38

Microsoft построила домики на деревьях для своих сотрудников

Carousel8-600x400

В последнее время Microsoft много уделяет внимания рабочим местам своих сотрудников и постоянно экспериментирует с различными нестандартными решениями. Свежим проектом Софтверного гиганта стала парочка домиков на деревьях на высоте около 3.6 м. Всего построено три домика. Два уже открыли, а создание третьего завершат в этом году. Помещения разработаны со сроком жизни около 20 лет и должны расширяться по мере роста деревьев. Разработкой проекта занимался Пит Нилсон.

Домики на деревьях являются частью наружных районов кампуса Microsoft, расположенных вокруг основных традиционных зданий. В отличии от других компаний, которые озеленяют внутренности своих офисов (поскольку расположены в бетонных джунглях городов), Microsoft имеет уникальное преимущество в виде капуса, расположенного на 500 акрах леса.

Carousel1-600x400

Деревянные строения оснащены погодоустойчивыми скамейками, розетками (куда же без них), нержавеющими креслами-качалками, каминами, деревянными навесами и Wi-Fi-сетями. Те, кто во время работы проголодался, может воспользоваться местным кафе и барбекю-рестораном.

Carousel2-600x400

Microsoft сообщает, что во время планировки реноваций проводила опросы своих сотрудников и интересовалась тем, что для них важно на рабочем месте. Многие сошлись во мнении, что было бы здорово иметь возможность работать на свежем воздухе. Исследования показывают, что на природе человек работает гораздо эффективнее и качественнее, поэтому Microsoft предоставила своим сотрудникам проводить рабочее время в столь благодатной обстановке.

Carousel3-400x600

Напомним, что Microsoft заняла второе место в списке самых желанных работодателей по версии журнала Forbes. Благоустройство рабочих мест, корпоративная культура и нестандартный подход к организации рабочего процесса способствуют желанию людей работать на Microsoft по всему миру.

Домики смотрятся здорово, не правда ли?

Источник: Официальный блог Microsoft.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (38)

    14.10.2017 в 10:02
    -6
    Dan
    Android

    Лучше бы мобильную Винду пилили (с)

    14.10.2017 в 10:03
    +3
    Android

    Столько уже пили, что аж на домик напили...

    14.10.2017 в 10:05
    0
    Android

    НiкадзiмъTM

    14.10.2017 в 10:03
    +1

    Решение квартирного вопроса...

    14.10.2017 в 10:04
    +2
    Android

    Именно там поселятся разработчики Andromeda OC, дерево разработчиков w10m уже давно рухнуло

    14.10.2017 в 10:06
    +1
    Nokia Lumia 735

    Там не дерево было, а конопля, которую они скурили

    14.10.2017 в 10:12
    +2
    Android

    Официальный поставщик

    14.10.2017 в 10:13
    +3
    Nokia Lumia 735

    Вот кому надо винду мобильную пилить

    14.10.2017 в 11:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У Снупа получилось бы вангую☝ он же айтишник и есть свой проект снуп вижэн это шлем виртуалка

    14.10.2017 в 15:14
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вот это тема реально!мобильная винда была бы вообще отличная.И к каждому виндафону в комплектации шел бы подарочек для поднятия настроения)

    14.10.2017 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Ждем палку копалку и шкуру осень-зима от Майкрософт

    14.10.2017 в 10:06
    +3
    Nokia Lumia 735

    На дерево лазить на работу, наверное, прикольно ?

    14.10.2017 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для жителей джунглей это обыденно))

    14.10.2017 в 10:06
    0
    Android

    К Lumia можно подключить одновременно два аудиоустройства через Bluetooth?

    14.10.2017 в 12:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    2 точно можно, в тачке пробовал коннектиться сразу с сигналкой и аудиосистемой. На значке синего зуба должна появиться цифра, обозначающая количество подключенных устройств.

    15.10.2017 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Можно. У меня гарнитура и магнитола в машине подключены. Но каждый раз приходится вручную подключать. Иначе либо гарнитура подключается, либо магнитола

    14.10.2017 в 10:19
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Херню они сделали ☹ ещё и бабла отвалили кучу... Не подумайте, я просто придирчивый.

    14.10.2017 в 12:58
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Почему ерунду, так как майки заботятся о своих сотрудниках, никто наверное не заботится...

    15.10.2017 в 2:00
    0
    Android

    А толку?

    15.10.2017 в 2:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Толк не нам, а сотрудникам компании. Нам то конечно от этого никакого толку...

    15.10.2017 в 9:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну насмешил)) Я имел в виду, что домики лажевые, непрактичные. Строитель я)) залипуху видал не такую, это норм, когда заказчик не сечет в том, чего сам хочет.

    14.10.2017 в 10:25
    -9
    Microsoft Lumia 640

    Лишний раз убеждаюсь,что майки это приматы кривые уже на деревьях будут работать только забыли им бананы выдать

    14.10.2017 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Преимуществом в виде "капуса", прочитал как в виде капусты. Если вы понимаете, о чем я ?

    14.10.2017 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Кактус для Донны)

    14.10.2017 в 10:47
    +1
    Nokia Lumia 920

    Это круто! Вот когда читаю подобные новости о рабочих местах в Microsoft или Apple, то сразу ассоциация с фильмом "Сфера".

    14.10.2017 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Офтоп:
    Что за дела? ?
    В Магазине начали появляться какие то левые приложения.
    Например: TelegramRussia. Я так понимаю, автор - хитросделанный разработчик, который рассчитывает, что его поделку установят те, кто жаловался на отсутствие поддержки русского языка в официальной версии. К тому же она платная.
    Или я что то не понял?

    14.10.2017 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не качай видно ,что это отстой. Телега бесплатная

    14.10.2017 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так я и не думал качать. Настоящий Телеграм я давно уже и на телефоне и на компьютере установил.
    Просто удивительно, что такая дичь начала появляться в Магазине.

    14.10.2017 в 14:17
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Хороший места занять с sex**м?

    14.10.2017 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Домики хорошие!!!!пилить умеют)))Только мобильную винду тащить не хотят.

    14.10.2017 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Смотрится офигенно. Интересно было бы покодить в такой обстановке.

    14.10.2017 в 18:50
    0
    Android

    Так вот куда деньги с мобильно винды ушли ?

    14.10.2017 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Дима Пантелей, вопрос! Что ты сюда родственников пихаешь? Разговор начал, отвечай за свои слова!

    15.10.2017 в 1:45
    0

    У него мама телефон забрала, ответа не будет

    15.10.2017 в 23:11
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Мамка, у меня, в отличии от вашей формы воспитания, у меня никогда телефон не забирает и шнур питания ПК не прячет. Так что по себе меня судить не надо)

    15.10.2017 в 23:08
    -1
    Microsoft Lumia 640

    -Отвечай за свои слова
    -Я, судя по всему, забрел на высокоинтеллектуальный форум.

    16.10.2017 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Ты не ошибся!