59

Microsoft официально представила Surface Go

Слухи о новом недорогом планшете Microsoft ходили почти два месяца и наконец-то пришли к своему логическому завершению. Этим утром Microsoft наконец представила Surface Go – 10-дюймовый планшет со скромным железом, благодаря которому стоимость устройства в минимальной комплектации составляет $399.

Планшет весит всего 512 грамм, а его экран получил разрешение 1800х1200 (традиционное для устройств Surface соотношение сторон 3:2) и поддержку Surface Pen. Примечательно, что слухи о Pentium Silver не подтвердились, как и не подтвердилась информация о Pentium 4410Y. В обеих комплектациях используется двухядерный / четырехпоточный Intel Pentium Gold 4415Y. Это 6 Вт-процессор, построенный на 14 нм техпроцессе, и работающий на частоте 1.6 ГГц.

Surface Go стал первым планшетом Microsoft, в котором нет традиционного USB-A (неприятно). Вместо этого компания использует один-единственный USB 3.1 Gen 1 Type-C, а также фирменный Surface Connect. Есть также 3.5 мм аудиовыход и microSD-ридер. Внутри алюминиевого корпуса (доступен только один вариант раскраски) установлено 4 ли 8 Гб оперативной памяти LPDDR3 с частотой 1866 МГц, а также 64 Гб eMMC-накопитель. В варианте на 128 Гб будет использоваться уже более скоростной SSD-накопитель. Также есть инфракрасная камера для Windows Hello (за $399) и стереодинамики. Также никуда не делась фирменная откидная ножка. В отличие от Surface 3, где пользователю было доступно только три положения (было еще неофициальное третье), в Surface Go подставка регулируется без ограничений по аналогии с Surface Pro.

Microsoft также планирует начать продажи LTE-версии планшета, но она будет доступна позже в этом году. Как и в случае с Surface Pro 2017, Microsoft почему-то не может одновременно начать WiFi и LTE-версии планшета.

Поскольку Surface Go получил новый размер, отличающийся от Surface Pro, для него надо было выпустить новые аксессуары. Компания показала традиционные Type Cover черного цвета, а также Signature-версии из алькантары. Последние будут доступны в бургунди, платиновом и кобальтовом цветах. В отличие от обычной полиуретановой обложки, Signature Type Cover выполнена из алькантары. Также представили Bluetooth-мышь в этих же цветах. Ее стоимость составляет $34.99.

Microsoft уже открыла предзаказы на Surface Go в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Гонконге, Великобритании, Ирландии, Франции, Германии, Австрии, Бельгии, Люксембурге, Нидерландах, Швейцарии, Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции, Польше, Тайване, Италии, Португалии, Испании, Малайзии и Таиланде. Продажи начнутся 2 августа в США и Канаде. О других странах пока что неизвестно. В Японии предзаказы откроют 11 июля, 2 августа в Сингапуре и Корее, 8 августа в Китае, 12 сентября в Катаре и Саудовской Аравии, ОАЭ, Омане, Кувейте и Бахрейне, а 2 октября в Индии. России нет ни в одном из этих списков.

Стоимость минимальной конфигурации составляет $399. За эти деньги вы получаете 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб накопитель. Докиньте сверху $149 и вам продадут планшет с 8 Гб RAM и 128 Гб SSD-накопителем.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (59)

    10.07.2018 в 9:04
    +2
    Android

    Индия есть, России нет.

    10.07.2018 в 9:11
    0
    Android

    8 есть Китай - так что есть и Россия. Не официально конечно, но все равно с гарантией. Так что надо брать!

    10.07.2018 в 9:37
    +2

    если для вас сервис в Китае это Россия, тогда конечно брать.

    10.07.2018 в 9:42
    +2
    Android

    А какая разница? Вот купил я Xbox, он у меня сломался - гарантийный случай - чинили его месяц! Почему - потому что сначала в DNS полежал, потом пока до Москвы долетел, потом там полежал, потом обратно. Так что вот не страшно))
    Тем более, когда живешь во Владивостоке, проще добраться до Китая.
    А и нормальные компании, при гарантийном случае, за свой счет везут устройство в тот же магазин, в котором брали, даже если он в другой стране.

    10.07.2018 в 9:47
    +1
    iPhone

    То чувство, когда живу в Хабаровске и ни разу в Китае не был ?

    10.07.2018 в 9:48
    0
    Android

    ¯\_(ツ)_/¯

    10.07.2018 в 10:11
    0

    Вот именно что нормальные компании, понимаете меня принципиально такой подход как у вас не устраивает.

    10.07.2018 в 10:14
    0
    Android

    Что сказать - не сталкивались вы с нормальными компаниями.

    10.07.2018 в 10:16
    0

    Почему не сталкивался? Быстро выводы делаете

    10.07.2018 в 10:17
    0
    Android

    "нормальные компании такой подход как у вас не устраивает" - отсюда и выводы

    10.07.2018 в 10:20
    0

    Вы запятые видите? Про компании отдельно, а про ваш подход это другое. С нормальными компаниями можно иметь дело, а ваш подход, мне лично не нравиться, так понятней?

    10.07.2018 в 10:23
    0
    Android

    Извините, и примерно тот текс был не похож на то, что вы говорите сейчас. Какой мой подход?)) Прийти в магазин и заказать Surface? Действительно плохой подход))

    10.07.2018 в 11:04
    0

    Прийти в магазин купить, если что не так, обмен или возврат, а с гарантией вопрос спорный, не все компании строго выполняют его. Вот когда крупные компании будут заниматься сюрфами, тогда стоит брать его. А вы привели пример покупки и гарантийного ремонта другого устройства.

    10.07.2018 в 15:32
    0
    Android

    Вот именно что! Я привожу в пример крупную компанию, которая не может за месяц разобраться с консолью. И привожу обычный магазинчик, который покупает в Китае Xiaomi, Meizu и Surface, провозит серой томожней, и с небольшой наценкой продает тут. И они печатают чеки свои, дают чеки родные, и в случае поломок везут устройство в Китай и ремонтируют! Люди вот заморачиваются, стараются, чет мутят - у них в среднем пару Surface Pro в год уходят (это мало, да - но не для рынка где о них не знаю, и где они не продаются)
    И после такого - вот плевал я на "большие" магазины. Я хочу пользоваться нормальным устройством, зайдите в те магазины - ничего у них нет, бюджетники с 2 Гб RAM, которые не могут ничего. Все дорогое не окупается. А тут пожалуйста - заказ и планшет твой.

    10.07.2018 в 15:57
    +1

    Удачи вам, меня такие схемы не устраивают.

    10.07.2018 в 15:58
    0
    Android

    Или вам просто не нужен Surface. Как по мне, это более логичное объяснение ¯\_(ツ)_/¯

    10.07.2018 в 16:24
    0

    То что мне нужно, я понимаете сам знаю, и в услугах логического размышления не нуждаюсь. Я уже вам сказал, что ваша схема меня не устраивает, не понятно?

    10.07.2018 в 20:20
    0
    Android

    Хах)) Да понятно понятно, успокойтесь)) Мыслите позитивно.

    10.07.2018 в 20:23
    0

    у меня все нормально, спокоен, иммунитет на такие случаи. Я не собираюсь обсуждать серых продавцов и официалов, это у вас в голове страна советов, дать полезный советик?

    10.07.2018 в 20:28
    0
    Android

    Да нет, просто привык, что некоторые твердолобые люди (каких много) упруться в одну точку зрения, и приходиться им подробно объяснять, приводить примеры, что бы хоть дольку сомнения у них посеять, а дальше может они и научаться расценивать все варианты. Вот и начинаю иногда перебарщивать... Извините

    10.07.2018 в 20:33
    0

    да ничего бывает, все нормально, вы тоже если что извините ✌, кстати обновы на телефон пришли

    10.07.2018 в 9:16
    0
    iPhone

    Там людей больше

    10.07.2018 в 9:17
    0
    Android

    Скинулись 250 индусов, купили один планшет

    10.07.2018 в 9:36
    0

    индусы про своих не забывают ?

    10.07.2018 в 9:40
    0
    Android

    Верно, если бы не Сатья, то Индия пролетела как фанера над Парижем

    10.07.2018 в 10:12
    0

    И политика Майкрософт возможно была другой.

    10.07.2018 в 11:18
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    потому что в офисе Майкрософта российском весь персонал разбежался, остатки доуходили в 17-м. Там банально некому направление вести.

    10.07.2018 в 9:09
    0
    iPhone

    А мне нравится. За 400 баксов вариант вполне себе ничего. Клава не отдельно, надеюсь?

    10.07.2018 в 9:19
    +1
    Android

    В Surface Pro - все отдельно. Так что предчувствие, что стилус и клавиатура будут отдельно и по 99 долларов...

    10.07.2018 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 535
    10.07.2018 в 9:31
    0
    vvl
    Android

    Отдельно.

    10.07.2018 в 9:44
    +1
    iPhone

    Не, тогда дорого, беру слова обратно

    10.07.2018 в 9:49
    0
    vvl
    Android

    На $100 дешевле, чем на старте продаж стоил Surface 3 с 2 Гб памяти и Atom.

    10.07.2018 в 9:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я бы взял с lte. А кто то имеет опыт использования lte моделей на нашей территории? Говорят что можно заставить их работать и с нашим 3G

    10.07.2018 в 9:40
    0

    Хорошая, красивая игрушка, без LTE не интересна.

    10.07.2018 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не в тему... Ребят,а пароль на приложения возможно поставить?

    10.07.2018 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    На приложения не знаю. У меня стоит на галерею и видео прошу. Скрывает не желательное(от жены)?

    10.07.2018 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не прошу а прога. т9 все портит

    10.07.2018 в 20:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Смотря на какие. К примеру, на Monument Browser можно. Есть и другие, на которые можно поставить даже пин-код.
    А вообще, телефон в чужие руки лучше не давать. Можно попасть на деньги, не говоря уже о сливе личных данных или содержимого внутренней памяти и карты памяти.
    В Беларуси были случаи мошенничества, когда просили позвонить (иногда даже знакомые) и за это время успевали сделать USSD запрос на получение микрокредита на приличную сумму от оператора, который поступал на баланс абонента и деньги тут же скидывали на другой левый номер. А абонент, телефоном которого воспользовались, оставался должен оператору энную сумму. Что то вроде этого, точно не помню.
    Здесь подробнее:
    https://finance.tut.by/news580714.html?crnd=35799

    10.07.2018 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В заметке не указан тип охлаждения и время работы. Пришлось идти на другой ресурс за доп.информацией.

    10.07.2018 в 11:35
    0
    Android

    Чем вам не 10дюймовый surPhone? Осталось написать норм звонилку,контакты...

    10.07.2018 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ждем появления схожих моделей от других компаний. Асус, Делл, леново

    10.07.2018 в 15:56
    0
    HP Elite x3

    Без LTE тож сойдет), о в августе старт продаж! Надо брать))

    10.07.2018 в 18:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мышку отдельно докупать надо ? Прочитал.

    10.07.2018 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    ?

    10.07.2018 в 19:49
    0
    Android

    классно. для многих это идеальный выбор. Легкий, тонкий из премиальных материалов, недорогой еще и с полноценной виндовс.

    10.07.2018 в 20:31
    0

    по мне диагональ маловата

    10.07.2018 в 22:18
    0
    iPhone

    Она компенсируется соотношением сторон. 10 норм для 3:2, как обычный айпэд. Имхо, шикарный вариант за свои деньги.

    10.07.2018 в 22:29
    0

    А когда с LTE выйдет не в курсе? Чтобы знакомых просить прикупить.

    10.07.2018 в 22:51
    0
    iPhone

    Думаю сентябрь-октябрь, но я это из пальца высосал, поэтому не бери в голову ?
    Майков один черт поймет. Никто не знает, почему они не могут одновременно обе SKU запустить. Напишу об этом, как только будет более-менее официальная инфа.

    10.07.2018 в 22:55
    0

    хорошо, спасибо, буду ждать статью ✌

    10.07.2018 в 22:52
    0
    HP Elite x3

    Тогда лучше дождаться ихнего рождества и распродаж,может как раз и лте уже будет.

    10.07.2018 в 22:56
    0

    логично, только он вряд ли будет на распродаже

    10.07.2018 в 22:58
    0
    HP Elite x3

    Тоже верно,все будет зависеть от спроса. Выше ссылку глянь как альтернатива.

    10.07.2018 в 23:03
    0

    спасибо глянул, тоже неплохо, время есть и буду выбирать, глядишь, ещё кто нибудь выкинет на рынок, но хочется как то Surface больше

    10.07.2018 в 23:06
    0
    HP Elite x3

    Это да но тот уже наверное Клавой укомплектуют

    10.07.2018 в 23:13
    0

    конечно , но не факт

    15.07.2018 в 8:38
    -1
    Nokia Lumia 920

    Где они они его представили? В твиттере, фэйсбуке, на выставке? По телефону Тарасу?