64

Microsoft переделала логотип Skype

В этом месяце компания Microsoft показала всем полностью переработанный Skype. Сервис получил масштабный редизайн, а также скопированные у Snapchat функции. Кроме того, Microsoft решила, что пора отказаться от легендарного логотипа в виде облака с надписью Skype и представила новое, слегка обновленное лого.

Skype Logo

Для справки: слева старый, а справа новый.

Переделанный логотип Skype теперь использует фирменный шрифт компании Microsoft и простую иконку слева возле надписи “Skype”. Такой дизайн соответствует остальным продуктам Microsoft, во внешнем виде которых используется похожий подход. Скорее всего, такой «редизайн» свидетельствует о намерении Microsoft позиционировать Skype больше как сервис для коммуникаций среди бизнес-аудитории.

Вместе с этим разработчики добавили в Skype много функций, которые больше понравятся казуальным пользователям. К примеру, появилась функция Highlights, с помощью которой можно делиться «историями» со своими друзьями. Также подвезли новые эмоджи-реакции для видеосвязи и существенно переделанную логику приложения, которое теперь больше сосредоточено на текстовых чатах. Иными словами, Skype был запутанным сервисом, а теперь он еще больше запутанный. Но какими бы не были мотивы у Microsoft для нового дизайна приложения и его логотипа, пользователям придется теперь с этим жить.

Желающие протестировать обновленное приложение Skype могут загрузить его на Android-девайсы по ссылке из магазина Google Play. Microsoft обещает выпустить соответствующие обновления для Windows и iOS в ближайшем будущем.

Напомним, что 1 июля Skype перестанет работать на Windows Phone 8.X и Windows RT.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.06.2017 в 16:05
+17
Android

Старый намного лучше. Да и мы должны первые получать обновления, а потом только конкуренты.

Комментарии (64)

    15.06.2017 в 16:05
    +17
    Android

    Старый намного лучше. Да и мы должны первые получать обновления, а потом только конкуренты.

    15.06.2017 в 16:13
    +1
    Android

    Microsoft некогда )))) они пилят ось для несуществующих смартов ? и они нам ничего не должны , а есле что то можно сказать , мы внедряем конкуренцию на других системах и наш бизнес это программы а не то что вы думаете

    15.06.2017 в 16:47
    +1
    iPhone

    Сложили старый логотип компактного вида и совместили с невзрачной надписью. ГЕНИАЛЬНО!!!

    15.06.2017 в 17:25
    -1
    Android

    Кто сказал что это гениально?

    15.06.2017 в 18:34
    +2
    Android

    Товарищ утрирует просто!)

    15.06.2017 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Кстати, смотрел обзор на тюбике, дак пользователи Андройд теперь радуются, что он теперь запускается быстрее?

    15.06.2017 в 17:29
    0
    Android

    Но мы то знаем правду?

    21.06.2017 в 1:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я тоже так думаю, что сначала мы должны получать обновы!!!?

    15.06.2017 в 16:07
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Как всегда ничего нового от Microsoft ?

    15.06.2017 в 16:15
    0
    Android

    Ну а как же шлем и консоль , это ведь всё для нас ?для владельцев телефонов

    15.06.2017 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 550

    Которые стоят как хорошая зрплата ???

    15.06.2017 в 16:53
    0
    Android

    Которая есть только у премиум пользователей ?

    15.06.2017 в 17:16
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Ну да, нам скайп зачем. Есть нормальный телеграм. Только им и можно пользоваться, лучше б довели до ума 10ку.

    15.06.2017 в 18:37
    0
    Android

    Незаменимая штука, звонить на телефоны, если находишься за границей.

    15.06.2017 в 18:38
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Звонил через вайбер, все ок. Только симку в другой стране оказалось дешевле купить))

    15.06.2017 в 21:55
    +2
    Microsoft Lumia 950

    В вайбере отвратительная связь

    15.06.2017 в 21:55
    -3
    Microsoft Lumia 640

    В скайпе не лучше.

    15.06.2017 в 21:55
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Лучше чем у любого другого мессенджера

    15.06.2017 в 21:56
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Вацап делает в легкую все, кроме телеграмма, т.к перешёл на Андройд, все мессенджеры убрал с винды.

    15.06.2017 в 21:57
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Нет, не знаю из каких стран в какие ты звонишь, в скайпе лучшая связь, убеждаюсь ежедневно, у меня тоже есть андроид смартфоны, пылятся в полке

    15.06.2017 в 21:58
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Скоро достанете и будете пользоваться. Винда погибла)

    15.06.2017 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Продан OnePlus 3T и Nexus 6P, уж если они не угодили...не достану, лучше уж айфон тогда

    15.06.2017 в 22:01
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Ну первый далеко не лучший смарт, вообще на любителя. 6p мне тоже не понравился. Айфон, ну не, система на ярого извращенца. Меня середняк на Андройде устроил больше чем нексус)

    15.06.2017 в 22:07
    +1
    Microsoft Lumia 950

    не соглашусь, OnePlus 3T лучшее что я пробовал на андроиде (а пробовал я всё топовое), сбалансированный, камера только лажовая как на всех китайцах(но это после lumia). Зато в айфонах качественный контент и система стабильная, андроид с теми же болячками как был 5 лет назад, так и остался.

    15.06.2017 в 22:09
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Ну каждому свое. Мне не понравился, выбирал из кучи смартов, и не один флагман не удивил, даже с8. Пока взял середняк, будем дальше ждать что то интересное.

    21.06.2017 в 1:17
    0
    Nokia Lumia 1020

    Nokia 9 на Андроиде?

    21.06.2017 в 7:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Lumia 950 на Windows ?

    05.07.2017 в 3:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хотел без вопросительного знака написать!?

    15.06.2017 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    А прозрачной плитки так и не завезли. Как всегда.

    15.06.2017 в 16:31
    0
    Android

    да пожить не проблема с таким логотипом . проблема понять скрытый замысел , это похоже на работу искусствоведа , типа вот посмотрите на этот шрифт в нём заложена тайная мысль о том что мы там придумали )) теперь вам надо не только звонить но и писать ведь это так просто , словно ученик написал сочинение на тему что я вижу в логотипе скайп , и понеслась тема ))) в этом великолепном дизайне мы видим скрытое послание к истокам письменности когда она зарождалась и ещё не было ни на нашем пути конкурентов в этой области и тд и тп по сути мне лично хоть иероглифами напишут логотип лиж бы работал и нафиг мне этот скрытый смысл не нужен

    15.06.2017 в 16:45
    +1
    Android

    "ССкайп"

    15.06.2017 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мемчиков насмотрелись. С - значить скайп.

    15.06.2017 в 16:56
    +3

    Скайп... Зачем нужно было переводить название?

    15.06.2017 в 16:58
    +3

    Сначала Скайп, потом Музыка Грув, потом УанДрайв, Майкрософт Эдж, Аутлук.

    15.06.2017 в 17:30
    +5
    Android

    И Шиндовс Упдате ?

    17.06.2017 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот это поворот)))

    18.06.2017 в 23:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Прочитал на Windows Central, что это не баг, а тестирование , псевдолокализация называется, когда используют всю таблицу юникода, применяется еще с времен Vista.

    15.06.2017 в 21:00
    +3
    Android

    Можно пойти дальше: Музыка Наслаждение, ОдноОблако, Маленький Мягкий Край, Кругозор

    15.06.2017 в 18:25
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    В пожеланиях разработчикам был такой популярный запрос. Чтобы переименовали бывший тогда Предварительная версия Skype в Skype UWP или просто в Скайп. Разрабы прочитали, не поняли, но решили сделать, как просят.

    16.06.2017 в 15:27
    0
    Android

    Лучше бы написали "файлообменник"

    15.06.2017 в 17:06
    +1
    Nokia Lumia 930

    Фигней страдают. Старый лучше.

    15.06.2017 в 17:17
    0
    Android

    Как то странно смотрятся рядом две буквы S, в логотипе и названии. Можно было бы из названия убрать первую букву и оставить kype.

    15.06.2017 в 17:25
    +3
    Nokia Lumia 1320

    15.06.2017 в 17:31
    0
    Android

    А такой файлообменнег был ☹ Лучше бы винду мобильную пилили ?

    15.06.2017 в 18:22
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Значка ТМ в новом лого нет. Го в Роспатент регистрировать знак и троллить майков.

    15.06.2017 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    А мне нрав

    15.06.2017 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 925

    Он обновился ещё 17.05.2017 года. Новость слишком устарела.

    15.06.2017 в 19:19
    +1
    Android

    Теперь так и хочется произнести: С Скайп

    15.06.2017 в 19:42
    +1
    Nokia Lumia 820

    С такой же задержкой как и речь при видео звонке.чтоб это уже был не глюк программы а его фишка

    15.06.2017 в 19:23
    +1
    Android

    Сделал им нормальный логотип ?

    15.06.2017 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Патентуй скорей.а то отчисления не получишь

    16.06.2017 в 15:28
    0
    Android

    Вы приняты

    18.06.2017 в 23:14
    0
    Android

    Куда?

    21.06.2017 в 11:22
    0
    Android

    В отдел дизайна скайпа корпорации Майкрософт

    15.06.2017 в 19:41
    +6
    Nokia Lumia 820

    Блин ребята хорошо что под картинкой написано где новый логотип.а то его так в корне переработали.что я бы даже не понял что это такое.прям ребята с нуля начали?

    16.06.2017 в 3:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Опять залипли плитки, шторка не опускается после сброса и ресета. Вот как это назвать?

    16.06.2017 в 7:55
    0
    Android

    Лагать он от не перестал....

    16.06.2017 в 8:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Парни, че за фигня, не могу после последней обновы смс отправлять, пишет что недостаточно средств на кошельке скайп, только на другой скайп могу отправлять

    16.06.2017 в 15:28
    0
    Android

    А средства есть? ?

    16.06.2017 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 930

    На телефоне всё есть

    16.06.2017 в 16:15
    0
    Android

    Может, баг. Я этим файлообменником уже давно не пользовался. ?

    16.06.2017 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Просто смс удобно с синхронизацией, да и кроме стандартных сообщений вроде бы нет больше приложения для смс

    16.06.2017 в 18:26
    0
    Android

    Вроде, сто лет назад говорили, что разъединят эти функции, хотя я могу путать.

    16.06.2017 в 18:05
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как то так.