23

Microsoft отправит парочку HoloLens на МКС в этот четверг

В июне этого года, компания Элона Маска, SpaceX, попыталась доставить на Международную Космическую Станцию два HoloLens, шлема дополненной реальности, разработанных компанией Microsoft. Поскольку космическая отрасль является одной из целевых аудиторий HoloLens, Microsoft попытается снова доставить астронавтам на МКС свои HoloLens.

Об этом сообщил Алекс Кимпан, работник Microsoft, который в январе 2015 года продемонстрировал публике первую версию HoloLens. Попытка доставить HoloLens на МКС является частью проекта Microsoft Project Sidekick, цель которого является доставка виртуальной реальности в космос. Если SpaceX получится доставить на МКС HoloLens, Microsoft будет помогать астронавтам освоить футуристический гаджет. Оператор сможет в реальном времени отправлять астронавтам подсказки и инструктажи по использованию HoloLens.

Напомним, что первая попытка доставить HoloLens на МКС провалилась, поскольку ракета взорвалась в атмосфере, так и не сумев выйти за ее пределы. Надеемся, в этот раз у NASA, Microsoft и SpaceX все получится.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

02.12.2015 в 14:04
+12
Android

Роскосмосом надо отправлять потому что

Комментарии (23)

    02.12.2015 в 14:04
    +12
    Android

    Роскосмосом надо отправлять потому что

    02.12.2015 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    У Роскосмоса тоже ракеты частенько не взлетают и падают.

    02.12.2015 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Роскосмос подобной фигнёй не занимается!

    02.12.2015 в 15:57
    -1
    Android

    4 главных ПРО России
    ПРОтон
    ПРОгресс
    ПРОсрать
    ПРОпить

    02.12.2015 в 14:05
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Турция сбила ту ракету...

    02.12.2015 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Какой вообще смысл от этого в космосе?

    02.12.2015 в 14:17
    +3
    Android

    смотреть парнуху в нивесомости на Hololens

    02.12.2015 в 14:22
    0
    Android

    ?? красава?

    02.12.2015 в 15:35
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Практически никакого.Так же как и от самого космоса.

    02.12.2015 в 15:57
    +3
    Nokia Lumia 930

    Тихо-тихо! В смысле никакого? Gps, коммуникационное оборудование и развитие современных технологий (материалы, оборудование и т.д ). Ну а очки позволяют упростить использование всего этого оборудование которое летит в пустоте с безумной скоростью. Сломалось что-то и они на орбиту не посылают инженера, а загружают программу и космонавт без опыта починки космоунитаза становится геттосантехником!

    02.12.2015 в 16:02
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Сейчас космос -это прежде всего понты ,знания ,полученные от пребывания человека на Орбите ,практически никак не влияют и не сказываются на повседневной жизни среднестатистического обывателя.А меж тем на всё это уходят миллиарды долларов бюджетных средств. А ты со своим "тихо,тихо !.."

    02.12.2015 в 16:09
    +1
    Nokia Lumia 930

    К термину понты можно очень многие приписать, и римский пантеон, египетские пирамида, останкинскую телебашню. А факт потребности человечества к экспансии нельзя отметать. Бюджеты космических программ сопоставимы с рекламными бюджетами гигантов рынка. Только космос это будущие, это развитие всего человечества, а не впаривание нового гаджета.(прошу прощения за пафос ))) )

    02.12.2015 в 16:16
    -2
    Microsoft Lumia 640

    На первое место можно поставить развитие альтернативной энергетики ,тут плоды видны всем и сразу ,а вот космос -это где-то на десятом месте .50 лет все твердят про "космос -будущее человечества " ,а результаты где кроме спутниковой навигации ?

    02.12.2015 в 21:23
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Ну кроме навигации... Сотовая связь? Интернет?
    Они проводят много исследований, но боюсь из цель, не разработка ифонов и плиток Майкрософта, потому результаты не известно широкой аудитории.

    Но маленькими шагами двигаемся вперед. Не утихла бы холодная война - прогресс был бы более.

    03.12.2015 в 1:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    И каким боком тут сотовая связь да и интернет?

    03.12.2015 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну ибо через космос нынче разговариваем) и часть интернета там же. Если бы не вкалывали бесполезные миллиарды, были бы без этого)

    02.12.2015 в 14:22
    -3
    Nokia Lumia 520

    Взорвется 100%, заранее поставьте плюс. Если успешно взлетит, вспомните этот коммент и поставите мирус

    02.12.2015 в 14:31
    +2
    Nokia Lumia 930

    Сразу минус.

    02.12.2015 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Надеюсь доставлять

    02.12.2015 в 15:38
    +1
    Android

    Ждем на МКС.

    02.12.2015 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 830

    ключ на старт-зажигание-протяжка один-протяжка два-ПОЕХАЛИ!

    03.12.2015 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 530

    Астронавты запираются