43

Microsoft открыла студии для создания голограмм

Компания Microsoft открыла две студии (одна в Сан-Франциско, другая в Лондоне), где разработчики могут создавать голограммы с реальных объектов. Такая же студия есть в штаб-квартире Microsoft в Редмонде, США. Она использовалась только для нужд компании, тогда как две новые студии открыты для сторонних разработчиков.

Студии в США и Великобритании позволяют любым желающим разработчикам создавать голограммы, которые будут использоваться на обычных двумерных экранах (к примеру, на вашем планшете или компьютере), шлемах Windows Mixed Reality или HoloLens. Разумеется, доступ к такой студии не бесплатный. Microsoft лицензирует их и есть смысл предполагать, что съем такой студии стоит космических денег, учитывая количество сложного оборудования, использующегося для захвата объектов.

Софтверный гигант также расширяет свою программу Mixed Reality Academy, в рамках которой Microsoft устанавливает так называемые «воркшопы», где разработчиков обучают базовым основам написания программ и игры под VR и HoloLens.

В 2017 году за доминирование на рынке дополненной и смешанной реальности ведется неслабая борьба. Все три основных игрока (Google / Apple / Microsoft) уже представили свои решения и сейчас активно инвестируют в развитие этой индустрии.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    29.10.2017 в 15:17
    0
    Android

    На самом деле, нет никакой ложки...

    29.10.2017 в 15:18
    0
    Android

    Мужик, шел бы ты отсюда, ходят тут всякие, а потом ложки пропадают

    29.10.2017 в 15:48
    0
    Android

    Кто тут?))

    29.10.2017 в 15:18
    -2
    Android

    Ждем закрытия студии в Лондоне

    29.10.2017 в 16:26
    -2
    Android

    И в Сан-Франциско

    29.10.2017 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 1020

    Почему?

    29.10.2017 в 16:29
    0
    Android

    Потому что это Microsoft
    Они могут закрыть все что захотят...

    29.10.2017 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    ?

    29.10.2017 в 17:16
    +1
    Android

    В сша открывают проекты, чтобы заработать денег.
    У нас- чтобы спилить..

    29.10.2017 в 17:46
    +7
    Nokia Lumia 735

    Оффтоп.
    По работе просматривал комментарии на сайте. И знаете что? Некоторые люди считают что Нокиа 2/3/5/6/7/8/9 все еще штампует Майкрософт)
    Так что не умеет Майкрософт Андроид пилить?

    29.10.2017 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    Жестоко...

    29.10.2017 в 18:08
    0
    Android

    Вот, такие "отзывы" и формируют мнение о продукте у обывателя.

    29.10.2017 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну бывают такие люди, не без этого. Лично мне 5ка как бюджетка понравился) Правда цена завышена и несколько спорных моментов, но это уже второй вопрос. Да и в наше время нет идеального телефона, везде приходится идти на компромисс

    29.10.2017 в 18:23
    +1
    iPhone

    Сфотографировать экран компа телефоном при наличии интернета у первого.... Нафига, если не секрет?)

    29.10.2017 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Заходить на сторонние сайты (wp-seven) а тем более подключать сторонние устройства (735) к компьютеру СЭБ запрещает. Не думаю, что погладили бы по голове, если бы я с рабочего сидел на нашем сайте)

    29.10.2017 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я как то уже писал о пользователях самсунга ,которые уверены что андроид это самсунг..
    Сам таких видел..
    А есть пользователи андроид , но они не знают что на их смартах андроид..
    А потом такие пользователи и Делают мнение об устройствах))))

    29.10.2017 в 19:08
    +1
    Nokia Lumia 735

    Был случай, пришла девушка и просит проконсультировать ее "Мне нужен телефон, что вы мне посоветуете, Андройд или Сансунг? Мне сказали, что Андройд с яблоком лучше работает"
    ?

    29.10.2017 в 19:25
    0
    Android

    Не хилые запросы, надеюсь в этот момент тебя не слишком бомбило?

    29.10.2017 в 19:28
    +1
    Nokia Lumia 735

    У меня тогда глаз задергался. В итоге мы ей подобрали 3 в 1. Что? Правильно, редми 4А)
    Просто самсунгоподобный андройд с яблоком она оказывается хотела взять за 8т рублей

    29.10.2017 в 21:39
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Среди вашего брата тоже хватает таких )))
    Как то на Теплом Стане (Москва) решил смартик купить и симку к нему.
    Дело было в Евросеть или Связной ,не помню..
    Сидит молодой человек и ковыряет упаковку ..я хотел предложить принести инструмент из машины)))
    Короче , нашел с какой стороны открыть упаковку ,достал телефон, , достал из конвертика карточку ,кое как выломал из нее симку , вставил и..
    Пин код.....
    Стал он искать на конвертике пин код..Я подсказал ,мол на карточке, ворочал он ее ,ворочал искал пин код? Я не выдержал
    - надо воон то слой стереть скрепкой или монеткой ...
    Тишина на несколько секунд , он замер и на меня посмотрел?..
    ... Вот так с моими подсказками , специалист отдела продаж включил мне телефон , ну а про блондинку за кассовым аппаратом , это уже другая история..
    Как я потом подсчитал , за время оформления покупки телефона , я смог бы два раза на Владыкино и обратно сгонять на метро)))

    30.10.2017 в 8:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Не спорю, есть и такие кадры) К счастью у нас такие не работают, у нас с этим строго)

    29.10.2017 в 19:38
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Прям зашквар какой-то!?

    29.10.2017 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    ??

    29.10.2017 в 18:26
    0
    HP Elite x3

    Ребята, оффтоп: Lumia 830 включается, горит Нокиа, в таком состоянии он находится минуту и перезагружается, на клавишу громкости не реагирует, через прошивальщик не видится, иногда появляется как Lumia boot как то там, но потом не пончтно

    29.10.2017 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 1020

    Может аккумулятор сдох?

    29.10.2017 в 21:59
    0
    HP Elite x3

    Через краб посмотрел, аккум вроде заряжен

    29.10.2017 в 22:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Может тогда прошивка слетела?

    29.10.2017 в 21:28
    0

    У меня синий экран, далее выскакивал, я запустил прошивальщик на компе, включил телефон кнопку громкости и подцепил к компу, и пока телефон не ушел в перезагруз, запустил wdrt

    30.10.2017 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Как насчёт сочетаний клавиш, например, как описано здесь?
    https://answers.microsoft.com/ru-ru/mobiledevices/wiki/mdlumia-mdupdate/%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-0x00000067/3f7f18ae-37ee-4d59-90cc-1b0b484264be

    30.10.2017 в 15:26
    0
    HP Elite x3

    Никакие манипуляции не помогли, как будто на кнопку громкости не реагирует, смог добится только вот этого:

    30.10.2017 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 735

    А, это всё, сдох он)
    Unable to find a bootable option - очень нехорошая ошибка. Вам в СЦ.

    29.10.2017 в 19:15
    0
    Android

    Привет всем!Извините за офтоп,беру себе ssd для компа,вопрос:можно ли перенести винду 10 на ssd или лучше с нуля заново поставить на ssd?

    29.10.2017 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Поставь с нуля. Так и проше будет и лучше

    29.10.2017 в 20:01
    0
    Android

    Спасибо.?Не хочется конечно опять все устанавливать и настраивать!

    29.10.2017 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да можно вроде, загугли, проще всего наверное все разделы прямо так и перенести.

    29.10.2017 в 20:02
    0
    Android

    Спасибо.?

    29.10.2017 в 20:04
    +2
    Android

    Да, можно. Я переносил, только на hdd, 20-25 минут работы. А установка заново и настройка займёт день, зато система новая будет, а это всегда лучше.

    29.10.2017 в 20:40
    0
    Android

    Да у меня хлама нет такового,и багов тоже!Просто мой жесткач уже под завязку заполнен,да и он все таки HDD, а SSD хочу взять на 240,для виндовс и игр с программами а старый будет для фоток и видео!

    29.10.2017 в 20:53
    0
    Android

    Тогда переноси лучше. Я для этого использовал Acronis, но думаю есть и другой подобный софт.

    29.10.2017 в 20:09
    0
    Android

    Кто пользуются monument browser. Вопрос убрали свайп назад?

    29.10.2017 в 20:28
    0
    Android

    Убрали.

    29.10.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я его имел,сообщения откл.Все..на мандарине легче общаться.

    29.10.2017 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 1020