быть может, чудо-кодеры Microsoft исправят неполадки еще до релиза следующего билда. Если нет, тогда исправление появится уже в будущем релизе.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    13.11.2017 в 9:06
    -1
    Android

    А что качается исправлений, то одно есть, которое не было в списках изменений. При открытии уведомлений они теперь пролистываются в списке. На стабильной версии пальцем они не листались.

    13.11.2017 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Надеюсь, не придется на релизе весны ждать, чтобы исправили это

    13.11.2017 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Привет.у тебя 10-ка стоит,на телефоне?ели да,то как тебе?нет желания на 8.1 откатиться?

    13.11.2017 в 16:31
    +1
    Android

    Да, стоит 10. Причём инсайдерм обновился до 15063.674. Все устраивает. Да, аккумулятор не блещет, в сравнении с 8.1. Но, все познаётся в сравнении. Андройд при тех же параметрах железа и тех же программах сливается быстрее.

    13.11.2017 в 16:32
    0
    Android

    А что там делать? Я просто откатывал недавно. Оно плавнее, сильверлайт приложения (как мне показалось) работают немного быстрее, но после десятки много чего не хватает.

    13.11.2017 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже откатывал, плавность значительная чем в 10

    13.11.2017 в 22:52
    0
    Android

    Ну если от телефона требуется исключительно плавность менюшек, то это лучший вариант. ?

    15.11.2017 в 2:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какие менюшек?!.. Плавность всей системы вцелом!

    15.11.2017 в 10:04
    0
    Android

    А вот это опрометчиво. ?

    13.11.2017 в 9:30
    0
    Android

    Windows баги, баги, баги... Это когда нибудь закончится??

    13.11.2017 в 9:49
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да. С поддержкой.

    13.11.2017 в 10:05
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Естественно нет! Чтобы их не было, нужно пилить ось под конкретное железо, как яблоко. Правда у последних тоже не всё в шоколаде.

    13.11.2017 в 10:45
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Пфф, нет кода, нет багов))

    13.11.2017 в 12:55
    0
    Android

    Чтобы их не было не нужно добавлять новых функций а шлифовать то что есть до блеска отполировать ! Но этого конечно уже не будет ! Сервис уже не тот ! И я ы шутку написал но тут подъехали минусовщики??ки

    13.11.2017 в 19:45
    0
    iPhone

    Исправления могут затрагивать разные части системы, и будут проявляться баги, так же как на всеми хваленых яблоках и 8.1 мобайл

    13.11.2017 в 9:55
    +1
    Android

    На выходных обновился до Ubuntu 17.10, версия огонь! 17.10 в разы лучше 17.04!

    13.11.2017 в 10:49
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Экосистема и графические проблемы ваще огонь да?)

    13.11.2017 в 11:04
    -1
    Android

    Экосистема мне нравится, графических проблем не наблюдаю хоть пк больше 10 лет.
    В целом работает сносно

    13.11.2017 в 12:24
    +1
    Android

    Боже нет, она же на gnome, а это такая жопка. Поставил 17.04 с божественной unity, и бед не знаю.

    13.11.2017 в 12:27
    0
    Android

    Ваша точка зрения не совпадает с моей. Я же от unity плевался.

    13.11.2017 в 12:27
    0
    Android

    Чем она так не угодила?

    13.11.2017 в 12:50
    0
    Android

    Лаги при работе браузеров. Лиса и Хром постоянно вылетали, пользоваться было невозможно. Только стандартный браузер работал, но он был неудобный.
    Раскладку клавиатуры поменять не мог привычными shift+cttl или shift+alt. Приходилось постоянно лезть в правый верхний угол.
    KDE не пользовался

    13.11.2017 в 12:30
    0
    Android

    Кстати, вы пользовались kde? Отлично сделана.

    13.11.2017 в 16:53
    -1
    Android

    Только довольно прожорливы кеды, даже по сравнению с тем же юнити.

    13.11.2017 в 21:15
    0
    Android

    Но при этом работает плавно.

    13.11.2017 в 11:18
    -1
    Android

    Кстати, с впн у меня проблема и на фцу была. Подключается, замочек не отображается, и айпи рлдной остается. Я на белтелеком грешил. После перезагрузки впн заработал, но замочек не отображается. Мне впн не часто нужен, но вот такая неполадка. Раньше было норм.
    ?

    13.11.2017 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо!

    13.11.2017 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Понял.я через обновлене установил... 1607 14393...вот думаю откат сделать,что-то как-не очень...

    13.11.2017 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ребята! Кто знает косяк с экспортом контактов в "Люди" когда-нибудь устранят эти рукожопые?

    14.11.2017 в 5:16
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Может сегодня, всё таки выкатят обновку на мобильник, хотя бы в фаст, ведь второй вторник месяца???
    Скучно стало в мобильном царстве без обнов!!! ?

    14.11.2017 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня вопрос не в тему. В какой папке в разлоченном смарте скрываются обычные папки, типа имаге, видела, музыка и т.д. Подключил к компу, вижу только системные, обычных не увидел. Копаться было мало времени. Посему вопрос. Где?

    14.11.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может пора систему обновлять, а не баги?))