40

Microsoft показала работу Surface Dial с приложениями на видео

Чтобы продвигать свой новый продукт, маркетинговая машина Microsoft вовсю производит промо материалы и рекламные ролики. В целой серии видеозаписей Microsoft показала то, как различные разработчики внедрили поддержку Surface Dial в свои приложения на Surface Studio и Windows 10.

Разумеется, что устройством-флагманом является именно Surface Studio, но подобного класса компьютеры уже довольно долго доступны на рынке и в принципе не являются прям откровением. Чем-то действительно новым стал манипулятор Surface Dial, поэтому ему уделили больше всего внимания в рекламе. На протяжении ролика можно увидеть то, как Dial используется в приложениях, вроде StaffPad, Sketchable, Mental Canvas, Drawboard и Bluetbeam.

Моноблок Surface Studio начнет продаваться уже в следующем году (первые пользователи, предзаказавшие себе компьютер, получат уже в этом месяце) по цене от 2 999 долларов за минимальную комплектацию. Surface Dial будет продаваться отдельно за 99 долларов. Более того, он будет совместим с Surface Pro 4 и Surface Book, правда после обновления прошивки. Под совместимостью имеется с виду работа на экране компьютера. В обычном настольном режиме Surface Dial работает со всеми устройствами, где есть Bluetooth.

А в каком приложении вам было бы интереснее всего попробовать работу Surface Dial? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    08.11.2016 в 15:03
    +2
    Android

    Аппарат просто бомба,но цена мама-мия. Продам почку , да не тут две сразу надо продать.В adobe after effect нужно посмотреть

    08.11.2016 в 15:05
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы недооцениваете свои почки))

    08.11.2016 в 15:39
    0
    iPhone

    Ну у него вроде Lumia, а не девайс Apple ?

    08.11.2016 в 15:38
    0
    iPhone

    Ты же про моноблок? А то машину за $99 ещё поискать надо:)

    08.11.2016 в 16:11
    +1
    Nokia Lumia 735

    А сколько стоит почка? Всегда задавался этим вопросом, а знакомых яблодрочеров нету☹

    08.11.2016 в 16:13
    0
    Android

    На черном рынке здоровая 15 000 долларов,а мои уже неликвид.

    08.11.2016 в 16:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Емоё.

    08.11.2016 в 16:20
    0
    Android

    Чет мало

    08.11.2016 в 16:21
    0
    Android

    Так черный рынок же

    08.11.2016 в 18:44
    0
    Android

    Наоборот, на черном дороже должно быть))

    08.11.2016 в 16:31
    0
    Android

    ИМХО корпоративный продукт, потому и ценник такой. Организация может себе позволить парк таких игрушек, ИП - с трудом

    08.11.2016 в 18:45
    0
    Android

    Если ИП талант, то может взять кредит. Уж поверь, все это быстро окупится, если грамотно подойти к этому вопросу. ?

    08.11.2016 в 16:54
    0
    Android

    Хах точно?

    12.11.2016 в 4:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Можно еще яичко продать.

    13.11.2016 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 928

    ога, только они стоят по $130

    08.11.2016 в 15:05
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не знаю, куплю ли когда нибудь Surface studio -небюджетно скажем так, а вот шайбочку прикупить не помешает))) Прикольная штука. И недорогая

    08.11.2016 в 15:07
    0
    Android

    Думаю шайба только к нему и привязана

    08.11.2016 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет. Об этом писали-ее можно в полном объеме с обычными сюрфейс использовать

    08.11.2016 в 18:46
    0
    Android

    нет

    08.11.2016 в 15:08
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Мом плес

    08.11.2016 в 15:36
    +1
    iPhone

    Осталось, чтобы создатели DJ-программ добавили совместимость с этой штуковиной и сводить музыку на ПК будет ещё удобнее.
    Если хорошо продумать применение диалу, то получится отличная, а иногда незаменимая, вещь!

    08.11.2016 в 15:49
    0
    Android

    Вот это - действительно нечто новое. Одно меня беспокоит, этот "штемпсель" экран не поцарапает?

    08.11.2016 в 15:55
    0
    iPhone

    Бархатная подложка, наверняка. Всё гениальное просто

    08.11.2016 в 18:46
    0
    Android

    нет

    08.11.2016 в 15:56
    0
    Android

    Чуть-чуть не в тему... А интересно, сюрфейс пен работает только со своим семейством, или с любым устройством с сенсорным экраном?

    08.11.2016 в 16:10
    0
    iPhone

    Как минимум экран должен поддерживать перо. Ручка устроена не как китайский стилус за 50 рублей, там другие технологии работают. Но я сомневаюсь, что он с тем же Galaxy Note совместим

    08.11.2016 в 16:21
    0
    Android

    В ноки стилус пассивный, а в Surface от батарейки

    08.11.2016 в 16:27
    0
    iPhone

    Не сомневаюсь, если там батарейка только для работоспособности кнопок нужна и для распознания степени нажатия

    08.11.2016 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скорее всего, только со своим, т.к. стилус от самсунга , на моей 640-ой не работает. Хотя может я что-то недопонимаю ))))))

    08.11.2016 в 16:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хороший моноблок! Красивый дизайн, производительный. Я бы взял. Но Surface Dial мне к сожалению не пригодится...( да и вообще он не всем будет нужен. Можно было бы взять за приемлимую цену, просто что б был. Может в будущем и найдется ему приминение.

    08.11.2016 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ты как Петька в анекдоте: На машину не потяну а вот дверь куплю обязательно!!!!!

    08.11.2016 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Просто я никогда не промахиваюсь в покупках! Может к тому времени как я захочу его купить функционал расширят и мне он будет полезен

    08.11.2016 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Забавная вещица

    08.11.2016 в 18:46
    0
    Android

    а то)

    08.11.2016 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Показали бы в рекламных роликах как с помощью этой шайбы в контакте сидеть - успех гарантирован

    08.11.2016 в 18:47
    0
    Android

    и что делать в вк ею? ?

    08.11.2016 в 19:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Порнуху перематывать)

    08.11.2016 в 19:20
    0
    Android

    Даа, реально этого не хватало там...))

    08.11.2016 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    "А я говорил! А я верил! А я ждал!"
    Вот об этом примерно я и говорил, что на рынке ПК уже давно ничего нового не было и ожидал от Майкрософт. Как видно, не зря, народ подхватит эту штуку, особенно учитывая совместимость с планшетами.

    09.11.2016 в 3:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Поставил чашку чая на монитор, повернул чашку, чет ничего не появилось. Повернул в другую сторону, опять тишина. Эх... Зато след от чашки. Вот это эффект. Сработало! Надо сделать так. Чтобы при повороте чашки в место чая появлялся кофе! Все бегу патентовать! Майки я вас сделал! ☕