43

Microsoft подвела итоги первого года существования Windows 10

Вчера мы отметили первый день рождения Windows 10, а в официальном блоге Microsoft, Дона Саркар, руководитель Windows Insider, подвела итоги первых 365 дней.

С момента выхода ноябрьского обновления Windows 10 Microsoft стала чаще выпускать новые билды и обновления в программе Windows Insider. Если быть конкретными, то пользователи увидели выход 28 билдов для компьютеров и 20 мобильных сборок. Интересно, что количество Anniversary Update-билдов превысило общее количество предварительных сборок Windows 10 релизной версии в паре с November Update. Вот такой Fast Ring.

Инсайдеры были очень активны. Компания разработчиков собрала больше 70 миллионов отзывов и за счет этого удалось проделать больше 5 000 изменений и исправлений в операционной системе. За счет быстрой рассылки билдов, разработчики смогли оперативно получать мнения пользователей относительно различных нововведений, вроде иконки проводника Windows. Народ ее не заценил и дизайнеры быстро исправили это.

Программа быстро набрала вокруг себя большое количество энтузиастов, для которых тестирование Windows 10 стало неким стилем жизни и включало в себя не просто регулярную установку обновлений на компьютер или смартфон. К примеру, один из инсайдеров сделал сайт, где ссылки в Feedback Hub конвертируются в более удобные URL-ссылки, что существенно упрощает процесс шэринга оных. Кроме того, инсайдеры с художественными наклонностями и талантами постоянно делают какие-то арты, гифки и обои. Microsoft удалось создать отличную программу, которая превысила любые ожидания и собрала вокруг себя большое количество активных пользователей.

Что дальше?

А дальше нас ждет очередная глава в книге Windows Insider. Впереди много месяцев активной разработки Windows 10 Redstone 2. И первый билд будет выпущен уже в августе этого года. Его недавно заметил Buildfeed, так что совсем скоро приступим к тестированию очередных билдов и сборок.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    30.07.2016 в 12:13
    +2
    Android

    Всех с годовщиной!??????

    30.07.2016 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ждем август, ждем RS2!!!

    30.07.2016 в 12:27
    0
    Android

    ✌

    30.07.2016 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Главное, чтобы баги этого редстоуна исправили

    30.07.2016 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Баги этого исправят в следующем

    30.07.2016 в 12:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А почему 365 дней? Год же високосный ?! Значит 366 дней, вроде ?

    30.07.2016 в 12:57
    -1
    Android

    Не ну, вискокосный же 2016, а год вин10 прошел с 2015 по 2016, какой же в этом случае високосный))

    30.07.2016 в 13:11
    +1
    Nokia Lumia 735

    Все равно на один день больше чем в промежутке29.07.16-29.07.17

    31.07.2016 в 0:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нужно просто логически размыслить! С Июля 15 года по Июль 16 года появилось 29 февраля! Логично что в предыдущий и последующий года эта дата не встретится!

    30.07.2016 в 12:46
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ждем новых плюшек от майков! Никакого андроида и иос! Только майкрософт!

    31.07.2016 в 17:22
    0
    iPhone

    Только мазохизм!)

    30.07.2016 в 12:49
    0
    iPhone

    Праздник ^^

    30.07.2016 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 625

    Параллельная реальность какая то..

    30.07.2016 в 12:55
    +1
    Microsoft Lumia 540

    Вперёд Microsoft

    30.07.2016 в 15:57
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ну че за кипешь вокруг десятки!?У семерки че нибудь отмечали?Хотя это самая популярная труженница 90%всех компов мира!!!Вот так вот!

    30.07.2016 в 17:03
    -1
    Android

    90%???? откуда такие цифры и уверенность?

    30.07.2016 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    А когда десятки небыло?Сколько было?Я же говорю про тот период!Какая была семерка?Ракета и отрада,особенно после висты!Даже говорили что 7,это извининие майков перед миром за висту)))

    30.07.2016 в 17:37
    0
    Android

    Ну так десятка тоже извинение за восьмерку

    30.07.2016 в 17:43
    0
    Android

    2014г.

    30.07.2016 в 18:00
    0
    Android

    Ну до этого лидировал ХП) был период когда 7ка впереди, не 90%

    31.07.2016 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Семерка - это виста без багов с другим названием, а пипл схавал, как новый подкупи

    31.07.2016 в 11:01
    0
    vvl
    Android

    Vista без багов - это Vista SP2.

    31.07.2016 в 11:07
    0
    vvl
    Android

    Максимальная доля у Windows 7 суммарно по миру была в июле 2015 - прямо перед выходом Windows 10 и равнялась примерно 54-61% (по данным netmarketshare и statcounter).

    31.07.2016 в 13:19
    +2
    Microsoft Lumia 640

    ☺ ну пусть не 90!я же это от балды написал!Но раз уж вы такие щипетильные,что пол мира мало!?Суть то в том что не визжали так сильно и днюхи не отмечали!А ось то крутая была))))да и есть по сей день!)))

    31.07.2016 в 13:33
    0
    vvl
    Android

    В курсе, что такое маркетинг? Он работает в зависимости от поставленных целей и задач. Ну и про Windows 7 через год очень даже были тематические статьи, типа такой http://www.cnews.ru/news/top/god_s_windows_7_podvodim_itogi

    01.08.2016 в 10:43
    0
    Android

    Я висту пропустил. Хр меня полностью устраивала, но на 7 перешел сразу,как только оф билл вышел. И на 7 майки обкатали инсайдерскую программу.

    30.07.2016 в 17:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? все равно 90!?

    30.07.2016 в 23:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кстати 3 дня осталось до university update или как то там

    31.07.2016 в 8:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Первые билды опять без видимых изменений будут. Изменение ядра под новые фишки и все такое, как это было с RS1.

    31.07.2016 в 8:49
    0
    Android

    Лучше переходить на фаст, где-то через месяцок, пока критические баги исправят и новые плюшки начнут завозить.

    31.07.2016 в 8:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Именно так.

    01.08.2016 в 10:44
    0
    Android

    Смотря как часто будут выходить исправления

    01.08.2016 в 10:49
    0
    Android

    все зависит от того, на сколько косячными будут их поделки

    31.07.2016 в 11:39
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Прощай w10, здравствуй w8.1. Спасибо майкрософт за подарок, не зря год трудились....

    01.08.2016 в 10:45
    +1
    Android

    Такая же мысль меня настойчиво преследует

    02.08.2016 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Я откатился до 8.1 все норм. Но такое ощущение, что аккум быстрее садится или ему 3,14здец просто...

    02.08.2016 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Смысл оставаться тоже не особый.

    02.08.2016 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня не было тлф на андроид. Айфон был, и пару тлф на винфон. Посмотрю сиаоми и хуавей себе.

    02.08.2016 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это как градус понижать ☺

    02.08.2016 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Я не боюсь водку, пивом запивать)

    01.08.2016 в 11:35
    0

    Кортаны на русском не будет и русские баги исправлять не будут.
    Например такой: В поле Кому в приложении Сообщения нельзя вбить имя контакта, начинающегося с буквы "ж". А если буква "ж" не первая, то вместо нее вводится знак ";". Это у всех так или мой билд особенный?

    01.08.2016 в 12:13
    0

    исправят :)