104

Microsoft представила Surface Pro

Surface Pro

В Шанхае, Китай, компания Microsoft, как и ожидалось, представила планшет Surface Pro – продолжение нашумевшего блокбастера под названием Surface Pro 4. И, хотя внешне кажется, что ничего не изменилось, разработчики на самом деле внесли около 800 изменений в новое творение Пэноса Пэная и софтверного гиганта.

Surface Pro сохранил концепцию гибридного планшета, внешний вид и интерфейсы Surface Pro 4. От торца до торца здесь такой же дизайн, тот же набор портов (USB-A, Mini DisplayPort и 3.5 мм аудиовыход) и фирменный зарядник Surface Connect.

Зато разработчики изменили внутренности устройства. Здесь уже используется седьмое поколение процессоров Kaby Lake (Surface Laptop стал первым Surface-устройством с новыми процессорами от Intel). Большим изменением стал отказ от вентиляторов для конфигураций с Intel Core M3 и Intel Core i5, а также распайка SSD-накопителя на материнской плате. Начальная и средняя модель получил пассивное охлаждение, что освободило пространство для батареи и других важных составляющих компьютера. Microsoft утверждает, что новинка работает на 50% больше чем Surface Pro 4, а именно до 13.5 часов одного заряда. Если это правда, тогда Surface “Pro” – не такое уж и минорное обновление, поскольку для подобного типа устройств батарея является мало не одной из главных составляющих. Надо лишь добавить, что флагманская опция с Core i7 по-прежнему охлаждается привычным вентилятором.

Surface Pro 1

Изменения в дизайне планшета проявились не только в слегка скругленных торцах, но и конструкции откидывающейся ножки. Microsoft реализовала похожий на Surface Studio механизм и теперь Surface Pro может работать в режиме «студия» с углом наклона 165 градусов, а отрегулировать его можно простым нажатием пальца на верхний торец. В Surface Studio используется такой же «воздушный» механизм, не требующий усилий для регулировки наклона.

Из коробки Surface Pro поддерживает Surface Dial. И хотя эту функциональность компания обещала для Surface Pro 4 / Book, пользователи этих замечательных компьютеров еще не получили должного обновления прошивки.

Surface Pro 1-2

Потерпело изменение также перо Surface Pen. Оно больше не входит в комплект поставки планшета (очень жаль) и продается отдельно за 99 долларов. Большим дополнением к его возможностям стала поддержка распознавания угла, о чем различные художники, использующие профессиональные решения Wacom, просили у Microsoft уже давно. Кстати, аналогичная фича есть у Apple Pencil, так что теперь между двумя конкурирующими продуктами паритет. Хотя новое перо Surface Pen и будет работать с планшетами предыдущего поколения, отслеживание угла наклона доступно только для владельцев Surface Pro.

На этом изменения в Surface Pen не закончились. Компания увеличила чувствительность к нажатию до 4096 уровней, а также уменьшила количество необходимых усилий для активации пера. За счет этого рукописный ввод и рисование будут ощущаться более натурально, и пользователь не будет наблюдать лагов или задержек при вводе.

Surface Pro 1-1

Как и в Surface Laptop, новинка обзавелась алькантаровой обложкой-клавиатурой. Пользователям доступны на выбор платиновый, бургунди и кобальтовый синий цвета. Ранее обложка из алькантары для Surface Pro была доступна только в аскетичном сером цвете. Потенциальному покупателю придется выложить 159 долларов за клавиатуру из премиальной ткани, тогда как обычная Type Cover будет стоить 129 долларов. Surface Pen также будет доступно в новых цветах.

Очень большим и важным дополнением стал интегрированный модуль LTE. Эта версия планшета будет поддерживать микро сим-карты и электронные сим-карты, а также будет стоить дороже обычной WiFi-версии. Пока что Microsoft не называет дату начала продаж Surface Pro LTE, не говорит о цене и не говорит, какой именно процессор будет использоваться для этих конфигураций. Вполне возможно, что для Surface Pro LTE будут использовать ARM-чип и полноценную Windows 10, но это пока только догадки.

Surface Pro 1-3

Предварительный заказ Surface Pro стартует сегодня, по цене от 799 долларов за минимальную конфигурацию. Полный набор с самой нищебродской версией будет стоить 799 + 129 за обложку + 99 за перо = 1027 долларов. Поставки начнутся 15 июня в 26 странах. Угадайте, какой страны нет? Правильно, в Россию Surface Pro не завезут.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (104)

    23.05.2017 в 15:45
    0
    Android

    Если действительно будет по цене обычного Pro 4, то мастхэв

    23.05.2017 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Как по мне, отказ от вентилятора - не самое лучшее решение. Пару десятков минут серьёзной нагрузки, и пойдёт заметное снижение производительности. А через некоторое время (в зависимости от качества сборки) эта штука ещё и в полноценную печку будет превращаться в таких ситуациях. Имхо, лучше бы оставили.
    Ну и 13,5 часов это работать точно не будет. Цифра завышена конкретно. Будет 7-8 часов - и то хорошо.

    23.05.2017 в 15:53
    +1
    Android

    вот когда обзор на ютубе будет,тогда можно будет или хэйтерить или восхволять,а пока наблюдаем и ждем.

    23.05.2017 в 15:55
    +1
    Nokia Lumia 735

    Обзор чего? Тепловыделения и мощности процессора? Это не меняется в зависимости от девайса.
    Все эти Core M, мобильные Core I (особенно U) будут греться -> терять мощность. Это можно временно заткнуть какой-нибудь термопастой, но в скором времени всё вернётся в норму.

    23.05.2017 в 17:51
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ограничат частоту и будет нормально, зато никакого обслуживания, пылью не забьется и через пару лет греться сильнее не будет.
    Плюс удобство использования.

    23.05.2017 в 18:53
    -3
    Nokia Lumia 735

    >> Ограничат частоту.
    Чего ж сразу не поставить Intel Atom, если не использовать всю мощность процессора?
    Через пару лет он будет греться сильнее, так как термопаста к тому времени вся прекратит выполнять свою функцию .

    24.05.2017 в 0:02
    0
    Nokia Lumia 930

    А какую функцию выполняет термопаста?

    24.05.2017 в 7:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Вас в Google забанили?)

    24.05.2017 в 7:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Да нет, просто я не понимаю, как при пассивном охлаждении термопаста будет по прошествии времени влиять на температурный режим. Главное не гнуть корпус, чтобы потерявшая свою изначальную вязкость термопаста не утратила плотный контакт с процем и системой охлаждения... Пассивное охлаждение уже сто лет как применяется и ничего, все довольны, пыли минимум и шума нет. За этим будущее как по мне...

    24.05.2017 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Термопаста свои свойства со временем теряет, так что ситуация с охлаждением будет только ухудшаться.
    Если бы пассивное охлаждение могло заменить активное, никто никуда бы вентиляторы не ставил. Но куча ультрабуков идут с ними, так как пассивного охлаждения для мощных процессоров не хватает.

    24.05.2017 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Термопаста не теряет теплопроводящих свойств, она теряет свою "пастность" и сохнет, а если не двигать элементы системы охлаждения то все ок будет... Естественно что более мощные решения требуют активного охлаждения, но мощь эта нужна для определенных задач. Если пользователь предполагает использовать для этих задач маломощные решения-это исключительно его проблемы, а не системы охлаждения, будет терпеть лаги. :)

    24.05.2017 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Почему она не будет сохнуть?
    На десктопах и в ноутбуках сохнет, а тут резко нет?
    Тут Microsoft намеренно ограничивает пользователя. Данные решения не такие уж маломощные, и способны выдать хорошую производительность, но тут мы сталкиваемся с температурой.

    24.05.2017 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Она высохнет, теплопроводность материал не утратит, он перестанет быть пастой м станет термопорошком,если угодно. А вдруг они припаяли радиаторы напрямую к процу? :) Майкрософт заявил, что решения будут с системой пассивного охлаждения. Это как купить авто с заявленным разгоном и говорить->вы меня намеренно ограничили, я не думал, что он будет так медленно разгоняться, а цифры это только цифры... :)

    24.05.2017 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Тут я подвожу к тому, что решения от сторонних производителей за те же деньги и с той же начинкой, и даже старые поколения Surface могут внезапно оказаться мощнее новых, так как в новых пойдёт ограничение производительности из-за перегрева.

    24.05.2017 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Да, могут. И? :) Решения эпл за те же деньги куда как менее производительней и универсальный нежели предложения конкурентов. Ничего, живут там как-то с горем пополам. :)

    29.05.2017 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это точно, потому что вентилятор превратит его в пылесборник, пусть лучше греться.

    23.05.2017 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 1020

    Тут можно сделать обзор не тепловыделения процессора, а теплоотвода и распределения тепла в конкретном устройстве. В целом как сильно устройство греется, влияет это на производительность и т.п.

    23.05.2017 в 18:25
    -1
    Nokia Lumia 735

    От этого тепловыделение процессора и ограничение мощности никуда не денется. Никто бы не использовал вентиляторы, если бы пассивная система охлаждения справлялась с теми же нагрузками.

    24.05.2017 в 0:34
    0
    Nokia Lumia 1020

    Естественно не денется, это и не отрицалось. И как ваш ответ в ключе отрицаемого обзора понимать?

    24.05.2017 в 6:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Греться это устройство в любом случае будет больше, чем, например, Surface Pro 4. А тут нагрев = потеря производительности.

    24.05.2017 в 8:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так никто не спорит, что греться будет. Мы же про писать обзор или не писать. Вон у вас в сообщении выше первым же вопросом идёт фраза - " Обзор чего?".
    Я считаю, что даже в вопросе нагрева устройства есть, что обозревать, как минимум сравнение с предыдущей и между новыми сравнение провести.

    23.05.2017 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    А, что это вы слово восхвалять на ваш корявый манер не обозвали? Как, кстати это будет?

    23.05.2017 в 16:02
    +1
    iPhone

    Отказ от активного охлаждения еще не значит перегрев по умолчанию. В настольные компьютеры тоже ставят пассивные радиаторы для охлаждения. Все зависит от устройства системы отвода тепла. А если ты покупаешь Surface Pro на M3 чтобы рендерить на нем 4К-видео, тогда перегрев - это твои проблемы, а не проблемы планшета или его разработчиков.
    Пассивное охлаждение - это однозначно плюс. Уверен, в следующих поколениях i7-модель тоже от него избавится.

    23.05.2017 в 16:04
    -1
    Nokia Lumia 735

    Подход "это проблемы пользователя" как-то не катит)
    Если Microsoft хочет, чтобы потребители приобрели девайс, она должна решать эти проблемы. А то сейчас окажется, что Pro 4 мощнее будет при длительных нагрузках.
    Лично мне кажется, что топовый девайс прежде всего должен быть мощным. А получить урезанную производительность в обмен на пару сотен миллиампер аккумулятора... Цифры на презентациях будут красивыми, а при реальном использовании можно столкнуться с проблемами. Это из той же оперы, что алькантара. Красиво, первые полгода прекрасно, а потом проблемы.

    23.05.2017 в 18:26
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Если планшет тянет и позволяет рендерить 4к, то почему я, как пользователь, должен этого не делать? Нет, это как раз проблемы создателей, а не пользователей.
    А то получается..." Вот мы машину сделали... Ах, вы еще на ней и ездить хотите? Да вы совсем оборзели!"

    23.05.2017 в 20:57
    0
    iPhone

    С каких пор Core M3 стал процессором для рендеринга 4К?

    23.05.2017 в 21:25
    -1
    Nokia Lumia 735

    Там ещё и i5, который вполне может такое позволить (надо смотреть тесты).

    29.05.2017 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если сделают теплоотводящую пластину то норм

    23.05.2017 в 16:03
    +1
    Microsoft Lumia 950

    "Пару десятков минут серьёзной нагрузки, и пойдёт заметное снижение производительности."
    Хм...
    А какая такая "серьёзная нагрузка" подразумевается? Всё-таки это планшет, а не игровой компьютер. Думается, те задачи, которые должен решать этот планшет будут выполняться без проблем.

    23.05.2017 в 16:06
    -1
    Nokia Lumia 735

    Да, если использовать его, как печатную машинку или что-то такое, то вы не доберётесь до порога. Но вдруг вы там действительно будете видео рендерить или что-то такое? Я бы предпочёл наибольшую возможную мощность.

    Конечно, это всё моё мнение. Кому-то отсутствие шума будет важнее.

    23.05.2017 в 16:24
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Не соглашусь. Для серьёзных задач есть достаточно мощные и производительные ноутбуки и компьютеры.
    Планшет сам по себе это мобильный девайс, в том смысле, что взял под мышку и пошёл. Соответственно и задачи он должен решать какие-то быстрые и не слишком объёмные, когда пользователь находится не на своём рабочем месте.

    23.05.2017 в 16:27
    +2
    Nokia Lumia 735

    Подобные задачи можно решать и на китайце за 300$ с Intel Atom на борту. Никакого нагрева и шума.
    Microsoft на данный момент позиционирует Surface Pro как замену ноутбуку. Я желаю получить за довольно-таки большие деньги максимальную производительность, а не нагрев и её ограничение из-за отсутствия вентилятора.
    Процессор может дать мне больше, но инженеры ограничили это, убрав нормальную систему охлаждения.

    23.05.2017 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Как графический планшет типа Cintiq тогда уж, и ясно говорят для творческих людей ц, а это напрямую подразумевает работу с графикой.

    23.05.2017 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 435

    тык это всё так, но сейчас подделки есть типа установки внешнего охлаждения. У меня знакомый на Pro 4 купил себе и не нарадуется=) Это конечно костыли всё еще)

    23.05.2017 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Звиняюсь, как всегда "нипатеме", Дир, а вы тут когда нибудь размещали инструкцию, или может тему затрагивали, короче, говорят что можно в смарте сменить прошивку. К примеру, есть 640хл, у кого то норм пашет, у кого то с глюками, и якобы на глючный смарт можно как то поставить "неглючную прошивку", естественно только для одинаковых моделей. Это правда? У вас есть тут такие инструкции?

    23.05.2017 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Это бред.
    Прошивки для разных стран различаются только двумя ключами в реестре (которые и так сменить можно) и набором предустановленного софта. Ещё некоторыми настройками (например, сотовой сети), стандартным поисковым провайдером в Edge. Больше никаких различий, глючности-безглючности, нет.
    Конкретно такую инструкцию я не помню.

    23.05.2017 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Ясно, благодарю

    23.05.2017 в 16:39
    0
    Android

    В сносках написано, что время варьируется до 13.5 часов, и что 13,5 часов было получено при воспроизведении видео, а не в более сложных задачах.

    23.05.2017 в 16:44
    -2
    Nokia Lumia 735

    Ага, при воспроизведении видео на минимальной яркости, при отключении всех возможных модулей и включения всех функций энергосбережения)
    Сколько лет уже все заявленные цифры автономной работы Windows-устройств надо резать раза в 2, чтобы получить адекватное значение.

    23.05.2017 в 18:29
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Порежь и успокойся. Что ты всегда так нервничаешь, будто насильно кто пихает эти сурфейсы.

    23.05.2017 в 18:31
    -4
    Nokia Lumia 735

    Нервничаете тут, судя по всему, вы.

    24.05.2017 в 0:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Конечно, переживаю.

    23.05.2017 в 15:48
    +5
    Android

    Surface и Россия несовместимые понятия, а жаль. Вот если бы apple не поставляла продукцию в Россию для многих это была бы настоящая трагедия

    23.05.2017 в 15:51
    -1
    Nokia Lumia 735

    Тут нет такого количества корпоративных клиентов, на которых это и рассчитано. Именно они партиями большими закупают все эти Surface-девайсы. Ну и не так много людей с доходами, которые позволят приобрести такие устройства.
    Чисто расчёты)

    24.05.2017 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не забывайте, что растоможка(лицензия) в разных странах варьируется. В России к сожалению, она просто колосальна!

    23.05.2017 в 15:53
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Уже фиг бы со смартфонами, завезите планшеты уроды

    23.05.2017 в 15:58
    +2
    Nokia Lumia 735

    И кто их здесь купит?
    Государственным учреждениям жэстачайшэ приказано бороться с утечками данных, так что они даже Windows не обновляют, что тут говорить о дорогих американских девайсах. Остальных корпоративных клиентов довольно мало, новый высокотехнологичный бизнес не появляется. Средний уровень доходов не позволяет обычным потребителям приобрести подобные товары.
    Давайте смотреть правде в глаза - Microsoft невыгодно продвигать здесь свои премиум-продукты.

    23.05.2017 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если бы он продавался в России, да хоть бы в том же ДНС я быскорей всего взял, но не дороже 1500$ увы не могу отдать такую сумму. Так что ты отчасти прав. Но люди которые меняют яблофон раз-два в год вполне могли бы повестись.

    23.05.2017 в 16:17
    -1
    Nokia Lumia 735

    Стоимость iPhone и Surface отличается довольно-таки значительно)
    Surface - это не понты, а рабочая машинка, что убирает ещё один стимул его покупать. Ну и в конце концов, основная прибыль идёт от корпоративных клиентов, которые закупают устройства партиями, и которых у нас просто нет.

    23.05.2017 в 16:20
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поэтому я и сказал что ты отчасти прав. Минимальная комплектация сюрфейа из статьи это 58 тысяч рублей= цена на Айфон 7 плюс на 128. Ну и смотрим. Немного рекламы, и многие кто могут позволить себе яфон, вполне могут клюнуть на сюрфейс.

    23.05.2017 в 16:22
    -3
    iPhone

    С чего бы людям, покупающим продукцию Apple, повестись на поделку от MS?

    23.05.2017 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    С того что они в большинстве своем пользуются виндой, и это то самое устройство что им нужно.

    23.05.2017 в 16:26
    -1
    iPhone

    За 1500$ скорее купят MacBook Pro.
    И то что им надо, так это устройство из одной экосистемы)

    23.05.2017 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Знаешь, большинству мак ось непонятна, проблематична и слишком замороченная. Так что тут винда в выигрыше. Винда более понятна русскому человеку. Что ты еще сможешь сказать против???

    23.05.2017 в 16:37
    -1
    iPhone

    Подавляющее большинство в глаза MacOS не видело.
    А люди, пользующиеся Apple устройствами и имеющие деньги на покупку Mac давно это сделали и наслаждаются преимуществами единой экосистемы.

    23.05.2017 в 19:04
    +1
    Android

    Это единственное, чем там можно насладиться. Ну ещё в качестве печатной машинки использовать. ?

    24.05.2017 в 4:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты по кому судишь? По себе? Или по близким друзьям?

    24.05.2017 в 4:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ооооо, парень, ты не знаешь с какими проблемами придется столкнутся обычному русскому человеку который всю жизнь пользовался виндой. Большинству не нужны преимущества единой ОС. кто то будет копировать текст на Айфоне а вставлять его на маке? Да нафиг оно кому надо. Так же как и остальное в единой ОС у Apple. Простые русские люди с бабками к этому непривыкли, да оно и и ненадо. А к тому времени как они поймут что это удобно- это можно будет делать с любой мобильной ОС и виндовым ПК.

    24.05.2017 в 11:56
    -1
    iPhone

    Простые русские люди с бабками давно тащатся от функции позволяющей совершать и отвечать на вызовы, писать и принимать смс прямо с Мак.
    Про такие банальные вещи, как синхронизация открытых вкладок на всех устройствах или начать работу в приложении на одном устройстве и продолжить на другом вообще молчу)

    24.05.2017 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты мой брат упорот. Единицы из всех кого знаю с маками пользуются этой функциональностью. А другим это и ненужно вовсе.

    24.05.2017 в 12:40
    -2
    iPhone

    Возможно твой брат и упорот, но к счастью, мы с тобой не братья.
    все, у кого есть MacBook, поддерживающий эту технологию и iPhone пользуются данной фишкой.
    Так же очень удобно оплачивать товары посредством ApplePay прямо на Mac

    24.05.2017 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Увы не вижу дальнейшего общения с тобой. Т.к. Ты не обладаешь достоверной информацией.

    29.05.2017 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как же ты жалок. Ты зашел на форум, связанный с виндой и начал вопить про то что у яблока крутая экосистема? Да, никто этот факт не отрицает(а отрицают долбоебы). Но, пожалуйста, можешь с обсуждением устройств Эпл пойти назуй(на какие-нибудь там калдиггер.ру, к примеру). Серьёзно, как можно быть настолько тупым в 2017 и разводить срачи по поводу тематики, не нравящейся пользователям того или иного девайса?
    ||УУУ, АЙФОН ЛУЧЖЫ||
    Итак, я выношу вердикт. Ты самовлюбленное тупое говно, переходящее на личности и не умеющее вести адекватный диалог. 9 конченых отбросов из 10. И да, мак норм.

    31.05.2017 в 8:39
    0
    iPhone

    Раз уж ты захотел перехода на личности, то пожалуйста)
    Ты тупой школьник и этим все сказано) до свидания))

    24.05.2017 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Видимо, Mac хорошо заменяет телефон. Но, кажется, с заменой компьютера на Windows проблема. ?

    24.05.2017 в 16:28
    -2
    iPhone

    Не переживайте, пройдет еще пару лет и копировальная машинка МС доберется и до этой функции)

    24.05.2017 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Да не, только религиозные фанатики Apple могут наслаждаться телефонами с 13+ дюймовыми экранами. ?
    Пользователи продукции Microsoft, знаете ли, практичнее.

    24.05.2017 в 17:19
    -2
    iPhone

    Ну да, их с телефонами-смартфонами кинули, так что теперь они переходят на iOS и Android. Очень практично)

    24.05.2017 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Не знаю, кто кого кинул, если текущие смартфоны ещё год минимум апдейты получать будут. ?
    Ну и мы немного о ПК говорили. ?

    24.05.2017 в 17:28
    -2
    iPhone

    Ну эти "апдейты/обновления" MS еженедельно делает для MS Office на iOS. По факту не меняется ничего. Апдейт/обновление для создания у пользователя иллюзии, что о нем заботятся и не забыли, а по факту большой болт.
    Ага, говорили о ПК, но вы начали высмеивать функцию, который не пользовались и удобство в реальной жизни не представляете. Очень конструктивно.

    24.05.2017 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Причём тут Office? Я про систему говорю. И тут телефоны не станут волшебным образом тормозить, намекая на приобретение нового. ?
    Ну, если в iOS обновления - для создания у пользователя иллюзии, что о нем заботятся и не забыли, а по факту большой болт, то я точно даже смотреть в её сторону не буду.
    Кто-то высмеивает функцию? По-моему речь шла о предназначении и возможностях ПК от Apple, которые подобными удобными, но мелочами и ограничиваются. ?

    24.05.2017 в 19:49
    -1
    iPhone

    При том, что Office, как и WinMobile продукт MS и "поддержка и обновления" в их понятии - класть болт на пользователя)И не смотрите на iOS. Вокруг же полно альтернатив - мертвая ось с < 1% и ось без поддержки со стороны производителя)Вот так из мелочей и собирается непревзойденный experience от использования Mac

    24.05.2017 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Повторюсь, если в iOS обновления - для создания у пользователя иллюзии, что о нем заботятся и не забыли, а по факту большой болт, то я точно даже смотреть в её сторону не буду.
    В Windows такой фигни нет, к счастью.

    28.05.2017 в 12:54
    -1
    iPhone

    Ну да) В Windows просто номер сборки меняется)Именно эту систему обновлений пакета MS Office на iOS я и описал)

    28.05.2017 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Дык то для iOS, для религиозных фанатиков.

    28.05.2017 в 13:23
    -2
    iPhone

    А использование заброшенной в10м в 2017 году, чем то, кроме фанатизма можно объяснить?)

    23.05.2017 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня друг управляющий в одной крупной российской торговой сети, и он с радостью мне рассказывает по моей просьбе о том сколько девайсов на винде было продано по региону.

    23.05.2017 в 19:25
    0
    Android

    Мне раньше казалось, что если у человека есть iPhone, то обязательно есть и iPad и MacBook, мол единая система и прочие понты.

    24.05.2017 в 4:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    От единой экосистемы многим, и даже большинству пользы никакой.

    23.05.2017 в 16:19
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Однако это не мешает делл и нр продавать тут гибридки по 100к, другое дело сколько их тут продают, действительно они в нашей стране никому не нужны, кроме таких продвинутых пользователей как мы, и то далеко не у всех есть деньги, но все же если выбирать из того говна что сейчас на российском рынке за 1-1,5к долларов, я не думая взял бы сюрфейс

    23.05.2017 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Друг рассказывал что за месяц в его магазине продают как минимум 3 гибрида стоимостью от 100 тысяч. В месяц

    23.05.2017 в 16:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот я о том же, товар на самом деле уже давно на рынке и набирает у нас популярность, не удивлюсь что сюрфейс 6,7 все же доедет до нашей страны

    23.05.2017 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Верно.

    23.05.2017 в 16:22
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты полностью повторим мою мысль)))

    24.05.2017 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да что за чушь вы несете! По вашему у эппл продукция дешевая? Или может вы живете в мухосранске? Глядя(в Краснодаре) на современных мажориков и сколько бабла они тратят на всякую дичь за несусветные бабки, я уверен, продажи сюрфов зашли бы на ура! А это какой-то Краснодар...

    24.05.2017 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну и сколько их? Сотня, тысяча?
    В этом и проблема, что только они могут позволить себе такое. В США средняя зарплата за неделю выше, чем средняя зарплата в России за месяц.
    Кроме того, идёт расчёт на корпоративных клиентов. Их тут вообще не предвидится.

    25.05.2017 в 8:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что же в нашей стране тогда делает Rolls Royce или скажем Tesla ? Или у нас их сотни тысяч? Уважаемый, да у вас по-моему бомбит, и это вас не красит.

    25.05.2017 в 8:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Facepalm

    25.05.2017 в 8:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аналогично

    23.05.2017 в 15:55
    0
    Android

    Электронные СИМ?

    23.05.2017 в 16:07
    0
    Android

    Да к стати, тоже не знаю что это.

    23.05.2017 в 20:33
    +1
    iPhone

    думаю имелось ввиду eSIM - embedded SIM, но суть все равно не меняется

    23.05.2017 в 23:46
    0
    Android

    Оказывается классная штука, но вроде все еще не про нас.

    23.05.2017 в 16:02
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уберите наконец то это выражение "мало не". Ужасно.
    В русском языке полно выражений которые бы могли заменить это словосочетание. Ребята, ну реже его используйте. Я понимаю что у автора это его Фишка. Приятно было видеть в первых нескольких статьях, там это было оправданно и действительно указывало на важность изменения или предмета, особо выделяя его этим выражением. Но использовать его в каждой статье, не вариант, и бывает очень часто неуместно. Моя критика обоснована, автор, красавчик, уважаю.
    Но заигрался. Его фишка уже стала раздражать, используй ее реже, и только в самых важных местах. И будет гораздо больший эффект.

    23.05.2017 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Подожду обновленного сяоми аир про и возьму его в хорошей комплектации за разумные деньги. А майки и дальше пусть игнорируют рынок России-плевать на них.

    23.05.2017 в 16:06
    +2
    Android

    Не, все же видос про Surface Studio будет самым лучшим из всех видосов.

    23.05.2017 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Точно!

    23.05.2017 в 16:50
    0
    iPhone

    Все хорошо, но опять стилус на магните, лучше бы сделали нишу в корпусе как на некоторых ноутбуках или смартфонах. И наконец то LTE, пора продавать свои PRO 4 и обычную 3ку не PRO.

    23.05.2017 в 18:20
    0
    iPhone

    Show the world what's next? Смешно...

    23.05.2017 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    23.05.2017 в 19:40
    0
    ZTE Tania

    Реклама Surface Pen (https://www.youtube.com/watch?v=TCTExFYvL1g) получилась даже эпичнее рекламы Surface Pro. ? ?

    23.05.2017 в 19:59
    0
    iPhone

    Лол

    24.05.2017 в 0:30
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я этого не писал. Я написал то, что если устройство это позволяет делать. А какой там процессор- это не важно. Если он не тянет такие задачи, тогда их и не будут исполнять на таком цпу.

    29.05.2017 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Крутая штука, ну буду сидеть и облизываться, ибо нищеброд))