36

Microsoft прекратит поддержку всех версий IE, кроме 11, начиная с января 2016

Начиная с января 2016 года, компания Microsoft прекратит поддерживать все старые версии браузера Internet Explorer. Вместо этого разработчики сфокусируются на улучшениях для IE 11, который до сих пор присутствует в операционной системе Windows 10. Microsoft будет работать над улучшениями своего браузера предыдущего поколения, предоставляя исправления безопасности и улучшенной обратной совместимости для лучшего пользовательского опыта.

Начиная с 12 января 2016 года, Microsoft прекратит рассылку обновлений безопасности и техническую поддержку старых версий Internet Explorer. Также компания отмечает, что Internet Explorer 11 будет последней версией легендарного браузера. После прекращения разработки IE 11, Microsoft полностью сфокусируется на разработкой Microsoft Edge, представленного в Windows 10.

Internet Explorer 11 - последняя версия Internet Explorer, которая будет продолжать получать обновления безопасности и совместимости, а также техническую поддержку на Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10.

Не так давно Internet Explorer стукнуло 20 лет и для Microsoft сейчас самое время сосредоточиться на более современном решении. Напомним, что компания оставила IE 11 в Windows 10 для корпоративных пользователей, которым нужна совместимость со старыми версиями веб-сайтов. Также вам стоит учесть, что если у вас установлена старая версия IE и вы ее активно используете, самое время подумать над апгрейдом до более современной версии, поскольку отсутствие поддержки будет мотивировать хакеров активнее искать уязвимости и дыры безопасности для хищения пользовательских данных и так далее.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    28.11.2015 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 928

    Давно пора, имхо.

    28.11.2015 в 13:31
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Пусть хоть сейчас прекращает поддержку и IE 11 ,всё равно основная масса юзеров сидит на Мозилле ,Опере и Хроме.

    28.11.2015 в 14:16
    -1
    Android

    В Америке, насколько я помню, пользователей IE 20-25%

    28.11.2015 в 14:21
    -1
    Microsoft Lumia 640

    В Америке и поиск от Бинга популярен. Можно оставить поддержку для этих недопродуктов локально ,только для США .

    28.11.2015 в 15:38
    -2
    Nokia Lumia 730

    Недопродукт это яндекс браузер и сам яндекс. Бинг нормальный поисковик, да и сервисы там приличные. Сам в основном пользуюсь хромом и гуглом.

    28.11.2015 в 15:55
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Насчёт Яндекса согласен ,к Яндексу могу добавит Бинг ,Интернет Эксплорер ,Эдж ,всякие плееры от Майкрософт . Единственным неплохим проигрывателем музыки был Zune ,но Мелкософт недавно отказался от его поддержки.

    28.11.2015 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Как бы кроме юзеров ИЕ юзают и к примеру банки, и некоторые банк-клиенты работают только на ИЕ (причем часто только какой-то 7 версии или что-тов этом роде).

    28.11.2015 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я знаю,а так же очень много всяких малых предприятий сидит на ХР и что ? Открою страшную тайну ,Майкрософт это не остановило и они прекратили поддерживаь эту ОСь.Так что не надо драматизировать ситуацию.

    28.11.2015 в 17:08
    +1
    iPhone

    да юзерам эта поддержка никуда не встряла. Это для компаний нужно. У нас в организации до сих пор ХР стоят... И надо признать свои функции компы выполняют. Конечно можно было бы сделать и лучше, на новых системах, но затратно.

    28.11.2015 в 14:02
    -3
    Android

    И эдж туда же ?

    28.11.2015 в 13:13
    0
    Nokia Lumia Icon

    Уходит целая эпоха

    28.11.2015 в 14:00
    -3
    Android

    Да, без ие было бы проблематично скачивать браузеры. ☺

    28.11.2015 в 15:20
    +2
    Nokia Lumia 520

    Надо быть благодарными ие ☺???, а то без него, мы бы не смогли скачать нормальные браузеры?

    28.11.2015 в 13:14
    0
    Android

    Ну это было неизбежно

    28.11.2015 в 13:14
    0
    Android

    Ничто не вечно?

    28.11.2015 в 13:14
    -1
    Ded
    Microsoft Lumia 640

    Неужели

    28.11.2015 в 13:15
    +1
    Android

    Надеюсь Эдж прослужит нам не меньше чем IE

    28.11.2015 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сколько банк клиентов обосрётся сразу...юхууу))

    28.11.2015 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Оффтоп: Ребят у кого на 1520 на последней сборке со всеми обновлениями после звонка экран не реагирует, пока не блок-разблок?

    28.11.2015 в 14:17
    0
    Android

    Не замечал

    28.11.2015 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня на 525 такое

    28.11.2015 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 925

    Зачем дорабатывать 11 старьё? Делайте один нормальный браузер. А то наделали кучу браузеров для установки стороннего браузера.

    28.11.2015 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Там, вроде, не на китайском написано...

    28.11.2015 в 13:51
    -6
    Microsoft Lumia 640

    Могли бы и IE11, и Edge сразу присоединить к этому списку, чего уж мучиться. :)

    28.11.2015 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Потеря потерь

    28.11.2015 в 14:13
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Удобней с нуля и имея опыт, чем старое потрошить.

    28.11.2015 в 14:24
    0
    Android

    Согласен на 100%

    28.11.2015 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Едж очень тугой. Спасибо что 11 оставили

    28.11.2015 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 520

    Edge сейчас самый быстрый браузер, а хром в разы его медленней ну, а ие 11 - это тихий ужас☺??

    28.11.2015 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эмм, то, что он медленнее - заметно, разве что, вооружённым глазом. Но памяти да, оба жрут очень знатно.

    29.11.2015 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Самый быстрый? Ну ну. При открытии любого сайта вот такая шняга по минуте висит и только потом все открывается

    29.11.2015 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 520

    Видимо у тебя с инетом все плохо?. Потому что у меня за 2-3секунды все сайты открываются☺

    28.11.2015 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Оффтоп: Кто знает как работает Windows 10 на ноутбуке? Бывают ли проблемы?

    28.11.2015 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну IE 11 Еще лет пять десять будет поддерживатся. Так как организации(нормальные) не так быстро перейдут на WINDOWS10.

    28.11.2015 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Правильно, и давно уже пора