67

Microsoft прикрыла возможность сменить поисковую систему Cortana

Microsoft выполнила ряд изменений на серверной стороне голосового ассистента Cortana и прикрыла пользователям возможность «взламывать» головой ассистент и изменять поисковую систему, а также браузер, в котором отображаются поисковые выдачи.

В своем официальном блоге Microsoft объяснила причину такого изменения:

К сожалению, по мере роста Windows 10, мы стали замечать, что некоторые программы изменяли строение Windows 10 и перенаправляли пользователя на поисковые системы, не созданные для работы с Cortana. Результатом таких изменений стал компромиссный пользовательский опыт, который является менее надежным и качественным. Единственным способом убедиться, что мы предоставляем пользователям качественный сервис, является тесная интеграция Cortana с Microsoft Edge и Bing.

Начиная с сегодняшнего дня Microsoft Edge станет единственным браузером, который будет запускаться во время поиска при помощи Cortana.

Данное изменение затрагивает только работу Cortana. Пользователь при желании далее может изменить стандартный браузер в операционной системе и другие приложения по умолчанию.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (67)

    29.04.2016 в 13:01
    -10
    Microsoft Lumia 950

    Вот они происки монополиста. Наступают на собственные грабли, опять хотят, пользователей без выбора оставить. Ненавижу за это Microsoft, сколько они погани этим наделали, скоро торт в харю Наделы полетит. Если кто забыл: https://youtube.com/watch?v=VojBiCTPVPE

    29.04.2016 в 13:11
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Торт в харю, ну ты напугал так напугал, Недела уже в ужасе. Все правильно делают, Edge нужно продвигать.

    29.04.2016 в 13:13
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Эдж нужно делом продвигать, а не навязыванием.

    29.04.2016 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    вот если бы они запретили ставить другой браузер по умолчанию, тогда можно было бы говорить о навязывание.

    29.04.2016 в 13:19
    -5
    Microsoft Lumia 950

    Ну этого они в принципе не могут, засудят. Раздражает такая политика просто, как-будто прибыли у них мало, все втюхивают, втюхивают... Дайте пользователю отдохнуть, а не просиживать за компом, делая систему под себя..

    29.04.2016 в 13:22
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Что? Это их система, что хотят то и делают, кто их может засудить? Не нравится валите на убунти

    29.04.2016 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты сделал мой день ?

    29.04.2016 в 13:31
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Рад, можно отведать тортика))))

    29.04.2016 в 14:45
    0
    Xiaomi Mi4

    "кидает тортик в Вашу Светлость"?

    29.04.2016 в 13:30
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Закон о монополии, никто не отменял!! Их за это не раз и судили..

    29.04.2016 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    так пускай засудят за то что нельзя менять браузер на мобильной винде, закон же о монополии...

    29.04.2016 в 14:08
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Если нельзя будет менять, то и засудят.. Речь о навязывании продуктов, а порой даже очень никчемных

    29.04.2016 в 13:13
    0
    Android

    ?

    29.04.2016 в 13:34
    +3
    Android

    ХА-ХА-ХА
    А Гугл, по-твоему, не монополист? То, что он запрещает ставить андроид без своих программ? Блокирует сервисы на винду?

    29.04.2016 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Статья не про гугл, этих ушлепков, я вообще терпеть не могу, гугл - это одна сплошная следилка, их и создали на правительственные деньги США... Корпорация говна, а не добра..

    29.04.2016 в 14:08
    +2
    Android

    Госпади, параноик, беги из инета уже, за нами давно следят, но я спайсухой не торгую, мне без разницы.

    29.04.2016 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    А тут не нужно быть параноиком, я в Латвии живу, у нас таких свобод как у вас нету, например у нас запрещено говорить об исторических фактах, например отрицать оккупацию СССР(не веришь, загугли) до 10 лет статья, или плохо высказываться о свободной Латвии. Это вы в суверенной стране живете, мы нет. Так что чревато у нас пользоваться гуглом, попросту сядешь, а человек без своего мнения - это раб...

    29.04.2016 в 22:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    У нас также, даже хуже... А в последний год даже в ЕСПЧ нет смысла обращаться, закон вышел, который снижает влияние его решений

    30.04.2016 в 6:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Где у вас?

    30.04.2016 в 7:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чего? Открываем ютуб и смотрим ваших больных блогеров, например камикадзе, во первых видно, что человек действительно с отклонениями, врет, нанимает людей для видео, заголовки не соответствуют содержимому, подстановочные видео и что, его на главном канале ОРТ показывают... У нас сто% его посадили бы на 5м видео...

    30.04.2016 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 930

    На минуточку,так сложилось,я знаю Комикадзе Д лично,отличный парень,не молчит о мой проблемах,кстати под видосами его ссылочки на все освещаемые события,ну что б не думали что с потолка берет

    30.04.2016 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты посмотри сколько видео постановочных, или не о чем.. Нет есть и хорошие, но если ты делаешь работу, так делай ее честно.. Хотя до честно, там ой как далеко.. И он психически больной человек, у него расстройства, ну то есть - это шизофрения в первой стадии, ему просто нужно лечится.. Я не ерничаю и не наговариваю, можешь сам позвать специалиста и показать ему видео с ним... У меня просто бабушка психотерапевт, я в этом шарю, многому научила...

    30.04.2016 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Да не,брось☺ он настолько принимает все это дерьмо к сердцу,что уже без улыбки не может (я думаю это из за нее его, твоя бабушка так воспринимает☺),просто это тот еще тролль,особенно когда у ваты интервью берет,я рад что мы знакомы,норм парень.впрочем я знаю мы с тобой по разные стороны,так что каждый при своем☺

    30.04.2016 в 23:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, этот разговор мы оставили))))

    30.04.2016 в 9:45
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Что ты несешь слабоумный??это у нас то больше свобод чем у Латвии?долбанько ты если так считаешь,Господи какие же бывают ватные создания!!вас и в рай посели там будет хуже чем в России,да похорони ты уже в себе сраный совок где миллионами своих граждан уничтожали в лагерях.Из за таких вот предателей своей страны и получаются лугандоны!что ж ты патриот российский в России не живешь то??что не хочется в нищете жить?не хочется по ямам ездить?не хочется чтоб омон палками разгонял на митингах?не хочется что б бутылки от шампанского в полицейских участках в очко засовывали?ой да иди ты нахрен,что я вообще тебе тут обьясняю,свобод бля у него в Латвии нету..Точно раб,тебе бы следы Пуйла целовать да сено в хлеву жевать,ватмен.

    30.04.2016 в 10:27
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вообще-то я патриот Латвии своей страны, а остальное, что ты пишешь-больная ересь. Вы просто не цените, что имеете. Мы это осознали, когда страна вымирает, евро обесценен и принимать собственные решения не можем. А таких как ты в интернете полно, люди которые не могут адекватно оценивать ситуацию. Плюсом все как один, не воспитанное быдло, влез в разговор, обозвал совком, ватой,, пора пить таблеточки,,причем покупай посерьезнее!!! Удачи

    29.04.2016 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Странно, что ни Apple, но Google за подобное ты не упрекнул

    29.04.2016 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    В статье нет речи, ни об эпл, ни о гугл..

    29.04.2016 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Меня наоборот бесить на андроиде когда спрашивает через это открыть или через это... Когда спешить то такие вещи наоборот раздражают ?

    29.04.2016 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Девушка, нужен здоровый выбор, просто в андройде должна быть функция - по умолчанию...

    29.04.2016 в 13:04
    +5
    Nokia Lumia 1520

    У гугла и эпл точно такая-же политика.

    29.04.2016 в 13:10
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ну у эпл - это девиз, все под себя, все под нас и срали мы на всех остальных.. Но майки, то одно время одумались, а сейчас опять стали, столько говна в десятку суют, только и смотри, что бы бинг главным поисковиком не стал и все так погано рассовывают, не логично, что бы менять, тут откат сделал на компе, так в наличных приложениях появились танки блитц, кэнди краш и еще всякая ну полная хрень, и главное их не удалить с меню пуск, только можно убрать плитку... Суки подумал я и полез чистить систему. Вот когда понимаешь, что линукс пока этим не обезображен, но исполнение галимое... А винда красотка, но сами хренью загаживают.

    29.04.2016 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Из списка приложений можно удалить - удаляются для конкретного юзера, через "Приложения и возможности" в параметрах можно совсем удалить.

    29.04.2016 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да кто же спорит, можно.. Но всё же с подковыркой.. А потом отчет, приложение установлено на миллионы пк..

    29.04.2016 в 13:45
    0
    AllView Impera I

    Одни придирки, успокойся, просто пользуйся, понимаю надоедают, но это же не так сильно мешает как спамы и рекламы)

    29.04.2016 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ассистент который работает на осях конкурентов не работает с другим браузером и поисковиком, тут немного другое

    29.04.2016 в 13:04
    -2
    Acer Allegro

    С*ки

    29.04.2016 в 13:06
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Правильно, их цель зарабатывать деньги. Не нравится? Вперёд на Chrome OS. Там можно сменить на Bing? Все компании продвигают своё, это норма.

    29.04.2016 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так пусть продвигают, но у конечного юзера всегда должен быть выбор.

    29.04.2016 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Именно!!! Выбор - это хорошо. Только ты всегда желал, как моб платформу, вообще один андройд, где же выбор???

    29.04.2016 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты умеешь нормально высказывать мысли?

    29.04.2016 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я на русском не очень говорю, так что иногда могу путаться в высказывании.. Как-будто ты не понял, о выборе.. Сам же навязываешь, только одну систему.

    29.04.2016 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    С твоего набора слов сложно что-либо понять.
    И в каких же местах я что-то навязываю? Ничего вообще, что существует куча форков Ведра?

    29.04.2016 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это все равно ведро, даже магазин общий..

    29.04.2016 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    А кто мешает другие качественные магазины юзать?

    29.04.2016 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Например???

    29.04.2016 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тебе хромым никто пользоваться не запрещает

    29.04.2016 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    В статье речь не об этом.

    29.04.2016 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    а я не статью комментировал, а твой пост

    29.04.2016 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Окей, к теме разговора это тоже не относится.

    29.04.2016 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    У конечного юзера главный выбор это использование того или иного продукта.

    29.04.2016 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    И того, что находится в его среде.

    29.04.2016 в 13:48
    0
    AllView Impera I

    И его среда, это продукты определенного софта, которые будут навязывать свое. Спасибо что вообще не запрещают все, кроме своих продуктов)

    29.04.2016 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты же на Linux, чего беспокоишься о других? ?

    29.04.2016 в 13:30
    -1
    Microsoft Lumia 640

    В данном случае вообще должно быть пофиг, что я юзаю. Речь конкретно о M$.

    29.04.2016 в 13:33
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В данном случае я объяснил выше, почему они приняли такое решение. Всё логично в их действиях.
    "Результатом таких изменений стал компромиссный пользовательский опыт, который является менее надежным и качественным. Единственным способом убедиться, что мы предоставляем пользователям качественный сервис, является тесная интеграция Cortana с Microsoft Edge и Bing." Вот они проявили заботу о пользователе ?

    29.04.2016 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Офигительная забота. :D

    29.04.2016 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Им же нужно как-то выкрутиться. Меня всегда забавляют их ответы.

    29.04.2016 в 13:07
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это правильно

    29.04.2016 в 13:08
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Чем только не навяжешь ущербные продукты. ?

    29.04.2016 в 13:15
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Пфф... Запугали не меня

    29.04.2016 в 13:36
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Вот бы дали возможность заменить Yandex на Bing на кнопке поиска телефона...

    29.04.2016 в 13:48
    0
    Android

    Поддерживаю. Пусть ставят Яндекс по умолчанию, но с возможностью изменения поисковой системы на кнопке. Будут и волки сыты, и овцы целы.
    И я ещё очень жду прихода в Россию Xbox Live, чтобы хотя бы Groove работал как должен (с поддержкой OneDrive и обложками альбомов и фото артистов), а то приходится сидеть на регионе США по этой причине. А меняешь регион - стандартное приложение карт начинает работать криво.

    29.04.2016 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 630

    Вы про 10?

    29.04.2016 в 13:56
    +1
    Android

    что за бред в комментариях? они запретили изменять поисковую систему что будет возвращать ответы на запросы. для вас есть разница откуда прилетит вам нужная картинка или сконвертированная валюта?

    29.04.2016 в 20:45
    0
    Android

    ?