25

Microsoft показала прототип клавиатуры для Surface с E-ink экраном

Различные производители уже всецело разрабатывают ряд компьютеров и планшетов на новой операционной системе Windows 10. В эти компьютеры входят ноутбуки, моноблоки, большие и маленькие планшеты. Именно для последнего типа устройств создан специальный прототип клавиатуры от Microsoft Research. Устройство называется DisplayCover и представляет из себя сочетание обычной клавиатуры с сенсорным E-ink экраном.

Microsoft сообщает:

Тактильная клавиатура предоставляет пользователям возможность комфортно печатать текст с помощью физических клавиш. Дополнительный e-ink экран с разрешением 1280х305 расширяет доступное пространство экрана на 8% (на основании Surface Pro 2 с 10.6" 1080р-экраном. DisplayCover поддерживает динамические манипуляции с пользовательским интерфейсом, доступ к приложениям, заметки стилусом, а также взаимодействие с тачпадом и жестами.

Поскольку это исследовательский проект, никто не гарантирует, что DisplayCover появится в массовом производстве или продаже. К примеру, аналогичный проект интерактивных живых плиток от Microsoft Research, все еще не появился в Windows 10.

А как вам идея дополнительного энергоэффективного экрана на клавиатуре? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    26.08.2015 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Сомнительное устройство, e ink довольно хрупкие дисплеи. Да и полезного места он занимает слишком много на мой взгляд.

    26.08.2015 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    Твой взгляд самый лучший :):):) !

    26.08.2015 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Я сейчас работаю на сюрфейсе 2ом уже 2й год почти, тачпад что у меня сейчас на тайпковер очень маленький и не удобный, тут я думаю будет еще хуже. Судя по внешнему виду, ну это опять же ИМХО

    26.08.2015 в 13:44
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Как говорится еще сарай в огороде не достроен, а уже мысли о небоскребе).

    26.08.2015 в 23:38
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Надо же полить г. ?

    26.08.2015 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Еще один тачпад?

    26.08.2015 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Похоже вместо точпада, только сверху, фиг дотянешься...

    26.08.2015 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 820

    И зачем он? И такая вещь наверное будет стоить от 40$

    26.08.2015 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    В видео вроде и показано, зачем эта вещь. :)

    26.08.2015 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Я посмотрел, но выглядит это как еще один сенсорный экран для сенсорного экрана. Тут уже xZibit'a напоминает

    26.08.2015 в 13:45
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Часто любимой цифрой является 100.

    26.08.2015 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 820

    100$ это слишком много. Хотя это же Майкрософт

    26.08.2015 в 13:57
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    А если при курсе 20р за бакс? Надеюсь ты понял к чему я).

    26.08.2015 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Тогда нормально. Но когда такой курс-то будет?

    26.08.2015 в 14:00
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Непонимашка!) Дело не в том что может стоить 100$, а в курсе к этому баксу. Так ты загугли какой курс был при СССР. Ну а как получилось то, что есть сейчас это длинная история и требует нагрузки на мозжечек.

    26.08.2015 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Теперь понял) Я твой предыдущий ответ до конца не прочитал. Теперь понятно. Ну я имел ввиду с нынешним курсом доллара если будет стоить 100$. Да и ещё мне кажется, что это чудо техники не выйдет на мировой рынок

    26.08.2015 в 12:19
    0
    Android

    Никак нам эта идея. Не знают уже что придумать, бедные. Удобство -сомнительное, сложность создания и стоимость такой клавиатуры - повышается. К тому же E-Ink... еще и не самого лучшего качества...Тормоза эти....Не проще ли было бы сделать сверху тупо дополнительный ряд назначаемых клавиш, раз уж им так хотелось ускорить и без того быструю работу с планшетом ?

    26.08.2015 в 13:46
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Это все называется творческим кризисом. Когда всякую шляпу мастерят.

    26.08.2015 в 12:21
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Я не очень понял, зачем это, ну да ладно.

    26.08.2015 в 13:07
    -1
    Nokia Lumia Icon

    А можно туда ещё PS4 вставить?

    26.08.2015 в 13:27
    0
    iPhone

    Даже подозрительно... лишь бы не сглазить, но Windows 10 уже 3 (!!!) дня стабильно и быстро работает, как и все приложения, включая плиточные. Photoshop 2014 только накрылся, но это скорее всего вопросы к разработчику этой программы.

    26.08.2015 в 14:03
    -1
    Nokia Lumia 1520

    не очень

    26.08.2015 в 23:41
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Выглядит функционально и оригинально, конечно не все одобрят, одним словом, на любителя.

    27.08.2015 в 0:02
    0
    iPhone

    Хз, выглядит интересно. Как панель управления. Но разработчики это поддерживать не будут, максимум в парочке приложений от Майкрософт будет функционально работать.

    27.08.2015 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Можно показывать на этом экране напечатанный текст, будет полезно для тех, кто не имеет навыка слепого набора.