43

Microsoft представила клавиатуру со сканером отпечатка пальца

Keyboard with Fingerprint ID

В официальном магазине Microsoft появилась новая клавиатура, сведения о которой всплыли не так давно в сертификационной документации. Называется новинка Modern Keyboard with Fingerprint ID и ее главной особенностью стал спрятанный в отдельную клавишу между кнопкой меню и Alt сканер отпечатка пальца. С его помощью пользователь может легко и безопасно авторизоваться в своем компьютере и приложениях, поддерживающий работу с Windows Hello.

Небольшим, но очень приятным бонусом, будет также поддержка двух режимов работы. Пользователь может использовать клавиатуру в беспроводном режиме по Bluetooth, либо подключить комплектный провод и получить более надежное соединение с компьютером и не переживать за зарядку аккумуляторных батарей. В остальном это такая же клавиатура, которую Microsoft поставляет вместе с Surface Studio или продает отдельно.

Modern Keyboard

В дополнение к Modern Keyboard, Microsoft обновила свою мышь Surface. Она теперь называется просто Modern Mouse. Из промо-роликов и описаний в магазине становится понятно, что этот аксессуар идентичен Surface Mouse, только получил немного другое имя.

Клавиатура Microsoft будет доступна за 129 долларов, а мышка обойдется покупателям в 49 долларов. Подробные характеристики новых аксессуаров еще не названы и Microsoft пока что не принимает предзаказы.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    16.06.2017 в 9:12
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Весчи интересные, но дороговато ?

    16.06.2017 в 9:13
    +6
    Android

    Майкрософт делает качественные вещи, поэтому и цена соответствующая)

    16.06.2017 в 9:26
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Полностью согласен. Но, дороговато, однако ?

    16.06.2017 в 9:23
    +3
    Microsoft Lumia 640

    И телефоны качественные?

    16.06.2017 в 9:26
    0
    Android

    Ктож спорит ?

    16.06.2017 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пока что никто? Клава зачетная вот цены...

    16.06.2017 в 9:25
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Офтоп:
    Loco music player Delight - бесплатно
    https://www.microsoft.com/store/apps/9pndmq8wlxx4

    16.06.2017 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Наконец Loco заработал более-менее качественно. Всего один вылет. Люблю этот плеер, но он был не способен работать с огромными плейлистами (4000-5000 песен). Сегодня впервые, хоть и со второй попытки, но прогрузил всю музыку.

    16.06.2017 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, плеер очень даже неплохой.
    Я всякие разные пробовал, одно время Core Player был. Но, пока, остановился на этом. Вроде, всё при нём. И настройки разнообразные, тоже хорошо.

    16.06.2017 в 15:39
    0
    Android

    Только грув...только жир...)))

    16.06.2017 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пробовал его. Но сижу на этом ,Читает все файлы ,не глючит. Песни закачиваю в wov и Flak , есть настройки и т.д.

    16.06.2017 в 12:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Loco тоже читает все файлы и не глючит.
    Может MC Media Center хорошее приложение, не знаю. Стараюсь устанавливать по возможности только приложения, разработанные для W10. Они лучше с системой взаимодействуют.

    16.06.2017 в 12:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну добре.Каждому свое..
    А я с магазина Меего скачал а не с виндовс 10)))

    16.06.2017 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 930

    А в сравнении с симбой он поддерживает эквалайзер по блютуз???

    16.06.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Блютузом не пользуюсь для этого, не знаю.

    16.06.2017 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 650
    16.06.2017 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может приложение foobar2000 и хорошее в качестве плеера, не знаю. Но дизайн у него отвратительный, надо признаться.

    16.06.2017 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    WinPlay нормальный плеер.

    16.06.2017 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вроде как да. Только простенький очень. Хотя, если нормально работает, то вполне.

    16.06.2017 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну лично мне большего не надо. Работает вроде стабильно, из фона не перезагружается, папки читает, рекламы нет, прозрачная плитка и темная тема присутствует. Единственный относительный минус это сканирование библиотеки секунд 10 при каждом новом запуске.

    16.06.2017 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    А что не так с дизайном? Как раз всё достаточно нормально и ничего лишнего, а вот loco мне не понравился. Из остальных можно выделить Core, но foobar имхо лучший.

    16.06.2017 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, здесь на любителя, конечно. Как кому удобнее.

    16.06.2017 в 9:28
    +3
    Nokia Lumia 930

    Извините, что не в тему, но такое в первый раз уведомление пришло.

    16.06.2017 в 9:45
    0
    Nokia Lumia 525

    Прикольно

    16.06.2017 в 9:49
    0
    iPhone

    Это фаст да?

    16.06.2017 в 9:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет, пре релиз.

    16.06.2017 в 10:13
    0
    Android

    Сейчас пререлиз больше фаст, чем сам фаст?

    16.06.2017 в 10:11
    0
    Android

    Интересно как его к ПК привязывают? По сути это отдельное устройство, и в него можно записать свой/чужой палец.

    16.06.2017 в 11:08
    +2
    Nokia Lumia 820

    Клава не хранит в себе отпечаток пальца это записывается в систему. Клавиатура просто считывает

    16.06.2017 в 11:18
    0
    Android

    Ну да, я это понимаю.
    А доступ к устройству как происходит. Откуда ПК узнает, что ему не подложили эмулятор или нет посредника между клавиатурой и ПК. Это же беспровод... Хотя, с другой стороны пароли вводить не страшно, почему отпечаток вводить должно быть опасно...
    А проехали, короче, где нибудь почитаю:)

    16.06.2017 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Чет дорого все это. мышь за $50 ....

    16.06.2017 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мышь-огрызок (в миру: Apple magic mouse 2) , ровно в 2 раза дороже решения от MS.

    P.s я использую Microsoft Wedge mobile keyboard уже 3.5 года и на ней даже шрифт не истёрся. Как по мне -достойная трата 50$.

    16.06.2017 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не покупайте кому дорого.Я не покупаю и не собираюсь и не говорю что дорого.Красивое и должно быть дорого.

    16.06.2017 в 12:05
    +2
    Nokia Lumia 735

    Неужели нельзя создать мышь со сканером отпечатка на клавише?

    16.06.2017 в 15:34
    0
    Android

    Можно, но зачем? ? И так сойдет.

    16.06.2017 в 13:19
    0
    Android

    ничего лишнего но интересно как по влагозащите, а цена обычная для майков?

    16.06.2017 в 15:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А лучше бы представила клавиатуру со стаканером. Не в том направлении опять работают.

    16.06.2017 в 15:33
    0
    Android

    Я не понял, у этой клавиатуры есть подсветка клавиш или нет?

    16.06.2017 в 15:35
    0
    Android

    У меня как-то давно была мышка от майков, сдох сенсор через пару месяцев. ?

    16.06.2017 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я пользуюсь майковской беспроводной мышью. Могу сказать это качественная и эргономичная штука

    16.06.2017 в 17:32
    0
    Android

    Ну, не спорю. Может, мне просто брак попался. У меня старая a4tech x7-710bk, уже больше 5 лет пашет, хотя отзывы на нее были не очень. Даже ей замену покупал, на случай если сломается. ?

    16.06.2017 в 19:26
    0
    Android

    Я брал проводную, хер знает какую, за 100 рубликов, досталось ей не хило, т.к. в игрушки играл и по рабочим надобнастям пользовал года два. Потом ноут купил и беспроводную а4тек. Шняжную забросил, но иногда применяю, работает.

    16.06.2017 в 20:52
    0
    Android

    Тут как повезет)