35

Microsoft планировала продать 200 миллионов Xbox One

Фил Спенсер, глава подразделения Xbox, сообщил, что компания изначально планировала продать 200 миллионов экземпляров Xbox One. В то время подразделением руководил еще Дон Маттрик, на смену которому потом пришел Фил Спенсер.

Руководитель Microsoft Xbox не уточнил, включены ли в 200 миллионов будущие обновления консоли, вроде Project Scorpio и дальнейшие итерации. В любом случае, 200 миллионов является весьма большим количеством, превышающим даже рекорд Sony Play Station 2. Японцам удалось продать больше 150 миллионов этих консолей.

Мы задались целью узнать, каким образом заставить пользователей купить 200 миллионов консолей. На тот период еще никто не мог добиться таких результатов. Команда решила подойти с нестандартной стороны, оснастив консоль дополнительными сервисами, которые бы взяли на себя часть функций телевизора. Xbox One должна была привлекать не только тех, кто любит играть, но и адептов более современного телевидения.

Для реализации цели Microsoft даже сделала отдельное подразделение Xbox Entertainment Studios, целью которого был выпуск ТВ-контента и фильмов на консоли. Но потом пришел Фил Спенсер на смену Дону Маттрику и первым делом Фил сместил фокус команды Xbox. Центром Xbox One стали игры и Xbox Entertainment Studios было закрыто.

Около двух с половиной лет назад я попытался сосредоточить команду на том, для чего действительно была создана консоль - игры. Вы не сможете затронуть другие области применения консоли до тех пор, пока не научитесь толком предоставлять игровые сервисы и возможности.

Спенсер решил, что геймеры и игровые разработчики должны быть уверены, что Xbox One создана в первую очередь именно для них. При этом Фил добавил, что использование видеосервисов, вроде Netflix или YouTube на Xbox One, остается на прежнем уровне, как и раньше.

На пути к успеху явно что-то пошло не так. 200 миллионов консолей так и не продали. Наверное не зря говорят, что не стоит бежать сразу за двумя зайцами. Возможно, реши Microsoft сосредоточиться исключительно на играх при запуске Xbox One, дела на рынке консолей были бы сейчас совершенно другими. А потом, когда Microsoft пришла бы к успеху среди геймеров, можно было бы и затронуть другие сферы, вроде телевидения.

Источник: Gamespot

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    29.09.2016 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    Что то устал от планирований майкофф.. Все равно ведь смотрят на нас как на биомассу несущую баблишко. Зевну

    29.09.2016 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я вообще в них веру потерял !!!!!

    29.09.2016 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 1320

    ХЗ. Я в них и не верил, чей не Будда ))) Но ОС кайфовая, нравилось смотреть как меняется с 8 и первые preview for developers

    29.09.2016 в 17:12
    0
    iPhone

    От чего же такие драматические выводы? Только из-за провала Windows Phone?

    29.09.2016 в 17:55
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Я на винду подсел только из за Нокиа , если бы не Нокиа скорее всего был бы на иос...

    29.09.2016 в 17:59
    +1
    iPhone

    У некоторых есть и то, и то...

    29.09.2016 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да походу так и сделаю хорош ждать с моря погоды....

    29.09.2016 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 625

    Да и большинство так))
    Некоторые совсем упоротые ещё Нокию Икс покупали
    и орали что только Нокия сумела андроид сделать нормальный

    30.09.2016 в 6:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Точно так же и я подсел, исключительно из-за Нокии. А сейчас ни Нокии, ни обнов

    29.09.2016 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тарас у тебя же иос и вин

    29.09.2016 в 18:18
    0
    iPhone

    Ну как бы да. И?

    29.09.2016 в 17:41
    -1
    Nokia Lumia 830

    Как на фекальную массу(поправка).

    29.09.2016 в 19:29
    +1
    Android

    Зачем ты написал "зевну"??? Я же из-за тебя зевать начал! ?

    29.09.2016 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 830

    А сколько в итоге продали?

    29.09.2016 в 17:09
    +1
    Nokia Lumia 735

    Одна голова хорошо, а руки из ..опы

    29.09.2016 в 17:14
    +1
    Nokia Lumia 735

    Купил иксбок пару месяцев назад. Игры есть, бесплатно устанавливаю. Играть редко случается но все же. Удобная консоль. Работает, функцию выполняет. Включена круглосуточно, бесшумна.

    29.09.2016 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 730

    One купил?

    29.09.2016 в 20:05
    +1
    Nokia Lumia 735

    Именно. 1ТБ 18 тыщ. Деревянных. Все почти забито играми. Пять или шесть всего а осталось 350ГБ. На одном дыхании прошел оба томб райдера из коробки. Теперь больничный закончился почти и времени становится меньше. Продам через годик да куплю обновленную. Хотя телек все равно 2к а менять на 4к смысла не вижу. Разницы не заметил только что процессоры новее и ПО.

    29.09.2016 в 17:45
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Собираюсь покупать Xbox ? s консоль очень нравится

    29.09.2016 в 19:29
    0
    Android

    Не хочешь ждать 17 года, когда покажут проджект скорпио?

    29.09.2016 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Когда покажут посмотрим что и как будет и через пару месяцев можно будет брать а до этого и на s посижу поиграю ?

    29.09.2016 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну не знаю... В игровых консолях не силен. После второго плейстейшна ниче не покупал. Дети выросли. Но в магазинах больших у нас спрашивал, манагеры говорят иксбоксы никто не берет. Строго соньки плейстейшн. Типа иксбокс стремота и нах надо. Хотя на полках лежит. Типа и джойстик после сони неудобный.

    29.09.2016 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 430

    С джойстиком история весёлая. Как раз сами фанаты плойки поливают дерьмом этот упоротый дуалшок

    30.09.2016 в 0:16
    0
    Android

    Как то слишком субъективно. Мне дуалшок 4 уже два года служит верой и правдой. Единственный такой прям уж косяк у него это маленькая батарея. Эргономика хорошая, кнопки целы до сих пор, сам пад живучий - и падал, и летал. Ах да, и стики не стерлись, а я его неплохо так в тот же дмк4 выдрачиваю)) и кому верить? Мифическим фанам которые прямо таки обсирают, или своим глазам и рукам?

    29.09.2016 в 19:30
    0
    Android

    джойстик у бокса, самый удобный на рынке

    29.09.2016 в 19:34
    0

    Согласен, у самого есть геймпад от коробокса первого, брал в руки 4-ый дуалшок, показался неудобным, может с непривычки.

    29.09.2016 в 19:38
    0
    Android

    Мне он (дуалшок) неудобен не только по компоновке, еще и по размерам маловат. Слишком близко руки друг к другу расположены, не цепляю, но не удобно играть.

    30.09.2016 в 0:17
    0
    Android

    3й или 4й? Если 4й то боюсь представить какие огромные у вас руки ))))

    30.09.2016 в 9:02
    0
    Android

    Ну, мой телефон полностью помещается в ладонь))) Третий. Четвертый пробовал, не впечатлил.

    30.09.2016 в 0:23
    0
    Android

    Для файтингов никак не годится. И шифты rb/lb на первой xone кривоватые. Да и донгл за 25 баксов чтобы подключить по воздуху к пк было самое настоящее фуфло. Но впечатлений от него все же больше положительных :) Жду вот когда геймпады от One S отдельно появятся в продаже, там ВТ запилили наконец)

    30.09.2016 в 8:57
    0
    Android

    Сейчас уже есть. В днс видел. Он как-то называется толи windows edition, толи special for windows, точно не помню.

    30.09.2016 в 10:49
    0
    Android

    О, спасибо за наводку, гляну в нашем днс.

    30.09.2016 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Странно, когда я прихожу в магазины электроники Плоек всегда куча лежит, а Хбоксов мало

    30.09.2016 в 0:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Главное не сдались, и ползли дальше когда они споткнулись. Желаю удачи!!!!

    30.09.2016 в 3:16
    0
    HP Elite x3

    А мой папа в советском союзе планировал что рубль будет всегда стоить доллар