57

Microsoft официально представила Xbox One X

Xbox One X

Спустя месяцы домыслов слухов и обсуждений, консоль Project Scorpio наконец дебютировала официально перед пользовательскими массами. И она даже называется нормально: Xbox One X (не Xbox One S Fall 4K Upgrade Scorpio). Компания Microsoft начнет продажи новой консоли уже 7 ноября по всему миру, и цена стартует от 499 долларов.

Xbox One X 1

Все существующие игры и аксессуары для Xbox One будут прекрасно и без проблем работать с One X, включая коллекцию обратно совместимых игр от Xbox 360. Сама консоль ориентирована на владельцев 4К-экранов, но для 1080p Microsoft будет использовать технологию супер-сэмплинга, которая поможет сделать новые игры красивее на классическом разрешении.

Xbox One X 2

Xbox One X – это весьма скучная черная коробка, без каких-либо особых изысков. Корпус немного меньше Xbox One S и по своей эстетике сильно напоминает младший вариант, представленный на E3 в прошлом году. На задней панели расположен такой же набор портов, без проприетарного коннектора для Kinect. Осенью Microsoft планирует начать продажи именно черного варианта, хотя в будущем мы наверняка увидим и другие стили оформления Xbox One X, как и было в случае с Xbox One / One S.

Xbox One X 3

Несмотря на весьма невзрачную внешность, внутри новой консоли спрятано весьма мощное железо. Начинка Xbox One X выдает 6 терафлопс графической мощности, что на 1.8 терафлопс больше, чем у PS 4 Pro. Microsoft использует кастомный графический чип, работающий на частоте 1 172 МГц. В Xbox One, для сравнения установлена частота 853 МГц, а в PS4 Pro 911 МГц. Все это охлаждается не менее кастомной системой жидкостного охлаждения. На борту также есть Blu-Ray привод для 4К-фильмов, а также жесткий диск на 1 Тб в стандартной конфигурации. О других вариантах пока что нет информации.

Одной из первых игр специально для Xbox One X будет Forza Motorsport 7, работающая в нативном разрешении 4К 60 FPS. Запуск игры запланирован на 3 октября. Всего во владении Microsoft 22 эксклюзива, вроде Crackdown 3, Forza Motorsport 7 или Sea of Thieves. Начало продаж консоли состоится 7 ноября по цене в 499 долларов в США. Подробности о Российском старте пока что отсутствуют. Обновлено: старт продаж в РФ 7 ноября, по цене в 39 990 рублей.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.06.2017 в 8:20
+27
iPhone

Xbox One X
X Box One X
X B O X

Комментарии (57)

    12.06.2017 в 8:19
    -1
    Nokia Lumia 735

    Брякнуло уведомление-"Майкрософт официально представила"....сердце забилось...а вдруг сюрприз...а вдруг сюрфон, вот так неожиданно?!... Открываю новость..-нет(((

    12.06.2017 в 8:21
    +2
    iPhone

    Surface Phone на E3?

    12.06.2017 в 8:22
    +1
    Nokia Lumia 735

    Е2-Е4 )))

    12.06.2017 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ыыы. Это игровая выставка.
    Electronic
    Entertainment
    Expo

    12.06.2017 в 13:39
    0
    Android

    Тарас, ходят темные слухи, что ты отрекся от яблока? Так ли это?

    12.06.2017 в 14:01
    0
    iPhone

    Только частично.

    12.06.2017 в 14:02
    0
    Android

    IPad оставил? Или Iphone?

    12.06.2017 в 14:03
    0
    iPhone

    Да, оставил планшет. Пока что не существует лучших планшетов в этой категории.

    12.06.2017 в 14:15
    0
    Android

    А с телефоном что случ?

    12.06.2017 в 8:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Я бы не сказал, что это нормальное название. Кризис в разгаре.

    12.06.2017 в 8:20
    +27
    iPhone

    Xbox One X
    X Box One X
    X B O X

    12.06.2017 в 8:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Я всегда знал, что иллюминаты где-то среди нас.

    12.06.2017 в 8:23
    +2
    iPhone

    *включает музыку из секретных материалов*

    12.06.2017 в 8:25
    +9
    Nokia Lumia 920

    *надевает шапочку из фольги*

    12.06.2017 в 8:25
    +1
    iPhone

    Буду ждать и буду брать

    12.06.2017 в 8:35
    0
    Android

    Да, не такой уж и дорогой (если сравнить с самой дешевой конфигурацией Surface Pro 4).

    12.06.2017 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нашёл с чем сравнивать)

    12.06.2017 в 15:39
    0
    Android

    Не, ну тут ты платишь за самую мощную в мире консоль, а там, за самую маленькую конфигурацию среднего девайса (surface Pro 2017 элита, surface Pro 3 низкий класс).

    12.06.2017 в 13:40
    0
    Android

    Ради каких игр?

    12.06.2017 в 13:43
    0
    iPhone

    Ради того что я хочу купить себе новый Хуан, играть в те жи тени мордора, первую вторую часть, хейло 5, ведьмака 3 и тд.

    12.06.2017 в 13:50
    0
    Android

    Чем пк для этого плох?

    12.06.2017 в 14:18
    0
    iPhone

    тем что за 40000р ты не соберешь такой ПК, который потянет все эти игры в 4k 60 fps

    12.06.2017 в 14:26
    0
    iPhone

    Тем что мне не хочется держать системный блок, монитор, мышь и клаву,+отдельный стол под него. У меня есть ноут, на нем играю только в Лол, для остального есть хбох

    12.06.2017 в 14:33
    0
    Android

    Хорошо, если так. Но с коробоксом майки теряют большую аудиторию людей, которые любят ПК и у которых есть игровой пк. Как я, например

    12.06.2017 в 15:42
    +1
    Android

    Они игры на пк тоже разрабатывают и другие производители на пк тоже разрабатывают. Но по любому удобней играть на консоли а не на пк. Если уже игровой пк, то тогда кто мешает вам собрать его (кроме денег)?

    12.06.2017 в 8:29
    +3
    Nokia Lumia 920

    Ролик, кстати, эпиком веет.

    12.06.2017 в 8:36
    +1
    Android

    Да, ролик крут. Умеют делать.

    12.06.2017 в 8:32
    0
    Android

    Буря, майнкрафт лагать не будет ?

    12.06.2017 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хорошая ли цена как для консоли?

    12.06.2017 в 11:37
    +1
    Android

    Да

    12.06.2017 в 13:41
    0
    Android

    Лучше бы 450$. Ps4 Pro стоит 350$, а 150$ это, скажем так, серьёзная сумма

    12.06.2017 в 15:44
    0
    Android

    Но это топ, а Xbox почти топ?.

    12.06.2017 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 820

    До России с другими ценами доберется.

    12.06.2017 в 9:01
    0
    Android

    Если доберется, то ценник увеличится на 10-15к

    12.06.2017 в 11:03
    0
    iPhone

    В Facebook Аккаунт Хуана пишет 39 990 ожидается. Так что в принципе пойдёт.
    P.S. У кого есть ipad 12.9 который, получается MS Office только платно??

    12.06.2017 в 11:05
    0
    Android

    Российский ценник уже известен, а когда поставки в Россию пойдут неизвестно

    12.06.2017 в 11:38
    +1
    Android

    В ноябре. Думаю, как и всем.

    12.06.2017 в 11:40
    0
    Android

    Хорошо что его не назвали surface, а то попрощались бы мы с ним навсегда

    12.06.2017 в 11:47
    0
    Android

    Почему? А все, дошло. ?

    12.06.2017 в 11:47
    0
    Android

    Все что касается бренда Сюрфейс проходит мимо нас

    12.06.2017 в 11:48
    0
    Android

    Ды я понял-понял ?

    12.06.2017 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    На компьютер юниверс дешевле будет.

    12.06.2017 в 8:57
    0
    Android

    Надо было Доновну в ролик засунуть?

    12.06.2017 в 9:00
    0
    Android

    Я так и думал, что консоль будет похожа на One S

    12.06.2017 в 11:12
    0
    Android

    Всё же не жидкостное охлаждение, а испарительная камера

    12.06.2017 в 21:12
    0
    Android

    Вообще не понял... А что испарять то будет...? Дайте ссылку...

    12.06.2017 в 11:39
    +1
    Android

    Очень порадовали майки! Редко это бывает, особенно в последнее время...

    12.06.2017 в 13:43
    -1
    Android

    Игор то нет

    12.06.2017 в 14:15
    +1
    Android

    Да где же нет-то? Целый пак в 22 игры. Если зад*отить сутками, то конечно этого мало будет, все быстро пройдется. Одна форза и Sea of Thieves чего стоят, ммм. ?

    12.06.2017 в 14:29
    -3
    Android

    Ну вот смотри, что есть у сони: Uncharted 4 и Lost legacy, The last of us 2, god of war, bloodborne, gt sport, horizon zero dawn. И это только то, что уже вышло или выйдет в 2018. А еще есть подзабытые Driveclub, Killzone и infamous. А у майков все грустно: Четыре форзы-два мотоспорта и два хорайзона (игры шикарные, но гонки любят далеко не все), Gears of war 4, который народу не зашел, Halo 5 и ремастер старых хало, который вышел два года назад, Quantum break, который есть в стиме, непонятный Crackdown 3, кооперативный State of decay 2, забытый Sunset Overdrive ииии.... Больше ее помню. Ах да, еще мультяшный Sea of thieves

    12.06.2017 в 21:16
    0
    Android

    Мне за кинект обидно... Зря они убрали... Вот я бы купил точно... Но когда понимаешь что без кинекта то все желание отпадает... У меня мелкий любит прыгать под кинект... Пацан 3 годика бузума от х360... Но а я хочу уже новую коробку...(((

    12.06.2017 в 12:58
    -10
    Nokia Lumia 1320

    Мертвая коробка без игор... Ну привет. ?
    Сони даже не обязательно было приезжать чтобы победить.

    12.06.2017 в 13:45
    +2
    iPhone

    Привет, ждете презентации сони? Что бы в 3й раз посмотреть на те же игры?

    12.06.2017 в 15:23
    0
    Acer Allegro

    Мне очень понравился дизайн (все гениально просто)!!! И железо ниче такое и цена! Буду брать