30

Microsoft отчиталась за второй финансовый квартал 2017 года

Ночью компания Microsoft опубликовала финансовые результаты второго квартала не менее финансового 2017 года. В общем корпорация заработала 24.1 миллиарда долларов, из которых 5.2 миллиарда оказались чистой прибылью. Хотя завершение сделки между Microsoft и LinkedIn случилось относительно недавно, переход социальной сети во владение Microsoft принес компании 228 миллионов долларов выручки, но вместе с этим -100 миллионов долларов в чистую прибыль.

Сильно улучшились показатели бизнеса по облачным технологиям. Выручка с подразделения Azure выросла на 93%. Microsoft утверждает, что использование этих сервисов увеличилось более чем в два раза за последний год.

Отдел производства смартфонов продолжает пробивать дно. Конкретное количество проданных Lumia не сообщается (ну еще бы), но Microsoft отметила, что телефоностроительный бизнес опять рухнул на 81% (это конвертируется примерно в 1 миллион проданных смартфонов).

Прибыль с Windows OEM поднялась на 5% после относительно плоского первого квартала, а коммерческие Windows-продукты и облачные сервисы тоже отчитались о 5% росте. Выручка подразделения Surface опустилась на 2% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, а игровой бизнес Microsoft тоже не продемонстрировал положительного роста. Хотя количество подписчиков Xbox Live доросло до 55 миллионов, в целом показатели по прибыльности снизились на 3%.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    27.01.2017 в 10:10
    -2
    HP Elite x3

    2016 года

    27.01.2017 в 10:45
    -1
    iPhone

    Все правильно написано. Почитай, что такое финансовые кварталы

    27.01.2017 в 11:01
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ну никак в Америке еще не наступил новый финановый 2017 год

    27.01.2017 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 1020

    Как не наступил? Сами же показываете материал, где написано, что с октября предшествующего года он начинается. То есть октябрь 2016 года и есть начало финансового 2017 года в США. Другое дело, что второй квартал еще идет, а по нему уже отчёт.

    27.01.2017 в 11:14
    +1
    Nokia Lumia 830

    Извини,немного недопонял,правильно,идет уже

    27.01.2017 в 10:11
    -2
    Nokia Lumia 930

    Плитка календаря не работает есть выход?

    27.01.2017 в 10:12
    -2
    Nokia Lumia 930

    27.01.2017 в 10:15
    0
    Android

    Поменять размер плитки.

    27.01.2017 в 10:39
    0
    iPhone

    И/или ждать.
    (Есть инструкция по устранению этой проблемы тут)

    27.01.2017 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я сделал откат и она ожила

    27.01.2017 в 11:09
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Сделай прозрачные плитки,красивее смотрится

    27.01.2017 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Как 2017? Им пришлось поменять дату, чтоб смогли обойти баг с размещением отчета?))

    27.01.2017 в 10:23
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уже 100500 раз обсуждалось, что календарный год не совпадает с финансовым.

    27.01.2017 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Да и по этому календарю рановато делать отчет.

    27.01.2017 в 10:26
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Майкрософт многому не соответствует не говоря уже о календаре и финансах!!!!

    27.01.2017 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Толку нам от этих отчетов.

    27.01.2017 в 10:49
    +1
    Nokia Lumia 735

    По новостям, владелец майков, Билл Гейтс первый человек с триллионным состоянием... Что говорит о том, что он долбо..б. Имея такое состояние, не может найти хорошего маркетолога-зажигалку, который будет продвигать товар. Хотя....имея такое состояние, может он на все забил?... Ну копошатся там...что то делают-ну и хрен с ним. Пустил на самотек все.

    27.01.2017 в 10:58
    +1
    Nokia Lumia 735

    Может ему и не нужно это.. Парится и находить... Имея такое состояние...

    27.01.2017 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот и я об этом. Мы тут чего то кипятимся...переживаем...болеем за винмобайл...а он забил на все и в ус не дует...

    27.01.2017 в 10:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ору, ты думаешь, что он до сих пор управляет майкрософт? Он уже лет как 10 не имеет к этой корпорации никакого отношения.

    27.01.2017 в 11:03
    +1
    Nokia Lumia 735

    Даже спорить не буду, может и так. Но обычно, даже в этом случае, как то переживаешь за свое детище...а тут ноль полный.

    28.01.2017 в 0:27
    0
    Android

    Ну, когда у тебя такие состояния, то трудно переживать за своим детищем. Майки же не имеют чистые убытки по всем фронтам? Нет. Тогда чего ему париться))

    30.01.2017 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Виктор, я согласен с тобой... По сути я просто возмущаюсь в слух))

    27.01.2017 в 11:23
    0
    Android

    Он имеет дело он советник

    27.01.2017 в 11:18
    +6
    Nokia Lumia 1020

    Начнём с того, что у него совсем не триллионное состояние, а порядка 70 миллиардов (каждый год цифра плавает) большую часть которых он передал \ передаёт в различные фонды. Второе - он учредитель и бывший CEO компании, но далеко не единоличный владелец. Владельцы - акционеры. Третье, он давно отошёл от дел и председательствует в совете директоров, а это совсем не то, сто вы пишите. И последнее, был бы он долбоёб стал бы самым богатым человеком на планете?
    Короче нехер считать чужие деньги, придумайте как заработать свои и при этом не выглядеть \ быть долбоёбом.

    27.01.2017 в 12:49
    0
    Android

    Cheiwe, грубо, конечно, но в целом всё верно написано.
    На сколько знаю, Гейтс с Цукербергом, посредством созданного ими фонда "Breakthrough Energy Coalition", пропихивают идеи для нахождения и разработок чистой и альтернативной энергии, кому интересно - https://www.ted.com/talks/bill_gates (язык английский, но вполне всё понятно + субтитры русские вроде есть), так что, вряд ли его сейчас сильно волнуют финансовые отчеты Microsoft. Хотя, их богатых не поймёшь :) Но в его уме/смекалке/хитрости/ушлости (нужное подчеркнуть) я нисколько не сомневаюсь.

    30.01.2017 в 20:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Я понимаю, что такая умная личность, как ты, не нуждается в советах, но я все же тебе его дам. Прежде чем что то писать, а тем более делать выводы-перечитай несколько раз то-что ты комментируешь...-иначе может получится, что твоя кажущаяся умность-несусветная глупость из серии-я про Фому, а он про Ерему... Или-смотрю в книгу-вижу фигу... Поэтому, перечитай еще несколько раз о чем писал я-затем, что на это написал ты... Если с мозгами все в порядке, ты сам это поймешь.

    27.01.2017 в 12:13
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Поражаюсь с людей, комментарии напоминают 4PDA. У Microsoft огромное количество продуктов (хороших и не очень), а большинство трясётся с этими телефонами, будто это основное направление.

    28.01.2017 в 0:28
    0
    Android

    Жизненно)

    28.01.2017 в 15:55
    0
    Android

    Ну так у людей в руках телефоны, вот и трясутся.