7

Microsoft отказалась от виртуальной и смешанной реальности для Xbox One

Windows Mixed Reality

В прошлом году компания Microsoft начала поставки шлемов виртуальной реальности для разработчиков, а немного позже производители-партнеры начали продавать свои варианты для Windows Mixed Reality. В 2017 году Софтверный гигант подтвердил, что семейство консолей Xbox One, включая “Project Scorpio” (Xbox One X), получит поддержку шлемов смешанной реальности в 2018 году. С этими устройствами должны были работать даже более слабые консоли Xbox One и Xbox One S. К сожалению, всем этим планам не суждено сбыться, так как компания Microsoft отказалась от развития смешанной реальности на своих консолях.

В интервью изданию GamesIndustry.biz маркетинговый директор Microsoft сообщил, что у компании нет никаких планов относительно смешанной или виртуальной реальности для консолей Xbox. Софтверный гигант далее считает, что ПК является лучшей платформой для более качественной VR / AR, во многом благодаря тому, что экосистема открыта и развивается быстрее. Также на рынке уже есть большое количество компаний, которые инвестируют в хардверную и контентную составляющую. Смартфоны также являются хорошими устройствами для дополненной реальности (что доказывает Apple ARKit и Google ARCore), но никак не Xbox. Компания сосредоточила свои усилия на том, чтобы консольные игры игрались в первую очередь на телевизорах и мониторах, а не на экранах шлемов.

Возможно, в будущем Microsoft пересмотрит свои планы. Если индустрия виртуальной реальности продолжит свое развитие и компания посчитает, что на рынке востребован шлем Xbox VR, мы все же можем увидеть попытку Microsoft конкурировать с PlayStation VR. Наученная горьким опытом с Kinect, который когда-то исключили из наборов Xbox One, а потом и вовсе перестали производить, Microsoft очень осторожно вносит изменения в свой консольный бизнес. Компания акцентирует внимание на своих сильных сторонах и не спешит вносить какие-то радикальные изменения.

Как бы там не было, жаль, что недорогие Windows Mixed Reality-шлемы все-таки не смогут работать с консолями Microsoft. Такая возможность была бы хорошим дополнением для тех, у кого есть совместимый ПК и Xbox One.

Источник: GamesIndustry.biz.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    21.06.2018 в 10:29
    +1
    Android

    Ничего не меняется в поведении майков. Снова бросили на пол пути
    Постоянство-признак профессионализма (дибилизма)?

    21.06.2018 в 10:52
    +1

    Пришла обнова магаза.. Стал через раз запускаться. И кнопка справа вверху вылезла

    21.06.2018 в 10:56
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У меня вообще не запускается , ни через раз, ни после перезагрузки ))

    21.06.2018 в 10:57
    0

    Сразу тоже не запускался, вообще. Потом отхватило..

    21.06.2018 в 11:58
    0

    Запустился сразу, но слегка подтормаживал, потом ничего

    21.06.2018 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Это недоделанное обновление, работает через одно место.
    Обратите внимание на номер версии - это 42-ое исправление, хотя обычно их по 10, максимум 15 создают. Эту версию (11805) месяц уже гоняют, только всё равно куча багов.

    21.06.2018 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Правильно учитесь общаться реально. И желательно людей каках обходить стороной?

Вы должны быть для написания комментариев.