27

Microsoft предупреждает о “продолжении” поддержки Windows XP путем изменения реестра

Теоретически, пользователи могут успокоить себе душу "продлив" поддержку устаревшей Windows XP путем изменения реестра системы. Можно обдурить систему, заставив ее думать что у вас не Windows XP, а Windows Embedded 2009 POSRedy. Но Microsoft предупреждает что так делать не надо. Вместо того чтобы пинать дохлую лошадь, пользователям лучше установить себе Windows 7 или Windows 8.1:

We recently became aware of a hack that purportedly aims to provide security updates to Windows XP customers. The security updates that could be installed are intended for Windows Embedded and Windows Server 2003 customers and do not fully protect Windows XP customers. Windows XP customers also run a significant risk of functionality issues with their machines if they install these updates, as they are not tested against Windows XP. The best way for Windows XP customers to protect their systems is to upgrade to a more modern operating system, like Windows 7 or Windows 8.1.

Недавно мы узнали о хаке, который позволяет продолжать получать обновления защиты для Windows XP пользователей. Данные обновления назначены для Windows Embedder и Windows Server 2003 и не защищают пользователей с операционной системой Windows XP. Кроме того, пользователи, которые воспользуются данным трюком грозят получить серьезные функциональные проблемы на своих компьютерах, поскольку обновления не тестировались для Windows XP. Лучший путь обезопасить себя пользователю Windows XP - установить более свежую операционную систему Windows 7 или Windows 8.1.

Все предельно ясно: если желаете оставаться с Windows XP, оставайтесь. Но смиритесь с тем, что обновлений вы больше не получите. Если же будете проделывать подобные "танцы с бубном", никто не ручается за функциональность ваших машин.

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    27.05.2014 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Да вобщето ща windows xp самый лутший он везде втех центрах супермаркета короче без ниго ни как

    27.05.2014 в 18:49
    +9
    Microsoft Lumia 550

    Самый замечательный и познавательный комментарий который я когда либо видел

    28.05.2014 в 3:00
    +3
    Nokia Lumia 735

    Да там всегда на машинах всякий старый мусор

    27.05.2014 в 18:18
    -5
    Nokia Lumia 830

    Пацаны у меня Nokia lumia 820 УУУУ

    27.05.2014 в 18:49
    +4
    Microsoft Lumia 550

    А этот так вообще за душу берет

    27.05.2014 в 21:36
    -6
    Nokia Lumia 925

    Да ну нафиг :lol:
    А у меня lumia Cyan на телефоне :lol:

    27.05.2014 в 22:09
    0
    iPhone

    А я получил ранний доступ к Windows Phone 9

    27.05.2014 в 22:11
    -5
    iPhone

    Шутишь? Или правда. Зачем так

    29.05.2014 в 6:21
    0
    Nokia Lumia 630

    А у меня, а у меня, печеньки есть. :grin:

    28.05.2014 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 830

    ау lumia cyan встдии ALPHA он не вышел

    28.05.2014 в 0:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Ребят че вы минусуете его?
    Может он хотел сказать что недавно приобрел аппарат л820.
    Я поздравляю тебя. Оч хороший аппарат, сам пользуюсь.

    28.05.2014 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 830

    спс особенно с играми

    27.05.2014 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Офтоп.Администрации, ребята увидел в магазине интересную игру от Disney - castle of illusion. Можно ли расчитывать на ХАР ?))

    27.05.2014 в 22:00
    0
    Android

    Может вскладчину возьмем? :smile:

    27.05.2014 в 22:06
    -2
    iPhone

    Соглашусь купить только если скинемся все по доллару

    28.05.2014 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    у меня есть XAP castle of illusion :cool: ))))))

    27.05.2014 в 22:03
    0
    iPhone

    Я конечно не в тему но все таки, будет ли приложение? ;-) :smile: :roll:

    27.05.2014 в 22:46
    0
    Android

    Какое именно приложение?

    27.05.2014 в 23:02
    0
    iPhone

    Вы с Тарасом сделаете приложение ?

    27.05.2014 в 23:08
    0
    Android

    Какое приложение-то хоть?

    27.05.2014 в 23:20
    0
    iPhone

    Этого сайта

    27.05.2014 в 23:23
    0
    Android

    Тарас нет, я тоже. Для меня сложно. Нужен разработчик.

    27.05.2014 в 23:29
    0
    iPhone

    Очень жаль. Постарайтесь пожалуйста сделать могильную версию. А то с телефона бывает неудобно. :oops: ;-) :facepalm:

    27.05.2014 в 23:35
    0
    Android

    Не, мобильной версии в браузере все таки не будет.
    Я поддерживаю Артемия Лебедева http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/177/
    Приложение еще куда не шло.

    28.05.2014 в 3:05
    +3
    Nokia Lumia 735

    Но на маленьком экране ничего не видно и трудно попадать по ссылкам, а еще проблемы с юзабельностью выпадающего меню.
    Мобильная версия куда практичнее апа, ведь ее не надо отдельно тянуть из стора.
    А вообще если нужно приложение просто тянущее новости с сайта, то такое я могу сделать...

    27.05.2014 в 23:38
    0
    iPhone

    Я тоже поддерживаю, может быть :cool: :grin:

    29.05.2014 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да сколько можно уже за ХРюшу держаться и трястись?))) ХР на свалку, ставьте семерку или 8.1.