27

Microsoft опубликовала список Skylake-компьютеров, совместимых с Windows 7/8.1

На прошлой неделе Microsoft пообещала опубликовать список новых компьютеров на платформе Intel Skylake, которые будут поддерживать обратную совместимость с Windows 7 и Windows 8.1 до 17 июля 2017 года. После этой даты все компьютеры должны быть обновлены до Windows 10 дабы оставаться поддерживаемыми.

В список вошло больше 100 компьютеров на Intel Skylake от различных производителей, вроде Dell, HP, Lenovo и NEC. Microsoft отмечает, что будет добавлять в список новые устройства от других производителей на регулярной основе. Этот шаг сделан именно для бизнес-пользователей, которые сейчас не могут или не хотят переходить на Windows 10, но желают приобрести новые Skylake-компьютеры.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    23.01.2016 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Что за скайлак устройства?

    23.01.2016 в 18:09
    0
    Android

    Компы с процами нового поколения, если не ошибаюсь то шестого поколения

    23.01.2016 в 20:25
    0
    Android

    Оторвал i7-6700k за 440$ за две недели до НГ ;) ЗВЕРЬ, а не проц. 8 потоков по 4 GHz

    23.01.2016 в 20:58
    0
    Android

    440 вечнозеленых тугриков? Нуничоси!

    23.01.2016 в 21:23
    0
    Android

    440$ это дёшево, продавали по 550-560$ перед новым годом(сейчас не мониторил цены, покупал через поляков, а потом в Киев

    23.01.2016 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Планируете разгонять?

    23.01.2016 в 21:21
    0
    Android

    Пока за глаза? 10 просто летает

    23.01.2016 в 23:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    10 и на обычном Core i3 летает никак не хуже. Другое дело игры, графика и т.д. Просто интересно, зачем заметно переплачивать за K-версию, если разгон не планируется? Потенциал, особенно на i7, в разгоне просто потрясающий.
    Но покупка в любом случае офигенная. :)

    24.01.2016 в 0:17
    0
    Android

    На интернированной графике в процессор iris 530 ( вроде) W.O.T. На средних настройках на монике 24" 2600х1900 выдаёт 90-120 fps , я просто в шоке? Проц нужен для 3Ds Max & VRay (визуализация и дизайн интерьера и прочего) в режиме штатного баста разгон 4.8 GHz , так что за глаза? Можно конечно лет через 5 сделать скальпирование процессора, залить под крышку жидкого металла и поставить еще мощнее охлаждение и разогнать уж как следует? А пока, как писал выше за глаза хватает этого монстра.

    23.01.2016 в 23:27
    0
    Nokia Lumia 830

    А нафига??? Эта дура еше года 3 как минимум еще тянуть на максимуме будет...если не 5...скорее уж видео прижаться новое покупать))

    23.01.2016 в 23:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    K - этот индекс означает, что CPU имеет разблокированный множитель, т.е. изначально предназначен для разгона. Если разгон не требуется или не планируется, то можно купить версию без буковки "K" и тянуть он всё будет не хуже. :)

    24.01.2016 в 0:25
    0
    Android

    Разница была в 40$ за К так что выбор очевиден? Брать, так брать!

    24.01.2016 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Я это знаю))) видимо человек любит все топовое) я тоже люблю но не настолько обеспечен финансово.)) поэтому выбираю так чтобы машина тянула все на максимуме но не с таким мошьным запасом))

    23.01.2016 в 23:25
    +1
    Nokia Lumia 830

    Завидую по хорошему)))

    24.01.2016 в 0:28
    0
    Android

    +1 вам в карму?

    24.01.2016 в 11:07
    0
    KIY
    Nokia Lumia 925

    Интересно сколько фпс в танках показивает ета моща...

    24.01.2016 в 12:59
    0
    Android

    Я же писал выше? на мониторе 24" 2600х1900 выдаёт на средних настройках 90-120 fps на интегрированной графической картой в процессор!

    24.01.2016 в 14:17
    0
    KIY
    Nokia Lumia 925

    А! Ну тогда сори. Не увидел.

    24.01.2016 в 16:51
    0
    Android

    Да ни чё? реально не ожидал такой производительности от интегрированой видеокарты

    23.01.2016 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 930

    хм, может процессоры скайлейк, а не компьютеры?)

    23.01.2016 в 18:20
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Именно компьютеры - читай новость. Подразумеваются как я понимаю ноутбуки и ПК в сборе.

    23.01.2016 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 800

    Нет,имеется ввиду что компьютеры на проце скайлейк.

    23.01.2016 в 18:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кстати да, так и должно быть. Если, например, видеокарту сменил, то это уже не тот компьютер будет.
    И поддержка якобы должна пропасть)

    23.01.2016 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 625

    Смысла переходить на этот проц нет, т.к. Существенного повышения производительности нет. Да и с таким курсом какой intel? Можно забыть, если ток амд покупать)

    24.01.2016 в 20:53
    0
    Android

    Интел по производительнее будет и меньше греется по сравнению с АМД.У самого стоит Амд?

    23.01.2016 в 22:21
    0
    Android

    Понятно.