86

Microsoft пережили очень сложную неделю

У корпорации Microsoft была очень сложная неделя и множество их сервисов ушли в режим оффлайн из-за проблем с сервисами Azure. Почти все, начиная от Xbox Live и заканчивая Bing, если работало, то работало некорректно, а в следствии миллионы пользователей не могли получить доступ к нужным им продуктам.

Все началось с того, что в Azure начали наблюдаться странные аномалии после регулярного обновления безопасности. Как результат, различные ресурсы не смогли получить доступ к хранилищам в различных дата-центрах  Это в свою очередь привело к падению множеству сайтов. Перестали работать не только сайты Microsoft, а и сотни других, которые являются клиентами Microsoft.

Проблемы с Azure потянули за собой проблемы с Xbox Live и даже OneDrive. Пользователи не могли получить доступ к своему контенту в облаке, а геймеры не могли войти в игровой сервис Live. После этого упал магазин Windows Store. Уйдя в режим оффлайн, закрылся доступ к приложениям для Windows 8.1. Ни скачать, ни обновить приложения не было возможности. Затем отказал Bing. Поисковые запросы в сервисе Microsoft выдавали ровно 0 результатов. Наконец, некоторые пользователи сообщали о проблемной работе почтового сервиса Outlook.

Сейчас все восстановилось и снова работает в нормальном порядке. Правда ситуация, которая сложилась, должна послужить уроком для Microsoft. Мы живем в мире, где успешность компании меряют не тем временем, когда она "онлайн", а когда она "оффлайн", другими словами, насколько стабильно работают ее сервисы. Ведь пользователям явно не нужен продукт, который то и дело падает. Подобные проблемы пошли явно не на пользу Microsoft. Благо, они имеют место крайне редко. Надеемся, подобная, столь глобальная проблема, больше не повториться.

А вы наблюдали какие-то проблемы в работе сервисов Microsoft на этой недели? Задели ли вас эти падения? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.11.2014 в 16:38
+17
Nokia Lumia 920

У меня было всё впорядке...даже не заметил...и bing вроде работал нормально

Комментарии (86)

    23.11.2014 в 19:27
    +1
    HTC 8X

    У Майкрософт эта "неделя" уже 4года длится..

    24.11.2014 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 720

    У меня многие приложения не запускались, требовали либо обновить, либо ругались на отсутствие в магазине!

Вы должны быть для написания комментариев.