16

Microsoft представила программу премиум-рекламы для разработчиков

Windows-Store

Люди из Microsoft постоянно думаю о том, как бы сделать так, чтобы разработчики под Windows 10 были довольными и больше кодили под эту операционную систему. Поэтому компания время от времени представляет новые ништяки, нацеленные на упрощение разработки или управления приложением в магазине, а также увеличение показателей прибыльности и возврата инвестиций. Последней такой инициативой стала программа Windows Premium Ads Publishers Program.

WPAPP – это список высококачественных приложений, которые соответствуют высоким стандартам и требованиям Microsoft, предоставляют большое количество просмотров и «качественных» переходов. В список WPAPP попадают приложения из ТОП-списков Windows Store, у которых есть большая лояльная аудитория и ответственный разработчик.

Чтобы попасть в программу Windows Premium Ads Publishers Program, приложение или игра должна соответствовать следующим правилам:

  • Минимальное количество ежедневных рекламных запросов.
  • Большое количество просмотров баннеров.
  • Хорошее «качество» кликов и значение показателя CTR.
  • Использование только стандартизированных форматов и размеров рекламы, без скрытых баннеров.
  • Отчетливое и понятное местоположение баннера, направление пользователя к баннеру / ролику и отсутствие предварительного кэширования.
  • Качественная страница в магазине Windows с отчетливым описанием, качественными скриншотами, иконками и видеороликами.

Microsoft отбирает приложения для программы Windows Premium Ads Program в автоматическом и ручном режиме. Если приложение перестало соответствовать требованиям, его удалять из списка.

WPAPP поможет рекламодателям получать больше выгоды со своих рекламных кампаний и эффективнее использовать инвестиции, а разработчик в свою очередь заработает больше за счет рекламы с высшей стоимостью. Microsoft утверждает, что ранние проверки и испытания показали качественный результат, который удовлетворяет рекламодателей. На данный момент программа Windows Premium Ads Publishers Program доступна только по закрытым приглашениям. Разработчик, который хочет получить такое приглашение, должен написать по адресу aiacare@microsoft.com. Подробнее о WPAPP описано по ссылке.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    21.09.2017 в 18:53
    +2
    Android

    И все таки реклама в Виндовс приложениях не такая навязчивая и скрытая как на страницах сайтов и в приложениях другого популярного ОС. Но с другой стороны, раньше чтобы ее увидеть надо было нажать Справка -> О программе, или промахнутся мимо крестика при закрытии окна.

    21.09.2017 в 19:27
    +1
    Nokia Lumia 735

    Личный опыт - если покупать полные версии программ, то на любой ОС все будет прекрасно)

    21.09.2017 в 20:27
    0
    Android

    Приложения сейчас это скоропортящиеся продукты, сегодня недоел, а завтра сгниет, чтобы купил еще одну: нет гарантии, что после покупки приложение и дальше будет поддерживаться. К сожалению с ОС как сервис это уже необходимость. Поэтому предпочитаю абонплату, а "бесплатными" пользуюсь бесплатно и недолго, из-за этого возникают некоторые неудобства. Бывает, что вроде приложение хорошее, а все впечатление портит навязчивая реклама, эдакий индикатор приложения, созданного ради быстрого, а не постоянного дохода.

    21.09.2017 в 21:52
    +1
    Android

    Идея Або за поддержку приложения как сервиса выгодна разработчику, как (возможный) стабильный доход и вовсе не означает наличие адекватной поддержки. На примере Майкрософт мы все замечаем, что в основном меняются циферки, а сервис, как таковой, больше завлекающий новых клиентов маркетинг. В итоге продукт с постоянными багами, оплата не понятно за что, и просвета в плане устранения многолетних багов ожидать не приходится, потому, что появляются новые фичи-баги и круг замыкается.

    22.09.2017 в 16:02
    0
    Android

    По крайней мере приложение будет хотя бы работать на новых билдах "ОС как сервис" в отличие от написанных на старой версии АПИ, которую уже не поддерживает ОС.
    Неудивительно, что разработчики не спешат переходить с классических приложений на новые...

    22.09.2017 в 17:18
    -1
    Android

    Ну тут надо просто определиться, что Вам необходимо: Поддержка разработчика, чтобы он, возможно, продолжал что-то делать (не обязательно разработку) или (возможно) доработанное приложение, не требующее современных фишек (необходимый и достаточный минимум). Новые Апи не всегда лучше, а uwp, на мой взгляд, выброс клиентских денег во благо кармана разработчика. Если у меня нет, н-р, Xbox, VR или др. и я не планирую их покупать, я НЕ хочу вкладывать какую-то сумму в развитие приложений для них (а они там однозначно заложены). Т.Е. получается, что покупатель UWP оплачивает разработку приложений для всех устройств(где они должны будут работать), независимо, есть оно у покупателя или нет.

    24.09.2017 в 5:16
    -1
    Nokia Lumia 920

    Плеер, написанный под WP стоит 99₽, а под UWP - 99₽. Кому и за что ты отдашь деньги?

    24.09.2017 в 10:48
    0
    Android

    Лично я - никому, я не покупаю приложения, если необходимый и достаточный минимум имеется в стандартных. Объективно - это деньги на ветер. А отсутствие разницы в цене, м.б. по многим причинам, включая низкий спрос, недостаточный функционал для платного приложения, вылеты, баги или ещё что-то или совокупность факторов.

    24.09.2017 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Так я и думал.

    21.09.2017 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Прошу прощения что не в тему. Подскажите что можно сделать с этим! Появилось сегодня. Заранее благодарен!

    21.09.2017 в 19:47
    +1
    Android

    думаю для начала нужно зайти в свой акаунт на винде ,потом синхронизироватся с почтой

    21.09.2017 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    В акаунте но контактов нет!

    21.09.2017 в 20:26
    +1
    Android

    Зайди в настройки и поставить галочку на Outlook

    21.09.2017 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо Андрей! Это я немного перемудрил. Ты очень помог!

    21.09.2017 в 21:03
    0
    Android

    Ну точне в фильтр контактов)
    Забыл дописать)

    21.09.2017 в 20:52
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Мах и тебе ? спс!