104

Microsoft поставляет властям Китая отдельную версию Windows 10

Наверняка вы знаете, что для обычного пользователя существует две версии десктопной Windows 10 - Домашняя и Профессиональная. Но в портфолио Microsoft есть еще несколько особенных изданий новой операционной системы, одна из которых создана специально для китайских властей. Она называется Windows 10 Zhuangongban и дословно переводится как "Специальное издание Windows 10". Разумеется, что такая Windows продается только в Китае и только для государственных учреждений или предприятий. Zhuangongban является результатом сотрудничества Microsoft с China Electronics Technology Group.

Каких-то особых различий от глобальной версии в этой Windows 10 нет. Только меньше пользовательских приложений от Microsoft и больше опций для защищенности и менеджмента. На "китайскую" Windows 10 также легко устанавливаются любые Windows-приложения.

Раньше у Microsoft были значительные проблемы с китайскими властями, которые запретили использовать Windows 8 в своих учреждениях. Тот факт, что Windows 10 официально добралась до государственных компьютеров Китая является важной победой для Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (104)

    25.03.2016 в 17:43
    +6
    Nokia Lumia 720

    Это хорошо, количество установок вин10 возрастет опять.....Кстати давно статистики не было)))

    25.03.2016 в 17:47
    +2
    Microsoft Lumia 430

    Позже выясниться, что китайцы очень любят windows mobile 10 и майкрософт начнет активнее работать над системой.

    25.03.2016 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Дак это же для предприятий и госучреждений. На пользовательских установках это не скажется. Так что огромного рывка после этого я бы не стал ждать, хотя десктопная 10 хороша, она и так поднимется

    26.03.2016 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да и вряд ли с этой версией открылось что-то новое. Скорее всего, просто добавили какие-то корпоративные фишки безопасности + дают исходники, которые и так раньше отдавали.

    25.03.2016 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сори за офф топ, но на 525 пришла сборка 10479, кто нибудь в курсе?

    25.03.2016 в 19:44
    0
    vvl
    Android

    С какого перепугу ей это делать?

    25.03.2016 в 20:01
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Windows 10 ааацки нннада Edition

    25.03.2016 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не знаю, но стоит инсайдер и relies круг, а на мою 1020 нет...

    25.03.2016 в 20:47
    0
    vvl
    Android

    А, что, должно быть?

    25.03.2016 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Я один не стал читать спец название

    25.03.2016 в 17:46
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Жуангонбанг))) звучит!))))

    25.03.2016 в 17:57
    +2
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    напоминает джа джа бинкс))

    25.03.2016 в 17:57
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Больше Жаба-дубу)))

    25.03.2016 в 18:02
    +1
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Согласен...))

    25.03.2016 в 18:04
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Или перевод песни Рамштайн bang bang, на китайский))))

    25.03.2016 в 18:16
    +1
    Android

    Или джага аджага.

    25.03.2016 в 17:46
    0
    Microsoft Lumia 540

    Особенно хочется посмотреть статистику моб10вин

    25.03.2016 в 17:48
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Спец версию для россии, где не будет нытья инсайдеров, где картавая .....

    25.03.2016 в 17:50
    +3
    Nokia Lumia 930

    И тогда будет нытье.это ж уже культ☺

    25.03.2016 в 17:54
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Ты хотел сказать где не будет нытья, голосовой ассистент володя угощает пивком, а пользователи 520ых играют в контр страйк через континуум. Ну и самое главное при покупке windows 10 карманного компьютера, убийцы флагманов да и бюджетов тоже, на территории России, приносит покупателю скидку 50%.

    25.03.2016 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 930

    ?

    25.03.2016 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    О!! С языка снял)))

    25.03.2016 в 17:49
    -4
    Nokia Lumia 925

    Мрази лучше бы нам поставляли мобильную версию

    25.03.2016 в 17:50
    0
    Microsoft Lumia 540

    Кому редстоун по душе, знойная с**ч..ка превращает твой телефон испытания нервной системы. В чес дело хочется у них спросить, почему нет одной оси для все? Когда выходит обновления на каждую можешь видно себя по разному. Майкрасоф мы с***и убьем вас быстрее чем сигареты

    25.03.2016 в 17:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне не по душе, жалею что инсайдера воткнул. 950-ка греется

    25.03.2016 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 540

    У кого сони знают какая у них убойная клавиатура, т9 чего стоит они купили целую компанию а клавиатура как орфографический учебник заставить сесть и учить грамматику, ошибки находит но исправлять не хочет. Свифт почему так работаете

    25.03.2016 в 17:54
    +4
    Nokia Lumia 930

    Бля где тебя так учили слова связывать..еле догнал что ты хотел написать.что там с клавиатурой?не работает что то

    25.03.2016 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я с третьего раза разобрался в эмоциональных эманациях) но по сути он прав, почему-то новый билд портит предыдущие наработки. Странно это

    25.03.2016 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот поэтому я первый раз на инсайдере не стал накатывать новую сборку в первый же день.не хочу уже эксперементировать,остановился на слоу ринг,там точно меньше багов будет

    25.03.2016 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да я дурканул блин, 586 ветка была, а я не посмотрел, думал что редстоун, накатил, а теперь хрен откатишься...

    25.03.2016 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 430

    На английском попробуй печатать, удивишься

    25.03.2016 в 17:55
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Офтоп. У меня установлены более 350 приложений и игр. И никаких тормозов, все летает. А теперь представьте какой нибудь андроид девайс с таким количеством установленных приложений. Смарт на андрюше просто сгорит наверно))) у Виндовс мобайл большой потенциал.

    25.03.2016 в 18:02
    +1
    Android

    Что же ты туда понакачал?))

    25.03.2016 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Опять камень в огород андроида?. Потенциал, ага?

    25.03.2016 в 18:28
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Скачал все приложения с маркета windows

    25.03.2016 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 925

    В маркете столько нет приложений!

    25.03.2016 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    А сколько из них у тебя работает в фоне?

    25.03.2016 в 18:39
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Всего в фоне может работать 20 приложений, остальные винда будет будет блочить фоновый режим, если я не ошибаюсь

    25.03.2016 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Благодарю за инфу. Я и позабыл про это. У самого штук 10 работают только,остальные отключаю

    25.03.2016 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    350? Может вы про в принципе приобретенные приложения?? У меня 700 тогда-) но стоит штук 20 только и все отлично летает! Вот у меня была сони хперия сола, она от 2х приложений уже просто висла, хотя на тот момент этот телефон стоил почти как этот-) да даже если взять 430можно скачать хоть пол магазина, если на карту влезет, виснуть не будет-)

    25.03.2016 в 18:42
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Спасибо братан! Упомянул мой флагманский бюджетник! От души!

    25.03.2016 в 19:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нет, в приобретенных. В маркете у меня больше 1000. А установленных 350. Если честно, то установил все это добро на спор. У меня стоял 8.2, я поспорил с колегой феном андрюши что установлю 200 и фон будет адекватно работать, так и случилось. Потом вошел во вкус и поднял планку до 350 и тоже-ура!. Потом я обновил смарт по инсайдеру до .107 , также все отлично летало. А вот после обновления до .164, если честно плитки на рабочем столе начали подтормаживать, да и сам рабочий стол тоже иногда. Связано ли это с моим эксперементом или у всех баг такой в сборке, не знаю.

    25.03.2016 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 830

    350?это скоро пройдет! А используешь ты сколько приложений?

    25.03.2016 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Устанавливал не все что попалось под руку, хлам всякий, все что установил всем в принципе пользуюсь, правда многие приложения дублируют друг друга, но по ходу пользования буду отсеивать и оставлять лучшие.

    26.03.2016 в 9:08
    0
    iPhone

    Представляем, знаем, плавали. Зависимость скорости работы от количества приложений на андроиде не отличается от винды.

    26.03.2016 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не могу похвастаться что пользовался флагманами на андроиде, но вот пользоватся смартфонами на андроиде из той же ценовой категории что и моя 640XL приходилось и могу сказать что это земля и небо. Сказать что андроид прожорлива-ничего не сказать. Даже если приложения не открыты, не свернуты, а просто работают в фоне это все равно сильно съедает оперативку. Вообще думаю что андроид болеет болячками дескопной версии виндовс, а именно прожорливостью и неповоротливостью системы, необычайным количеством мусора (временных файлов) образующихся в процессе работы системы, и неожиданными зависаниями происходящими всегда не вовремя. К большому счастью майки не перенесли эти болячки с дескопной версии на свою мобильную версию, и надо сказать в и дескопной версии потихоньку от них избавляется. Мне кажется что у виндовс мобайл в бюджетной и средней ценовых категориях нет конкурентов, а положение дел на рынке не в пользу майков только лишь по двум причинам, в первую очередь это бездарная маркетинговая политика майков и вторая их очень медленная работа в развитии системы. Что касается флагманов, то по моему мнению они отлично работают на любой системе, потому как с таким железом было бы странно если бы было бы иначе.

    26.03.2016 в 22:52
    0
    iPhone

    Необычайное количество мусора? Я с карты памяти люмии 630 за полгода использования на винде 8.1 удалил 12000 временных файлов, ДВЕНАДЦАТЬ, мать их, тысяч, на андроиде же за год их накопилось дай бог 200, это андроид мусорит? Я не хвалю андроид, я им пользовался не один год и слез на винду не просто так, она мне нравится больше. Но очевидные факты отрицать не стоит. В плане мусорности и прожорливости андроид не хуже. У девушки самсунг а5 2016, это вовсе не флагман, тем не менее он работает куда быстрее моего флагмана на винде.

    27.03.2016 в 5:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Позвольте поинтересовался как, чем и откуда вы удаляли эти 12000? Потому как за 3 года пользования этой системы ничего подобного не наблюдал. И меня интересует еще как вы подсчитали количество файлов? Задаю эти вопросы не по причине недоверия к вашим словам, а из любопытства, так как ни в одной из версий виндовс фон или мобайл не было и нет отображения или функции удаления временых файлов системы, или приложений. Да и в магазине так называемых "чистильщиков" для винды нет,( правда они есть, но это просто приложения-фикции, которые ничего не чистят реально ). Что касается андроида, то я сужу чисто по своей практике, и она говорит об обратном, а именно чуть ли не каждый день приходилось "чистить". У супруги Sony z3, у родителей HTC m8, флагманы, хоть и не свежие, и меня честно они никак не впечатляют.я согласен что с виндой не все так гладко как хотелось бы, но я так же уверен что у мобильной винды большое будущее. Такой я оптимист

    25.03.2016 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 540

    У меня свой стиль общения, может догонишь меня, когда нибудь

    25.03.2016 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 540

    Я хотел сказать что клавиатура коряво исправляет слова

    25.03.2016 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    И что делать? Теперь с этой баговой сборкой придётся целый месяц!

    25.03.2016 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Интересно в Китае в этом плане. Винда отдельная,бубунта отдельная☺

    25.03.2016 в 18:01
    0
    Android

    Чтобы было проще следить за китайскими властями и предприятиями.

    25.03.2016 в 18:13
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп ребят это нормально?

    25.03.2016 в 18:24
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Нет. Но так было тут всегда

    25.03.2016 в 18:26
    -2
    Microsoft Lumia 540

    Нет не нормально, но майкам весело над нами стебаться

    25.03.2016 в 18:30
    0
    Android

    Даже не понял что это.
    Пс
    Сказал чел с серией 20?

    25.03.2016 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 430

    А что необычного тут?

    25.03.2016 в 18:50
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    ну всегда вроде было 1024 МБ

    25.03.2016 в 18:54
    +2
    Microsoft Lumia 430

    Это в одном ГигаБАЙТЕ. В ГигаБИТЕ 1000 МегаБИТ. В одном байте восемь бит. Считай 1000 мегаБит дели на 8 и получишь 125 мегабайт в одном гигабите, значит все верно.

    25.03.2016 в 18:30
    +1
    Microsoft Lumia 550

    У кого есть такой баг, со шторки смахиваю звонок пропущеный, а на плитке он все равно висит. .164

    25.03.2016 в 18:31
    0
    VAG
    Microsoft Lumia 640

    у меня на 8.1 аналогично было, на айпонте также... стоит ли это считать багом

    25.03.2016 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 8.1 такого не видел

    25.03.2016 в 18:32
    0
    Android

    А это баг?

    25.03.2016 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 550

    На . 29 так небыло

    25.03.2016 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    С смс то все в норме

    25.03.2016 в 18:34
    0
    Android

    Ты же уведомление удалил, а не просмотрел что там было, по мне всё правильно.

    25.03.2016 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    Смс смахиваеш оно с плитки исчезает а звонки не всегда, это баг

    25.03.2016 в 18:42
    0
    Android

    А может с смс баг?☺ Надо информативность превью оценить, может всё логично станет .

    25.03.2016 в 19:59
    0
    Android

    Это везде так.

    25.03.2016 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    А значек вибро тоже должен пропадать после звонка?

    25.03.2016 в 21:15
    0
    Android

    Нет, у меня во всяком случае не пропадает.

    25.03.2016 в 18:32
    +1
    Nokia Lumia 520

    Я думал для китайцев версия windows 10 Opa Gangnam Style )

    25.03.2016 в 20:03
    0
    Android

    для Корейцев)) PSY - кореец)))

    25.03.2016 в 18:42
    -2
    Microsoft Lumia 550

    И еще баг, когда тел на вибро или без звука, после набора и сброса номера когда звониш, исчезает иконка вибро. Сброс делал раз 5

    25.03.2016 в 19:47
    0
    Android

    Пять раз? Товарищ, вы такими темпами убьёте 550?

    25.03.2016 в 20:26
    0
    Nokia Lumia 730

    Друг, скажи как ты плитку числа и дня недели на рабочем столе закрепил?

    25.03.2016 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это календарь стандартный, а если ты про календарь месяца то это в программе lockmux

    25.03.2016 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 730

    Не понимаю, у меня при закреплении плитки календаря на рабочем столе не показывает день недели. Может что-то в настройках самого календаря надо сделать?

    25.03.2016 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 540

    У меня с редстона 14**** версия которая сегодня вышла, вк песни не воспроизводит

    25.03.2016 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 925

    Тема ни ахти какая важная поэтому позволю себе оффтоп.Lumia 630 красный камень на борту,полет нормальный.Интересующихся прошу задавать вопросы

    25.03.2016 в 19:33
    0
    Nokia Lumia Icon

    На какую модель в реестре менял?

    25.03.2016 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 925

    RM видно на скрине,если не ошибаюсь это 1520

    25.03.2016 в 19:58
    0
    Android

    А почему на 1520 менял а не на 830?

    25.03.2016 в 19:57
    0
    Android

    Реестр менял?

    25.03.2016 в 19:59
    0
    Android

    Не тяжело менять реестр?

    25.03.2016 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 925

    Менять не сложно,сложнее различить смарт.Менял на 1520 потому как до этого уже доводилось менять на него для появления четвертого ряда плиток,а сегодня смотрю вышла сборка для старых смартов,вот и решил попробовать.

    25.03.2016 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 620

    А на русском нет?

    25.03.2016 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 925

    Не понял что на Русском нет?

    25.03.2016 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 620

    Я про ссылку ниже

    25.03.2016 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 630

    Оффтоп: Кто торгует на форексе ?

    25.03.2016 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Шустро...

    25.03.2016 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Это для кого??

    25.03.2016 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Ставь ☺

    25.03.2016 в 20:53
    0
    Android

    Для смартфонов и ПК

    25.03.2016 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну хоть кто-нибудь скажите КАК ЗАКРЕПИТЬ число и день недели на рабочем столе????!

    25.03.2016 в 22:39
    +1
    Nokia Lumia 930

    Оживляем "живую плитку" Календаря в Windows 10 Mobile, https://wp-seven.ru/instruktsii/ozhivlyaem-zhivuyu-plitku-kalendarya-v-windows-10-mobile.html
    Инструкция рабочая, но на моём аппарате временная((( Т.е., после вышеупомянутых манипуляций "живая" плитка стандартного календаря оживает, но через пару дней она вновь становится неживой((( Надо у товарищей поспрашивать, кто на официальную 10ку обновился, мож у них календарь адекватно отображается (ну это так, слабая надежда). Я то сам на инсайдерской 164ке сижу, а после объявы оф.релиза откатываться и обновляться "официально" не стал, ибо посчитал, что шило на мыло;)

    26.03.2016 в 0:41
    0
    Nokia Lumia 730

    Спасибо тебе, добрый человек!

    26.03.2016 в 0:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Рад был помочь✌

    26.03.2016 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня на календаре всегда дата и день недели если нет подходящих близко напоминаний.

    25.03.2016 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 720

    Ну хоть бы так и было))

    25.03.2016 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 720

    ну ты же знаешь Маек, сделают отчетик и типо все замечательно ?

    29.03.2016 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 635

    Это же Киииитааааййййй)))))))