27

Microsoft открывает новые дата-центры в Германии

Компания Microsoft собирается открыть новые дата-центры в Германии, для сохранения данных европейских пользователей и таким образом предотвращения шпионажа со стороны американских властей. Новые дата-центры будут открыты во второй половине 2016 года и будут управляться Deutsche Telekom.

Financial Times сообщает подробности о заявлении Сатьи Наделлы на пресс-конференции в Берлине:

Новый дата-центр позволит пользователям использовать облачные сервисы Microsoft в полной мере и при этом предоставит уверенность, что немецкая компания тщательно контролирует всю существующую информацию.

Данное заявление является частью попыток американских компаний бороться с властями за доступ к пользовательской информации. Компании, вроде Microsoft, Google и Apple, хотят сохранить доверие пользователей, особенно после историй с Эдвародом Сноуденом. Со своей стороны, американские власти хотят сохранить прежний доступ ко всей желающей информации.

Microsoft также планируют открыть новые дата-центры в Великобритании. В данный момент, германские дата-центры обеспечат надежность и защищенность информации и любые запросы в доступе к ней, Microsoft будет перенаправлять к германским властям.

Если Microsoft получится заслужить доверие пользователей (в свете недавних шумих вокруг приватности, это будет сделать весьма сложно), клиенты других компаний, вроде Google или Amazon, могут потребовать таких же изменений. Кому хочется, чтобы ребята из запада копались в их информации? Или может вам есть что скрывать? 

Как вы относитесь ко всем этим интригам вокруг приватности? Расскажите нам в комментариях.

Источник: The Financial Times

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    11.11.2015 в 18:01
    0
    Android

    Всё ближе и ближе?

    11.11.2015 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Они там, они здесь, они везде. ?

    12.11.2015 в 3:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не политик, не физик-ядерщик и не шпион. Совершенно всё равно, кто и зачем копается в моих данных. Лишь бы сервисы работали быстро и без сбоев.

    11.11.2015 в 18:04
    0
    Android

    Ожидаем в России?

    11.11.2015 в 18:07
    0
    Android

    ????

    11.11.2015 в 18:07
    0
    Android

    ✌

    12.11.2015 в 4:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Лучше уж не в России

    11.11.2015 в 18:06
    0
    Android

    Ожидаю своего переезда в Германию

    11.11.2015 в 18:07
    0
    Android

    Старший брат следить за нами "1984 Джордж Оруэлл"

    11.11.2015 в 22:52
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мягкого знака в слове "следит" в книге Дж. Оруэлла не было.

    11.11.2015 в 18:07
    +1
    Android

    Оффтоп для параноиков:
    Нужно ли вынимать из розетки зарядные устройства, если они не используются? http://golbis.com/pin/nuzhno-li-vyinimat-iz-rozetki-zaryadnyie-ustroystva-esli-oni-ne-ispolzuyutsya/#.VkNZBbRuJgX

    11.11.2015 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 928

    Мерить бытовым прибором - дебилизм.

    11.11.2015 в 20:03
    0
    Android

    Всё же, за 25$ купили и протестировали ? (для повседневного пользователя думаю достаточно, а углубляться думаю не стоит)

    12.11.2015 в 7:32
    0
    Nokia Lumia 928

    Я думал для таких целей берут приборы учета электроэнергии из общего коридора.. Когда на каком то канале делали подобный эксперимент, то у них ловили потребление на единичном приборе вроде зарядки ?

    11.11.2015 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    По моему немцы наоборот по первому свисту все данные сольют))
    но мне пофиг))

    11.11.2015 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 820

    11.11.2015 в 18:42
    +1
    iPhone

    Пусть в России открывают. Тут точно фбр и анб не достанут. Есть только одна маленькая проблемка... ?

    11.11.2015 в 19:34
    +1
    Nokia Lumia 735

    Весьма кроооошечное недоразумение...)))

    11.11.2015 в 22:35
    +1
    Nokia Lumia 520

    Чуть-чуть ,Малюсинкая проблема

    11.11.2015 в 23:29
    +1
    Android

    Какая?

    11.11.2015 в 19:28
    +1
    Android

    И тут я зауважал Майкрософт ещё больше. ?

    11.11.2015 в 23:29
    0
    Android

    +

    11.11.2015 в 23:45
    0
    Android

    Неплохая задумка.

    12.11.2015 в 2:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Как известно, от перемены мест слагаемых....

    12.11.2015 в 3:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Какая разница? Меркель все равно посасывает у нигера.

    12.11.2015 в 6:07
    0
    iPhone

    ...маленькая проблемка, т.к. чекисты отожмут все что захотят не спрашивая. ???

    12.11.2015 в 7:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну и пусть