46

Microsoft помирились с Samsung

На протяжении последних 6 месяцев две корпорации Samsung и Microsoft не давали покоя своим адвокатам и активно таскали друг друга по судам. Началось все с того, что Samsung отказались платить лицензионные отчисления Microsoft за патенты, используемые в Android-устройствах Samsung. Этот отказ был мотивирован тем, что Samsung увидели в Microsoft конкурента после того, как компания приобрела подразделение Nokia Devices & Services. Корпорация Сатьи Наделлы решила особо не заморачивать себе голову и тут же подала судебный иск на Samsung. 10 февраля эти споры были закончены и Microsoft официально подтвердила, что компаниям удалось достичь согласия в диспуте.

На своем официальном сайте Microsoft сообщает:

Samsung и Microsoft рады сообщить, что они закончили свой диспут в суде США. Условия соглашения конфиденциальны.

В данный момент будущее Windows-устройств (планшетов и смартфонов) Samsung остается неизвестным. В январе этого года компания сообщала, что будет далее выпускать свои гаджеты на плиточной ОС, если Microsoft ослабят свое давление в суде. Поскольку компаниям удалось мирным образом решить эту проблему, можно смело предположить, что Samsung все-таки будет выпускать Windows Phone смартфоны. Напомним, что последним анонсированным устройством от Samsung на Windows Phone был Samsung ATIV SE для американского оператора Verizon и он был основан на флагмане предыдущего поколения - Samsung Galaxy S4.

А вы ждете выпуска новинок на Windows 10 от Samsung? Расскажите нам в комментариях.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    11.02.2015 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Щас еще что нибудь выпустят,потом опять на Майков бочку покатят,изза чего нить,

    11.02.2015 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 620

    Они нам не конкурент :D
    Не ну это шутка. Положение винфона не самое лучшее, но мы на месте не стоим. Продажи повысились :)

    11.02.2015 в 23:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну понятно не конкуренты,они выпустили один смарт на WP,и сами же на него забили,а потом обвинили МS,что система дерьмо,где тут логика?

    11.02.2015 в 11:05
    0
    Huawei Ascend W2

    Еще один клон 530 выпущенный для какого-нибудь оператора в ста экземплярах.

    11.02.2015 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 625

    Бред полнейший.. Самсунг не сделает того, что делала Нокиа

    11.02.2015 в 11:06
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Нет

    11.02.2015 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 625

    Детский сад ? Самсунг слишком коварен чтоб ему верить

    11.02.2015 в 11:13
    +1
    Nokia Lumia 830

    Для имиджа экосистемы win10 это неплохо, плюс если LG сделает смарт на винде будет супер. Но скорее бюджетный сегмент для начала.

    11.02.2015 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Моё предсказание: Samsung ждёт учесть Nokia?

    11.02.2015 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну уж явно не твое ? передрал негодяй

    11.02.2015 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 820

    Тсс...?

    11.02.2015 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Так Нокия то скоро вернется,2016 год не за горами

    11.02.2015 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    nokia уже сплела лапти с какой то китайской компанией занимается дизайном для новых смартфонов так что скоро полетят китайские смартфоны от дезайнеров Nokia

    11.02.2015 в 11:40
    +2
    Nokia Lumia 930

    Да-да, самс выпускает все, от мобильника до авто, включая комплектующие для яблока, так что врядли они загнутся...

    11.02.2015 в 11:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот, да, смартфоны это же далеко не единственный источник прибыли для Самсунг

    11.02.2015 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Я имею ввиду их мобильное подразделение

    11.02.2015 в 16:08
    +1
    Nokia Lumia 930

    Их мобильное подразделение вполне может быть убыточным приличный отрезок времени, без особого ущерба для всей корпорации.

    11.02.2015 в 23:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Так же как для Майков подразделение Нокии сейчас является убыточным,но это сейчас

    11.02.2015 в 11:23
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не жду. Хватит с меня моего текущего Samsung. Эта фирма как была ширпотребом 10 лет назад, так и осталась.

    11.02.2015 в 11:26
    +1
    Nokia Lumia 630

    Еще бы . Их гавнодроид начинает помирать) вот они и ищут помощь )

    11.02.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Ненадолго

    11.02.2015 в 11:28
    +1
    Nokia Lumia 920

    Надеюсь Майкрософт в конце купит Самсунг ?

    11.02.2015 в 11:32
    0
    Nokia Lumia Icon

    Согласен

    11.02.2015 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 520

    Хотел тоже самое написать

    11.02.2015 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 820

    А оно им надо? Пусть лучше свои смарты вперед планеты всей поднимают,все бедет лучше?

    12.02.2015 в 7:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А почему нет? Хороший портфель патентов. Компании покупают не только ради заводов.

    12.02.2015 в 8:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Майки купят Самсунг, обо всем договорятся,бабла отвалят,больше чем за Нокию,а через год,остальная компания Самсунга подаст в суд на Майков, за то что это была не покупка,а рейдерский захват власти,и вообще, из-за покупки их мобильного подразделения,у них начался спад в производстве экскаваторов?

    11.02.2015 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 630

    Им это не выгодно

    11.02.2015 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    У майки юристы хороши что даже против власти идут!!!

    11.02.2015 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 625

    Люди, кто любит читать, сегодня халявная читалка Book Viser Reader Prenmium напишите про нее!

    11.02.2015 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Уже три новости назад написали ? и уже многие скачали

    11.02.2015 в 11:43
    0
    iPhone

    #Оффтоп. Family Guy:The quest for stuff обновилась и получила поддержку бюджетных смартфонов!

    11.02.2015 в 11:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    В статье: ...не заворачивать себе голову ... Ахах, поржал, представил как в мс заворачивают? головы xD

    11.02.2015 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага,хвататются за головы и бегают по офису с истеричными визгами?

    11.02.2015 в 11:55
    0
    Samsung Ativ S

    Это радует, может и W10 выпустят!

    11.02.2015 в 12:02
    +3
    Acer Allegro

    Не Microsoft помирились с Samsung , а Samsung помирились с Microsoft

    11.02.2015 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот именно. Пусть знают кто здесь батька

    11.02.2015 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 525

    Самсунг с ос виндовс фон? Это что за уродище.

    11.02.2015 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 925

    Надо было додавить Самсунг коль возможность была. А win10 , если она будет отличной, без спроса не останется.

    11.02.2015 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что экскаваторы говно, что телефоны... Да и дизайн какой то - экскаваторный

    11.02.2015 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Серьезно? Samsung делают экскаваторы???))

    11.02.2015 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 520

    ??

    11.02.2015 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 530

    Аааа... Они были в раздоре между друг другом. Я то думал, почему так мало Samsung на WP

    12.02.2015 в 0:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    пусть будет...

    12.02.2015 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Будет хорошо если Самсунг начнет выпускать смарты на винде. Чем больше производителей, тем популярнее система. ИМХО фишкой МС должно быть эксклюзивное железо типа камеры и софт.

    08.07.2015 в 14:14
    0
    Android

    Вот и отлично)