70

Microsoft превращает Skype в аналог iMessage

В Windows 10 компания Microsoft интегрировала Skype на системном уровне в операционную систему. Кроме функциональных схожестей, сервис теперь выглядит как аналог iMessage. На конференции 21 января Microsoft показали Skype на Windows Phone, но не раскрыли подробностей о работе сервиса на ПК-версии Windows 10. На вашем компьютере вы получите совершенно новый пользовательский опыт общения в Skype. Кроме того, в Windows 10 будет возвращено встроенное приложение сообщений, которое было в Windows 8, а затем убито в Windows 8.1.

Как и в Windows 10 на смартфонах, Skype на десктопной Windows 10 интегрирован в стандартное приложение сообщений. С его помощью вы можете общаться с друзьями, совершать голосовые звонки и разговаривать по видео. Все диалоги синхронизируются между ПК, планшетами и телефонами. Оно также почти полностью идентично приложению сообщений в OS X с таким же двухпанельным интерфейсом, где слева отображаются ваши собеседники, а их аватарки оформлены в виде забавных кружков. На правой стороне отображается уже сам диалог. Кроме того, Microsoft начинает соединять пользовательские имена с их телефонными номерами для более легкого добавления друзей в свой список без необходимости ID пользователя. Это делает новый подход Microsoft практически идентичным к подходу Apple и их сервису iMessage. В первую очередь это делает общение между людьми гораздо проще, а уж затем можно поругать Microsoft за копирование. Главное различие заключается в том, что с Windows 10 и его стандартного приложения вы сможете общаться с пользователями из других платформ, а не только Windows 10, в то время как iMessage закрыто только в рамках Apple-платформ.

iMessage

Встроенное приложение сообщений на Windows 10-смартфонах позволяет владельцу смартфона использовать его не только для общения в Skype, а и для традиционных смс-сообщений. С почти 99%-ной вероятностью можно предположить, что, поскольку Microsoft использует универсальную модель приложений, в будущем мы увидим возможность отправлять и принимать смс-сообщения также на компьютере, а не только смартфоне. Сейчас Microsoft еще не раскрыли всех подробностей о новых приложений, но мы уже сейчас можем смело сказать, что использование Skype на системном уровне будет гораздо более эффективным и удобным, нежели использование так называемых standalone-приложений (отдельные приложения).

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (70)

    23.01.2015 в 15:49
    +7
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отлично

    23.01.2015 в 17:53
    -6
    Nokia Lumia 720
    23.01.2015 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 720

    И в правду, так даже лучше

    23.01.2015 в 15:50
    +1
    Nokia Lumia 920

    φ...Лично мне не нравится

    23.01.2015 в 15:54
    -1

    Фигня

    23.01.2015 в 15:56
    +3
    Nokia Lumia 1520

    сейчас сложно сказать, испытаем когда будет)

    23.01.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 930

    А мне нравиться, отлично, так держать

    23.01.2015 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Копируют с яблока, подонки...

    23.01.2015 в 16:29
    0
    Android

    Как теперь жить ?

    23.01.2015 в 17:21
    +5
    Nokia Lumia 930

    А почему бы и не скопировать, если это что-то полезное...

    23.01.2015 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Во во... Нет что бы что нить своё, не похожее наандроид и яблоко сделать...

    23.01.2015 в 20:46
    +1
    Nokia Lumia 800

    Это огрызки ещё у Нокии украли! Так что.... ?

    23.01.2015 в 21:09
    0
    Android

    По сути Майкрософт создал Skype для яблоко так что и ничего майки не сваривали.. Так или я ошибаюсь?

    Аватар
    24.01.2015 в 0:29
    0

    Когда Мелкие крупно крали у яблочников в прошлый раз - это вылилось в создание самой популярной ОС на Земле. Мб это не так уж и плохо?

    24.01.2015 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Это Вы про винду говорите что она самая популярная?

    24.01.2015 в 23:00
    0
    Nokia Lumia 630

    А зачем изобретать велосипед ? если его уже изобрели?!!!

    23.01.2015 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 920

    А вы кричите яблоко фигня фигня даже майки сначала для них проги делает и копирует ихние сервисы

    23.01.2015 в 16:03
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Ну да, а они у Майков флэт покопировали тоже тогдв

    23.01.2015 в 16:16
    0
    Android

    Но яблоко правда фигня)

    23.01.2015 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Да ты же сам говорил, что единственный минус iPad это цена

    23.01.2015 в 17:05
    0
    Android

    Не помню такого, но если я такое и говорил, то явно до того как две недели пользовался Ipad mini

    23.01.2015 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 830

    Если надо могу найти и скрины показать

    23.01.2015 в 20:31
    0
    Android

    Да я верю, но сейчас бы такого не сказал)

    23.01.2015 в 16:26
    +1
    Samsung Ativ S

    Ихние? Их.

    23.01.2015 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Просто не нада говорить что одни лучше других, вот и все....

    23.01.2015 в 16:44
    +3
    Nokia Lumia 930

    Ну винде далеко до иос, именно иос. Там все очень хорошо проработано. Но сейчас мне кажется будущее за виндой. И то что похоже, не значит что одинаково.

    23.01.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Полностью согласен. Иос действительно сейчас получше будет чем WP. Но я практически уверен что win 10 в скором будущем уделает её. Тем более, на презентации показали явно не всё. Да обновлять обещали?

    23.01.2015 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Поглядим что майки приготовили в 10ке

    24.01.2015 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Дык я и имел в виду что на первый взгляд одинаковые. Но поживем увидим

    23.01.2015 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Майки в 1998 их от банкротства спасли, влив бабло...

    23.01.2015 в 18:17
    0

    Это правильно, ну и что что они что то скопировали . Зато они для них что то делают , лучше чем для нас

    23.01.2015 в 16:04
    +8
    Nokia Lumia 1020

    Чё кукарекаете? ОС развивается становится лучше, лично меня это радует.

    23.01.2015 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Я и не спорю что лучше становится, но как то оооочень медленно, в плане обновлений дык это вообще труба кормят завтраками кормят, сразу б запилили на все устройства и разослали в течение месяца а то уже пол года твердят обновление обновление и где этот несчастный дэним?

    23.01.2015 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Поставь pfd и будет тебе деним, только без улучшений камеры, я папками на рабочем столе уже давно пользуюсь, а то что нет официального апдейта до 8.1.2 меня не особо трогает. Я полагаю лучше будет если майкры все силы направят на улучшение и разработку вин10.

    23.01.2015 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Я ставил но тел начал троить, пришлось откатиться... Все-таки охота офф обнову

    23.01.2015 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Копируют,или нет,какая разница.Главное что стало однозначно лучше.

    23.01.2015 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 920

    копирование / копирование / копирование .... других слов нет бл...
    почему у вас все время возникают странные мыслишки при виде каких то схожих по функциональности программ.... И притом ... все копируют только у Apple ... какого черта?!

    23.01.2015 в 16:09
    +1
    Nokia Lumia 620

    не только программы но и смартфоны)))) если следовать логике ворчащих, то так до каждого смартфона, до каждой проги можно дое....докопаться)))

    23.01.2015 в 16:07
    +7
    Nokia Lumia 920

    это тоже самое если я возьму и сделаю мессенджер а потом сделаю его же универсальным и поставлю на ПК, если оно еще плюс ко всему будет лучше чем iMessage по функционалу и производительности .... все будут опять пиздеть про то что я сделал копую iMessage? че за бред?

    23.01.2015 в 17:10
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да, какого хрена?! О_о
    P.S. Извини, просто слова как будто с языка снял)

    23.01.2015 в 16:16
    +2
    Nokia Lumia 520

    Мне и яблочный гаджет нравится и майки малорики. Но предпочитаю виндовс сервис. А вам нытики надо научится ценить то что дают вам обе корпарации?

    23.01.2015 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Правильно. Взял и выбрал что нравится, вот надо же обязательно поливать грязью друг друга за то, что каждый пользуется тем, что ему удобно. Хороши все системы и у всех есть недостатки. А я люблю WP, но не гоню на Android или iOS.

    24.01.2015 в 8:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Ребят, по-моему, интерфейс не как у айМеседж, а как все таки старого и доброго скайпа. Просто добавили метро стиль и круглые аватарки, как в последних версиях того же скайпа.

    27.01.2015 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Я тоже так считаю. На iMessage вообще не похоже

    23.01.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нормально, посмотрим может будем пользоваться,а с другой стороны куда ты со скайпа денешься,ещё и функционал добавился?

    23.01.2015 в 16:19
    +5
    Android

    Даже если взяли идею у Эппл то что? Если я захочу сделать автомобиль мне надо делать его трехколесным? Ведь все делают 4 колёсные, значит если я так же то выйдет что украл чью то идею? Я очень ждал подобной функции и очень рад ее появлению. И жду дальнейшего развития, в том числе жду возможности отвечать на звонки на ПК и планшете, а ещё лучше и иметь возможность звонить

    23.01.2015 в 17:04
    +2
    Nokia Lumia 920

    Отличное сравнение? В тему!

    23.01.2015 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Верно, а то сразу "плагиат, плагиат"

    23.01.2015 в 16:21
    +2
    Android

    Наш "imessade" будет более универсальный и глобальный! Объединяющий все платформы! Вот это мне нравится, молодцы Microsoft! Хватит воевать, давайте дружить?

    23.01.2015 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Давайте жить дружно!

    23.01.2015 в 16:36
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Подумаешь скайп в ос интегрировали, сделали просто удобней, это не значит, что скопировали.

    23.01.2015 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Поддерживаю

    23.01.2015 в 17:07
    +1
    Nokia Lumia 830

    Не понимаю людей, которые говорят о плагиате? Какой у апл дизайн? Прямоугольник. Просто прямоугольник, все телефоны прямоугольные, только чтобы тебя не обвинили в плагиате нужно сделать круглый, чтоли? Майкрософт - величайшая компания, сомневаюсь, что плагиатом можно достичь такого успеха.

    23.01.2015 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Согласен

    23.01.2015 в 17:13
    0
    Android

    Звук принимать звонки на обычный телефон с компьютера

    23.01.2015 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Если компутор и смарт об,единены единым ником Разговор по скайпу с смартфона контакту будет отображаться и на своём компуторе? Как звонить с смарта на домашний комп, т.е. С Ника на тот же ник?

    23.01.2015 в 17:59
    +1
    Xiaomi Mi4

    Whatsapp будет не нужен. Хорошо.

    23.01.2015 в 18:23
    +1

    WhatsApp вообще прикол , так медленно обновляют его для нас как будто подло сделать для нас его более комфортным,

    23.01.2015 в 18:37
    0
    Xiaomi Mi4

    А по мне работает и ладно.

    24.01.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 720

    Всё же странно устроен человек...Влезли они в скайп купив его,изменили привязку к аккаунту,запретили отправку файлов...но для WP! Хотя некоторым хоть в глаза нассы...вот ей богу сектанты...

    Аватар
    23.01.2015 в 19:07
    -1

    ВЫКИНЬ ВИНПХОНЕ И КУПИ АЙОС. ТАМ НАСТОЯЩИИ МЕССАДЖ, А МАКРОСОФТ СДЕЛАЕТ ПАЛЕНКУ КИТАЙСКУЮ.

    23.01.2015 в 20:31
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Свали с этого сайта. Эпловский месседжер работает только с продуктами эпл, а Microsoft Skype со всеми платформами, и он практически у каждого на телефоне есть. Подумаешь тот же Skype, только с коробки стоит на ос.

    23.01.2015 в 19:19
    0
    Acer Allegro

    Skype СИЛЬНО изменился о_О
    Хм, значит он будет "вшит" в систему? Значит, его никак не отключить?

    23.01.2015 в 21:21
    +1
    iPhone

    Как служба будет работать скорее всего. Отключить можно конечно

    23.01.2015 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Хорошая идея. Молодцы.

    24.01.2015 в 2:22
    +1
    Nokia Lumia 625

    Если честно, то на компьютере поиграюсь с виртуальной машиной, а на телефоне думаю дождаться офф релиза. Стоит pfd и меня уже бесят это вечное Восстановление... Загрузка ...

    24.01.2015 в 15:27
    0
    Acer Allegro

    Мне pfd на 620-й батарею убил х) Даже в режиме экономии заряда работает меньше дня.
    Ну, на то это и Preview - нас предупреждали про нестабильную работу.

    24.01.2015 в 23:08
    +1
    Nokia Lumia 630

    Все ругают ipad если что яблочники тоже ни чего держат свою марку это премиум класс ? есть сомнения?, сколько угодно наставьте мне минусов, но мнения не поменяю. У моего отца и iPad и ifone классные по своему гаджеты, но вот я по своему бюджету живу и вполне доволен Nokia на WP .

    28.01.2015 в 12:07
    0
    Android

    Это может и похоже на эплский мессенджер, но тем не менее это современный десктопный дизайн который широко распространён в известных мессенджерах, например, как What'sApp или Telegram. Так что они просто переделали скайп в минималистический дизайн, что бы люди чувствовали себя в нём комфортно, ну и, современно.

    29.01.2015 в 1:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Это админы народ с толку сбивают!))) ну на самом деле, зачем такое писать...?