76

Microsoft покажет универсальные приложения на Xbox One в этом месяце

Компания Microsoft собирается показать свои первые универсальные приложения под Xbox позже в этом месяце. Как сообщает издание The Verge, Microsoft поделится подробностями об этих приложениях. Разработчики смогут узнать больше о процессе разработки приложений для Xbox One уже на конференции Build в конце марта.

О планах компании сообщил также Фил Спенсер, руководитель подразделения Xbox One:

Мы обсудим наши дальнейшие шаги относительно стратегии Universal Windows Platform на конференции //build позже в этом месяце.

Впервые Microsoft заговорила о приложениях на Xbox One в прошлом году и даже показала первые версии на конференции Mobile World Congress 2015. На данный момент разработчики могут выпускать приложения под Xbox One, но они ориентированы исключительно на Xbox One и не могут работать на других устройствах с Windows 10.

Ждем подробностей уже 30 марта!

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

04.03.2016 в 22:18
+10
Android

Лично моё мнение,смотрится как будто первоклашка писал? без обид ?

Комментарии (76)

    04.03.2016 в 22:05
    -9
    Microsoft Lumia 950

    #xboxнафигнадо
    #теперьвсеестьнаПК

    04.03.2016 в 22:15
    +3
    Android

    Что за мода пошла,писать слитно?

    04.03.2016 в 22:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это давно еще, сейчас уже из моды выходит. Хэштэг называется. Не знаю почему но эффект некоторый производит

    04.03.2016 в 22:18
    +10
    Android

    Лично моё мнение,смотрится как будто первоклашка писал? без обид ?

    04.03.2016 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да все интернеты из них состоят?

    04.03.2016 в 22:26
    +1
    Android

    Я заметил ?

    04.03.2016 в 22:31
    -1
    Microsoft Lumia 950

    А вот сейчас было обидно?

    04.03.2016 в 22:31
    +2
    Android

    Не обижайся?

    04.03.2016 в 23:11
    +1
    Nokia Lumia 830

    # а в Python, Java и вроде C#
    # это коментарий

    05.03.2016 в 10:18
    +1
    Microsoft Lumia 950

    # в питоне, //, /*hello world*/, @*c# ASP net mvc. Он же рейзор *@ - это на шарпах

    05.03.2016 в 11:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    В C# используются только "//" и "/**/", насколько я помню.

    05.03.2016 в 0:47
    0
    Android

    Помешались на своем Твиттере

    04.03.2016 в 22:10
    0
    Android

    Поживем увидим.

    04.03.2016 в 22:22
    0
    Android

    Не факт ?

    04.03.2016 в 22:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Что увидим? Ну да, XO слился, увы но факт! ?

    05.03.2016 в 8:04
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Вы идиот, почему он слился??? Открою вам большой секрет, десятки миллионов не переходят на оне, потому как сидят на дешёвом и вполне играбельном x360, и в этом случае в два раза уступать сони не так то и плохо.. А сейчас когда платформы будут на универсальных приложениях,,естественно она будет разлетаться как пирожки, так как сони нечего предложить, они обосрались с обратной совместимостью, у них нет функционала оси..

    05.03.2016 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 1320

    Это как купить 4k телек и смотреть на нем экранки.
    Сони обосрались? Бугага. :)

    05.03.2016 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Конечно обосралась, я ее даже не включаю,,все обещанные эксклюзивы вышли средними,,стрит файтер оказался совсем без прохождения, я даже не знаю ради чего ее включать... Я соньку 2 и 3ю запускаю чаще)))

    05.03.2016 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 1320

    Там хоть они есть. :) В отличие от хуящика.

    05.03.2016 в 15:18
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да знаешь, на хуане они получше будут...

    06.03.2016 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 1320

    Почти все стоящие игры с предыдущих поколений вышли переизданиями. Зачем вам еще обратную совместимость крутить?

    06.03.2016 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да потому что дисков для 360 под сотню,,, но 360й все равно нужен, так как у него обратная совместимость с первым Xbox,

    06.03.2016 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 1320

    А что, хуан читает диски для XBOX360?

    06.03.2016 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вы только что прозрели???

    08.03.2016 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    ХУАН НЕЧИТАЕТ диски ящика 360. Он все равно будет грузить копию из лайва. Че вы тут за говно написали.

    08.03.2016 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что же он делает, чуешь диск 360, подгружается обновление и играешь!!!! Это по моему у вас в голове говно!!!

    08.03.2016 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 1320

    Вы идиот? Он проверяет ТОЛЬКО валидность диска и качает игру с лайва. Не позорьтесь уж.

    08.03.2016 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да какая мне разница, что он проверяет и откуда качает, если без диска не поиграть...

    08.03.2016 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да вам вообще похоже никакой, главное что-то сказать. Так хуан диски для 360 НЕ ЧИТАЕТ. Максимум на что он способен это на валидацию. И то, нужно проверить, проходят ли тест на валидность диски записанные для LT3.0. По идее должно прокатить.

    08.03.2016 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вы идиот??? У меня больше ста дисков на 360й, мне важен их запуск на оне,, что тут не понятного??? И если я запускаю диск на оне, то у меня игра просит обновление и только потом запускается, но если я выбираю диск, игру никак не запустишь,,,так млять читает он диск или нет?????? Запускали игры первого Xbox на 360м, так вот абсолютно такая же хрень!!!! А вот насчет, пиратской хрени мне абсолютно не интересно, никогда не пользовался взломанными приставками, с 5го поколения консолей... Да и по идее, чем меньше трогаешь привод, тем дольше он будет служить...

    05.03.2016 в 9:29
    0
    Nokia Lumia 925

    Хаха. Про сони улыбнуло))) А на кой нужны приложения на игровой консоли? Приведите пример. Это же коробка для игр и на ней нужно играть. Вы же не собираетесь устанвюавливать приложения на холодильник.
    Очередной провал майков. И обратная совместимость глупости. Кому нужны старые игры на новейшей консоли?

    05.03.2016 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну про старые игры идея не лишняя (вы же сами сказали, что консоли существуют для того чтобы играть!)... Но в остальном соглашусь ? . Не покупать же "переиздание" одной и той же любимой игры уже второй раз ?

    05.03.2016 в 10:12
    0
    iPhone

    В том то и дело, что даже на холодильник скоро будут приложения, так что в плане универсальных приложений майки делают все правильно

    05.03.2016 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 925

    Может и правильно. Но! Все это в ущерб качества приложения.
    А на холодильник если и будут ставить приложения, то 1 на миллион. Это лишь маркетинг. Задача холодильника - хранить, а не заказывать по интернету продукты.

    05.03.2016 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всем нужны,, мне бы совместимость и с 8ми биткой не помешала бы.. Тем более на 360 сотня прекрасных игр, точно имеется. Именно обратная совместимость и повысила продажи.. А приложения, да я их на 360м юзал,,просто не было универсальных,,а сейчас xone становиться полностью мультимедийным устройством...

    05.03.2016 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Какие приложения? И чтоб именно юзал, а не запустил один раз для посмотреть.

    05.03.2016 в 10:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да любые просматривающие каналы, браузер, ютуб... Но на 360м их не так много, всегда ждал большего...

    05.03.2016 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 925

    Ясно.

    04.03.2016 в 22:27
    -1
    Nokia Lumia 735

    Как же хреново владельцам Xbox ведь майки их так жестко кинули.
    Минута молчания в честь всех обманутых Microsoft

    04.03.2016 в 22:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Минута окончена. Можно ржать

    04.03.2016 в 22:41
    +1
    Nokia Lumia 735

    "Купіла мама коніка, а конік без ногі.
    Якая гарна дівчина, гы-гы-гы-гы-гы-гы"?

    05.03.2016 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Говорится - "гарнэнька"* ☺

    04.03.2016 в 22:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Чего их кинули то?

    04.03.2016 в 22:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот именно. Игры на эту консоль никто не отменял ?

    04.03.2016 в 23:09
    0
    Android

    Игровая консоль превратилась в мультимедийную приставку

    04.03.2016 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну эксклюзивы бокса будут на пк. Разве это не кинули

    04.03.2016 в 23:36
    +2
    Nokia Lumia 525

    Фил где-то писал, что выбор каждого на чем играть. В Xbox все еще осталась та простота игры (запустил и играешь), а также удобство игры на диване. Тем более ПК необходимый для запуска этих игр нужен достаточно мощный и дорогой.

    05.03.2016 в 7:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Это конечно да, но допустим у человека есть пк такой конфигурации, так зачем ему покупать Xbox?

    05.03.2016 в 11:23
    +1
    Nokia Lumia 930

    У меня пк такой есть, я занимают видео эффектами, потому и пк всегда топовый. Но прикинь еще и сын подрос. Так я кцпил коробку как мультимедия центр для телека в 60 дюймов и для поиграть. На компе теперь я исключительно работаю, а играю на коробке. И сына не ждет пока я ему разрешу сесть за комп.

    05.03.2016 в 8:05
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Почему их кинули??? Добавив в их систему функционала??? Настолько алогичны, сходите к врачу!!

    05.03.2016 в 8:21
    -1
    Nokia Lumia 735

    Все эксклюзивы выйдут на windows 10, а для чего покупают консоли, для эксклюзивов.

    05.03.2016 в 8:39
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Консоли покупают, что бы играть на консоли,,, просто рынок слился и майки это прекрасно чувствуют, все хиты выходят там и там. Раньше сравнивать этот рынок было бессмысленно, разные жанры, разные игры, а сейчас что 90% там и там.. Но у консоли есть огромнейший плюс, она одна под все свои игры, купил игру и ты не переживаешь, что у тебя будут баги из-за видяхи или по требованиям придется уменьшать графику, 80% школоты покупают консоль, что бы шпилить в GTA и CoD, но они же есть на компе....

    05.03.2016 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я извиняюсь... А ты не слишком эмоциональный? Оскорбляешь всех подряд ?

    05.03.2016 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну если увеличивают возможности консоли, это плюс или минус для владельца???

    05.03.2016 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я где-то сказал что это минус? Сам придумал вопрос, сам и ответил ?

    05.03.2016 в 8:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Консоли покупают чтобы играть.

    04.03.2016 в 22:45
    0
    Microsoft Lumia 532

    Конец статьи: Ждем?

    05.03.2016 в 0:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Оффтоп. Подскажите пожалуйста, ставлю телефон на зарядку, первое время заряжает, потом отключается от зарядки и с периодичностью раз в несколько секунд вибрирует. В чем причина. Lumia 930, 107 сборка десятки.

    05.03.2016 в 0:58
    0
    Android

    Обновись до 122 по медленному кругу

    05.03.2016 в 8:07
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вот теперь можно брать Xone, вот теперь это зачетная машинка,,,вот сделали бы полную совместимость с x360 и все мечты осуществились...

    05.03.2016 в 8:20
    0
    Nokia Lumia 525

    Обновился до Windows mobile 10 все норм у меня нокиа 525 люмия

    05.03.2016 в 8:33
    +1
    Microsoft Lumia 950

    930я тоже работает идеально!!! Батарею улучшили до уровня 8.1 быстрота работы шкалит, кроме тех приложений, которые не оптимизировались под 10ку.. Система огонь!!!

    05.03.2016 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    Согласен,батарейку реально поправили)) Вот только небольшой баг с интернетом,завис сегодня,пришлось перезагруз сделать,надеюсь это единичный случай!!! Что у тебя с конвертами в статус баре,убираются или вручную приходится?

    05.03.2016 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 630

    На счет батареи ты погорячился!!!до8.1 10ой как до Парижа раком!!!!!!!!

    05.03.2016 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    ИХМО - на белом фоне (всмысле белых "окошек" если можно так выразиться) Windows 10 mobile воспринимается больше именно как Windows ?

    05.03.2016 в 8:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кто-нибудь Monument valley попробовал, классная игрушка!!!

    05.03.2016 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 925

    Её уже все давно прошли))). Была бесплатно. Да и сейчас наверно есть. Игрушка класс, согласен.

    05.03.2016 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Что это за щедрость? ☺

    05.03.2016 в 9:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Кстати, календарь обновился и плитка стала нормально показывать дату ( раньше показывала после танцев). В музыке не заметил изменений.

    05.03.2016 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Минорные багфиксы - тоже хорошо ?

    05.03.2016 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    У кого ни будь асфальт 8 идет на виндрвс 10? Если я захожу в настройки и включаю графику на минималку то кнопка захода в сетевой режим не нажимается, не пойму проблема сенсора или 10ки.

    05.03.2016 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Офф топ, З.У. вдруг приказало долго жить... А люди здесь ведь разные бывают, кто об стену телефон чинит, кто мозги сворачивает и окирпичивает аппарат и тд, в общем если есть добрый человек и у него осталась бесхозная зарядка, готов встретиться с ним и обменяться на небольшое вознаграждение! Москва.

    05.03.2016 в 10:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эмм, а не проще просто найти качественное зарядное устройство на 2A и заряжать им свой телефон?

    05.03.2016 в 10:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А мне оригинал нравится!

    05.03.2016 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Но на 2-х ампервх заряжать будет быстрее...