20

Microsoft прекращает OEM-продажи Windows 8

Microsoft в ближайшую пятницу прекратит продавать не только Windows 7 Базовая, Домашняя Расширенная и Максимальная, а и Windows 8. Продажи прекращаются именно для производителей. Они не смогут больше устанавливать Windows 8.0 на свои компьютеры, вместо этого им придется покупать самую свежую Windows - 8.1.

Напомним, что согласно жизненному циклу операционных систем Windows, основная поддержка Windows 7 будет прекращена 13 января 2015 года, а Windows 8 - 9 января 2018 года. Тогда как поставки компьютеров с предустановленной Windows 7 трех изданий прекращаются уже в пятницу, Про-версия будет продаваться еще неограниченное пока время, это же касается Windows 8 и 8.1, хоть и OEM-продажи прекращаются для Windows 8 в пятницу. Относительно Windows 8.1, OEM-лицензирование будет продолжаться еще довольно долго и Microsoft еще не готовы назвать конкретные даты, поскольку в последнее время очень много производителей заинтересованы в выпуске доступных планшетов на Windows 8.1.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    28.10.2014 в 15:05
    -1
    Nokia Lumia 730

    Да что ж они все прекращают?!!!
    От ухода Нокии в депрессию вошли? Они ж на шиндоус 8 ток планшеты поставляют(насколько мне известно). А чем теперь ноуты заливать (такие как Леново, ЭйчПи и т.д.)???

    28.10.2014 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 730

    Упс... Про вин8.1 не прочел...

    28.10.2014 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Читаем между строк? 8.1 теперь будет навязан всем:)

    28.10.2014 в 15:11
    +2
    Nokia Lumia 730

    Да я чутка возмутился о прекращении всякого от Майкрософт, fast'ом прочел все, полностью не уловив суть... По теме: Они(Майкрософт) все это прикрывают для того что бы хорошо показать win10(мое мнение).

    28.10.2014 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 1320

    И это правильно, а то завозникали семерка икспиха лучше, а чем 8.1 не угодил, получше 7 будет, есть конечно больные которым пуск нужен, но теперь то вам навяжут 8.1 и это хорошо. Сам не пожалел что купил, хотя злые языки отговаривали. Лицензия винды должна быть у каждого, а вот остальной софт необязательно ибо можно найти бесплатный аналог

    28.10.2014 в 15:26
    +3
    Nokia Lumia 1520

    как по мне, так правильно делают, избавляются от старья))

    28.10.2014 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Microsoft хочет всё сразу и старые программы убрать и новые заставить покупать-8.1;10!И рубку съесть и ..... .

    28.10.2014 в 16:01
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Они таких пословиц не знают, да и я про рубку тоже не знаю

    28.10.2014 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как вы заботливы!Что мои ошибки и замечаете!

    28.10.2014 в 16:07
    0
    Acer Allegro

    Ну, семёрку конечно жалко, но она достаточно долго жила на рынке - не вечно же её продавать. А вот то, что до сих пор продаются устройства с предустановленной 8-кой, я охреневаю. Заманался уже обновлять всем - это на многих устройствах за день не успеваешь сделать. Особенно на планшетах. )

    28.10.2014 в 16:36
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Жизнь не стоит на месте! Нечего жалеть! Будет может и не лучше зато интересно осваивать!

    28.10.2014 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Народ где можно скачать windows 8,1 ?

    28.10.2014 в 17:51
    0
    del
    Android

    Пробуй на nnm-club, типа там лучше всего качать по.

    28.10.2014 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 620

    Windows 8.1 довольно таки не плохая ОС. Пару месяцев назад установил себе на ПК и очень ею доволен. Работает стабильно и быстро хоть и не без багов в metro приложениях, но это мне не мешает.

    28.10.2014 в 18:58
    +1

    Нормально. Windows 8.1 и 10 за глаза.

    28.10.2014 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Пользователем теперь легче, не нужно после покупки сразу обновлять ОС до 8.1, она урок там стоит)

    28.10.2014 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 630

    А говорили, что семерка до 2020 г. будет поддерживаться. Самое смешное, что на восьмерке не запускаются игры с диска с пометкой "Games for Windows", например, Bulletstorm, из-за того, что родной клиент несовместим с Win8.

    28.10.2014 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 620

    В режимах совместимости не пробовал запускать? Просто у меня была подобная проблема. Запустил в режиме совместимости windows 7 и всё нормально стало.

    28.10.2014 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 630

    Пробовал, Bulletstorm никак не пошёл на восьмёрке. Вбил код игры в Origin, правда так и не пробовал запустить, а с диска ни в какую.

    29.10.2014 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Да ну, на комп и восьмёрку, нафиг она там не нужна. Пусть семёра живёт)) А вот на планшете к Windows 8-8.1 претензий нет. После покупки планшете на винде, окончательно перестал понимать людей, берущих Android планшеты или iPad. Фиг я на них перелезу, тем более, что планшеты на винде, всё доступнее и доступнее))