39

Microsoft приобрела команду и технологии стартапа Swing

Swng

Пару дней назад компания Swing сообщила, что команда разработчиков и созданные ними технологии переходят в состав Microsoft и объединяются с командой Skype. Стартап занимался разработкой приложения SWNG для iOS-устройств. С его помощью пользователи могут создавать клипы длиной 1 секунду, а-ля «живые фотографии». Точно такая же фича была когда-то в смартфонах Lumia, а также в iPhone.

В состав разработчиков Swing входят бывшие сотрудники Apple и Instagram, а в стартап инвестировал один из основателей Twitter. В данный момент не совсем понятно, что Microsoft будет делать с этим приобретением. Компания ограничивается лишь общими заявлениями о том, что разработчики Swing помогут в создании новых функций для Skype. Наверняка в ближайшем будущем в мессенджере Microsoft появятся еще какие-то непонятные фичи, отвлекающие от основного предназначения Skype.

Что же, наверняка Microsoft виднее, что надо делать со своим сервисом. Вместо того, чтобы довести его до ума и исправить болячки, которым сто лет в обед, компания продолжает вслепую «развивать» Skype. Ведь живые фотографии - это именно то, чего не хватает Skype, да.

Посмотрим, к чему это все придет.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    08.11.2017 в 18:02
    +3
    Nokia Lumia 925

    Ага нам как раз этого не хватает?

    09.11.2017 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    -эй, не хотите немного живых иконок и аватаров? ?

    08.11.2017 в 18:03
    -1
    Android

    SWNG - SWINGER. Дело закрыто. Следующий?

    08.11.2017 в 18:03
    0
    iPhone

    Пользоваться им будут свингеры)
    Не понял, почему про "живые фотографии" написано в прошедшем времени? Они и сейчас работают

    08.11.2017 в 18:16
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Кстати да, иногда пользуюсь

    08.11.2017 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Я тоже не понял про прошедшее время, а минусов влипили... Есть это у нас, а не было. И по круче андроидовского приложения на асусе!

    08.11.2017 в 19:47
    -4
    Android

    Лови еще минус! ?

    08.11.2017 в 18:04
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Однако, как не пользовался скайпом, так, похоже, и дальше не буду)))

    08.11.2017 в 18:20
    +9
    Android

    Ты что! Скайп -это обмен файлами. Это не только входящие, но и исходящие вызовы. Скайп -это гигабайты свежей информации. Скайп -это общение. Скайп -это рост. Скайп -это свобода

    08.11.2017 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это что-то из телерекламы? В последний я смотрел телек лет 10 назад)))

    08.11.2017 в 18:24
    +1
    Android

    Нет. Пародия

    09.11.2017 в 6:01
    -1
    Nokia Lumia 830

    По +100500 смотрел

    08.11.2017 в 18:24
    +2
    Android

    Для меня Skype групповых видео звонков , а большего от него и не нужно, ну потому что есть Телеграм.

    08.11.2017 в 18:36
    0
    Android

    Давно Скайп на w10m не работает?

    10.11.2017 в 8:59
    0
    Android

    Да вроде нормально работает

    10.11.2017 в 10:09
    0
    Android

    У меня не работает

    10.11.2017 в 10:16
    0
    Android

    Печально. а то за сборка у тебя?

    10.11.2017 в 10:18
    0
    Android

    12.8.480.0. Придется сносить и устанавливать по новому

    10.11.2017 в 10:20
    0
    Android

    я про систему)

    10.11.2017 в 10:20
    0
    Android

    AU

    10.11.2017 в 10:22
    0
    Android

    попробуй переустановить. У меня как то было такое, не помню, что сделал, может и переустановил.

    10.11.2017 в 10:23
    0
    Android

    В любом непонятном случае сноси и ставь заново.

    08.11.2017 в 18:37
    +2
    Acer Allegro

    Прощай Swing

    08.11.2017 в 18:39
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Может, новые люди хотя бы потычат в эти болячки и решат их лечить?.. *надежда живет*

    08.11.2017 в 18:47
    +2
    Android

    При Джобсе такого не было ?

    08.11.2017 в 18:53
    +1
    Android

    А откуда взялась «i» в названии?

    08.11.2017 в 19:47
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Автору статьи виднее походу свингер...?

    09.11.2017 в 10:34
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Может отсюда?

    08.11.2017 в 20:03
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Видимо, действительно, технологии камеры и патенты от Lumia остались у Нокиа, так как иначе бы Майкрософт не стала покупать технологию, которая итак у нее есть(живые фото в Lumia еще с 2013 г.). Эх, не понять эту логику: купить, чтобы продать, чтобы потом опять купить:)

    08.11.2017 в 20:42
    +3
    Android

    Я так думаю они купили не технологию(например живые фото),а специалистов-которые могут разработать ещё чего нито. Например неживое видео-шутка.

    08.11.2017 в 23:36
    -3
    Microsoft Lumia 950 XL

    А разработчики из Нокиа(разработавшие живые фото), которые перешли к ним-чем хуже?) Они их выгнали-а теперь опять набирают)))

    09.11.2017 в 0:19
    -1
    Android

    Наверно им так удобно,планы и мировозрение меняется-и руководство наверно тоже,а в голове у руководства.....? .

    09.11.2017 в 0:35
    0
    Android

    И вообще меня второй год мучает вопрос: Зачем в люмию 735 поставили лед индикатор но он не активный. Это типо придумали машину,поставили в неё руль а колёса сделали неповорачивающимися-нафига ей руль? Сложно было пару строчек в программе написать. Ведь камеру в телефон воткнули и она работает ,а индикатор зачем стоит?

    09.11.2017 в 4:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Твики есть кот включают на 735 лед индикаторы

    09.11.2017 в 7:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Nokia поставила индикатор, когда планов внедрения его поддержки в систему не было.
    Когда Microsoft таки осуществила это в Windows 10 Mobile, уже старой команды инженеров, которые могли добавить нужные драйвера в прошивку L735, не было. То есть реально прошивку не могли обновить. Вот и остались все без индикатора)
    Правда, драйвера можно вручную поставить.

    09.11.2017 в 7:51
    0
    Android

    Я так мельком читанул-шипко геморойно.

    09.11.2017 в 3:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Купить, чтобы затем убить?.Майки по-тихому от "всех " избавляются))))

    09.11.2017 в 11:19
    0
    Android

    Может сто бед в лет?

    12.11.2017 в 11:04
    0
    Android

    Что не так со скайпом?