32

Microsoft похвастала возможностями Windows Defender

Windows Defender

Windows Defender – очень важный компонент операционной системы Windows 10 и одно из многих преимуществ запущенной в 2015 году ОС от Microsoft. Встроенный антивирус очень хорошо справляется с возложенными на него задачами и избавляет многих пользователей от необходимости приобретать сторонние антивирусы. Ранее в этом году Microsoft сообщила, что Windows Defender смог предотвратить массивную атаку вредоносного ПО, которое майнило криптовалюту на компьютерах жертв. Системы Windows Defender оказались настолько эффективными, что Microsoft даже анонсировала приход Windows Defender Advanced Threat Protection на Windows 7 и Windows 8.1. Теперь Microsoft опубликовала интересную статистику относительно успехов Windows Defender в независимых тестах.

Испытание проводила компания AV-TEST на протяжении января-февраля 2018 года. Результаты тестов показали, что Windows Defender успешно справляется почти со всеми известными угрозами.

  • Защита: Windows Defender Antivirus смог получить максимально высокую оценку по критерию защиты, сохранив стабильно высокие оценки в этой категории.
  • Удобство использования (ложная тревога): Windows Defender Antivirus смог получить улучшенную оценку удобства использования в 5.5 из 6.0. Телеметрия показывает, что код, который Windows Defender AV некорректно обозначил как вредоносный, имеет очень низкий процент использования и широко не используются в бизнес-аудитории.
  • Производительность. Windows Defender AV улучшил свою оценку и достиг 5.5 из 6. Антивирус получил высокую оценку и обошел существующие решения от конкурентов почти во всех категориях. Столь высокая оценка является результатом постоянных инвестиций разработчиков в оптимизацию производительности Windows Defender в регулярных задачах (запуск приложений и тому подобное).

Windows Defender не смог идентифицировать только две угрозы из тысяч образцов вредоносного кода. Но когда инженеры провели испытания полного стека Windows Defender ATP (Advanced Treat Protection), система смогла обнаружить и заблокировать угрозы при помощи компонентов SmartScreen, Application Control и Application Guard.

Так как угрозы становятся все более и более сложными и комплексными, Microsoft и другие производители систем безопасности продолжают развивать и улучшать свои продукты, чтобы те могли определять угрозы на различных этапах проведения атаки. Мы надеемся, что независимые тестеры также улучшат свои методики проведения испытаний.

Пользуясь случаем, Microsoft порекомендовала всем воспользоваться новыми возможностями Windows Defender и ATP в обновлении April 2018 Update. Компания также отметила, что с каждым обновление системы встроенный в Windows 10 антивирус становится все лучше и лучше.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

28.05.2018 в 10:32
+17
Microsoft Lumia 640

Последние несколько лет даже и не задумываюсь о существовании антивирусов. Дефендер больше внушает доверия.

Комментарии (32)

    28.05.2018 в 10:32
    +17
    Microsoft Lumia 640

    Последние несколько лет даже и не задумываюсь о существовании антивирусов. Дефендер больше внушает доверия.

    28.05.2018 в 20:32
    +2
    Nokia Lumia 930

    Ты не представляешь, на сколько ты прав! Желаю удачи в конце недели по лайкам)

    29.05.2018 в 3:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спс;)

    04.06.2018 в 18:09
    +1
    Nokia Lumia 930

    Как иговорил) в топе по лайкам)

    04.06.2018 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?✌

    28.05.2018 в 10:33
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Дефендер жжет?? я уверен в безопасности своего ПК

    28.05.2018 в 10:41
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Microsoft анонсировала приход)))

    28.05.2018 в 10:50
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ещё бы внешний вид ему годный..)

    28.05.2018 в 10:54
    +3
    Android

    Я вроде как с 2010г не пользуюсь сторонними антивирусами, только встроенная защита в Windows ? Не разу не возникало проблем в отсутствие сторонних антивирусов (в игры не играю, но был грешок в w.o.t с 2010 по 2015г.).

    29.05.2018 в 3:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    +++
    Почему грешок? Я вот и сейчас перед сном могу побороздить?

    28.05.2018 в 10:58
    0
    Android

    Народ вопрос на засыпку ! Если на ведре войти в учетку Майкрософт аутлук контакты подтянутся в телефон ?А да по теме, в 10 защитник топ защита)
    И стоит ли активировать в нем функцию безопасность устройства?

    28.05.2018 в 12:23
    +1
    Android

    да, контакты будут

    28.05.2018 в 18:03
    +1
    Nokia Lumia 735

    Почему вы так уверены?
    К примеру, если сделать так в оболочках Huawei / Xiaomi, фиг что подтянется в телефон, надо переносить на Google.

    28.05.2018 в 19:19
    +1
    Nokia Lumia 930

    У меня вообще не коннектится к аутлуку... И техподдержка так мне помочь и не смогла...

    28.05.2018 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да,переносить надо. Но не вручную каждый контакт,а в настройках Гугла добавить учётку Майков.

    28.05.2018 в 19:56
    0
    Android

    выгрузи в csv и импортируй в смарт

    28.05.2018 в 20:00
    0
    Android

    кто-то додумался залочить пользователей на единный аккаунт?
    на сколько я знаю, оболочка не влияет на приложение настройки, а в них же можно помимо гугл аккаунта добавлять ещё и остальные
    или всё таки кто-то (miui) додумался до того что выше?

    28.05.2018 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Добавление аккаунта в настройках в Android не работает так, как в Windows. Надо добавлять его в приложении, а дальше - как разработчик приложения продумал.
    Microsoft Outlook контакты не синхронизирует со встроенными приложениями контактов.

    28.05.2018 в 21:02
    0
    Android

    вроде как в настройках аккаунтов когда добавляешь там же можно настраивать и синхронизацию. так же и в маркете можно иметь несколько акков сразу

    я не сравниваю с виндой, пишу конкретно про андроид

    буду дома гляну как там

    28.05.2018 в 20:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да, появятся. Что то подшаманить нужно где то, но получилось. Но почему то не все фото. Взял sony xperia xa как втопой телефон - в печь его, да горит он огнем... Это ужас какой то.

    29.05.2018 в 1:10
    +1
    Android

    Спасибо не для себя спрашивал! Это сестра сменила L 640 на Нокиа 5 ! Я же со своей до последнего ??

    28.05.2018 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А почему на скрине 8й месяц? ?

    28.05.2018 в 11:15
    +1
    Nokia Lumia 735

    В США месяц/число/год

    28.05.2018 в 12:24
    0
    Android

    и зачем только они такой формат приделали

    28.05.2018 в 14:01
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ещё мили, унции, фаренгейты. Вообще дикость.

    28.05.2018 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всё зависит от форматов даты, времени, региональных форматов чисел и системы единиц (метрическая или американская), которые выставлены в Параметрах.


    28.05.2018 в 15:31
    +1
    Android

    это понятно, речь о том, зачем так извращаться? в чем логика чтения сначала месяца, потом дня?

    28.05.2018 в 16:35
    +1
    Archos 50 Cesium

    Это обратная сторона Земли, там даже полосы движения на дорогах отличаются.

    29.05.2018 в 21:33
    0
    Android

    Ещё галоны.

    28.05.2018 в 17:12
    +3
    Android

    После выхода десятки я как то вообще забыл о существовании антивирусов. Раньше вечно они как параноики задолбывали без повода. А вот данный, встроенный, без этого косяка. Еще для обычного пользователя очень эффективен

    29.05.2018 в 0:48
    +2
    Android

    Давно перестал верить этим независимым тестам))

    05.06.2018 в 13:10
    +1
    Android