4

Microsoft открыла центр исследований ИИ на Тайване

Microsoft-Logo2-800x500

Компания Сатьи Наделлы всё активнее углубляется в область искусственного интеллекта. Раньше стратегией Microsoft было развитие облачных сервисов и мобильного направления, но теперь софтверный гигант интересуется ещё более перспективными технологиями ИИ. Инженеры редмондской компании уже сегодня разрабатывают ИИ-чипы и встраивают продвинутые алгоритмы в свои приложения. Microsoft постепенно расширяет исследования в этой области, и одним из шагов в этом направлении стало открытие нового исследовательского центра Microsoft на Тайване.

Целями работы нового центра стали изучение намерений людей, интеграция ИИ-решений в промышленность Тайваня и улучшение алгоритмов работы фирменной клавиатуры Swiftkey с китайскими иероглифами. В ближайшие два года Microsoft планирует инвестировать в исследовательский центр 34 миллиона долларов и создать команду из 100 специалистов. В перспективе их количество должно увеличиться в два раза. Компания собирается тесно сотрудничать с министерством науки и технологий Тайваня и с местными университетами. Их студенты получат уникальную возможность стажировки в лабораториях Microsoft в США.

Министр экономики Тайваня оценил действия Microsoft:

Исследовательский центр поможет Тайваню воспользоваться научно-техническим потенциалом Microsoft для изучения ИИ, разработки инновационных технологий и приложений в этой области. Он сможет повысить общую конкурентоспособность Тайваня, следуя плану правительства по внедрению инноваций в промышленность.

Редмондская корпорация со своей стороны получит не только возможности для расширения базы исследований ИИ, но и шанс прочнее закрепиться на крупных рынках азиатских стран.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    13.01.2018 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 550

    Никадим ты где? )

    13.01.2018 в 20:36
    +1
    Dan
    Android

    Винду мобильную пилит, ибо некому больше)))

    13.01.2018 в 21:10
    0
    Microsoft Lumia 550

    Хорошо бы, но сегодня наверное настроение не то..)

    14.01.2018 в 4:20
    0

    Молодцы! Так держать!!! Нужно развиваться, и идти вперёд!!!

Вы должны быть для написания комментариев.