16

Microsoft представила Windows Defender Application Guard для Chrome и Firefox

Пару дней назад компания Microsoft представила расширение Windows Defender Application Guard для браузеров Chrome и Firefox. В данный момент оно эксклюзивно для инсайдеров, но вскоре будет доступно и для всех пользователей.

Работает расширение по аналогичному с Edge принципу. Оно проверяет ссылку, по которой вы переходите и сверяет ее с базами данных вредоносных сайтов. Если расширение обнаруживает, что пользователь переходит на подозрительный сайт, запускается Microsoft Edge в режиме закрытой песочницы, где вредоносный сайт не может нанести вред компьютеру пользователя.

Хотя Microsoft утверждает, что расширение доступно только для инсайдеров, его можно установить на машины с 1803 и новее. Для работы расширения в Chrome и Firefox также понадобится приложение-компаньон из Microsoft Store. Имейте в виду, что оно работает только на Профессиональной и Корпоративной редакциях Windows 10.

Скачать Windows Defender Application Guard для Chrome.
Скачать Windows Defender Application Guard для Firefox.
Скачать Windows Defender Application Guard Companion из магазина Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    17.03.2019 в 14:46
    0
    Android

    Тарас, мое старое приложение для вм10, через эдж открывает только первые две ссылки, при чем вторая, не для хром, а для огнелиса. Чуть подправить бы…
    И это смс удалить

    17.03.2019 в 20:49
    0
    Android

    Похоже не бухают обновы шлют

    17.03.2019 в 22:26
    0
    Android

    И водяной знак исчез

    18.03.2019 в 6:09
    0
    Microsoft Lumia 550

    У всех с последней обновой на телефоне список фоновых приложений поменялся?раньше они были красиво и функционально расположены по рабочему столу,а теперь идут полосой.(лентой).

    18.03.2019 в 7:04
    0
    Android

    Масштаб меняли?

    18.03.2019 в 10:55
    0
    Android

    Вроде бы ничего не поменялось)

    18.03.2019 в 11:52
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да,походу из за масштаба.делал шрифт больше.причем корректно шрифт работает только на вп7?.в остальных приложениях как то выборочно

    18.03.2019 в 11:53
    0
    Android

    100% из-за масштаба.

    18.03.2019 в 16:29
    0
    Android

    Там зависит от разработчика. Что он там напилил)
    После смены масштаба в магазине будут обновлены приложения и тогда измениться в приложении. Но не у всех.

    18.03.2019 в 8:13
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня так же как и было!

    18.03.2019 в 14:37
    0
    Android

    А если дополнение решит, что все сайты подозрительны (ну, например, рекламу показывают или недетский контент), то получается все сайты будут открываться через браузер Эдж?

    18.03.2019 в 16:36
    -1
    Android

    Через Эдж который скоро будет на другом движке.
    А если серьезно, я думаю каждая вкладка будет запускаться в отдельном изолированном процессе (песочнице), а не в Эдже как могло показаться из текста публикации, там сравнение с едж.

    18.03.2019 в 17:15
    0
    Android

    Я сначала тоже так подумал, но "запускается Microsoft Edge в режиме закрытой песочницы" и описание дополнений у всех трёх посредников сводится к тому что в конечном итоге вклалка будет открываться в Эдж.

    18.03.2019 в 19:21
    -1
    Android

    Что то я теперь даже не знаю, смеяться или огорчатся. Или установить и проверить.

    18.03.2019 в 16:35
    0
    Android

    Что-то подсказывает, что через этот дефендер будет работать через "облачные" проверки, а значит майки будут сливать инфу об пользователях в интернете к себе. Раз браузер не взлетел, так хоть дефендором статистику собирать будут

    18.03.2019 в 19:28
    +1
    Android

    Зачем? И так можно видеть какой браузер был запущен и на какие сайты ходил)