35

Microsoft приобретает Intentional Software

Microsoft-Logo

Microsoft объявила о планах приобрести компанию Intentional Software, основателем которой является Чарльз Симони, один из самых выдающихся сотрудников Microsoft за всю историю. Он покинул компанию в 2002 году, после 20 лет работы в Microsoft, где принимал участие в разработках Word и Excel – мало не самых популярных офисных приложений в мире.

В Microsoft Чарльз Симони разработал концепцию Intentional Programming, целью которой было упрощение написания и управления кодом, основывая процесс программирования на предполагаемом поведении приложения. В свое время Microsoft не выразила интереса в разработке и монетизации концепции, поэтому Симони покинул Microsoft и начал исследовать свои идеи независимо. В 2002 году издание The New York Times сообщило, что у Microsoft есть право сотрудничать с Intentional Software первой, если компания вдруг будет продаваться. Теперь Microsoft собирается воспользоваться своим правом купить Intentional Software и вернуть Чарльза Симони в список сотрудников.

Компания утверждает, что приобретение Intentional Software поможет Microsoft следовать идее заново изобрести совместную работу. За последние два года Microsoft и Intentional Software тесно сотрудничали вместе и теперь настало время последним перейти в актив Microsoft. Осталось лишь получить одобрение от регуляторных инстанций. Финансовые стороны вопроса не разглашаются.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

19.04.2017 в 9:54
+11
Android

Эльдар, мы тебя признали.
Снимай штаны, будем тебе в ведро яблоко пихать ?

Комментарии (35)

    19.04.2017 в 9:02
    +2
    Android

    «Миллиарды долларов, потраченные на популяризацию системы, сгорели в костре амбиций. Убедить рынок, что эта система интересна, было невозможно», – написал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
    Он мог что-то другое написать? ?

    19.04.2017 в 9:06
    +7
    Dan
    Android

    А что еще могла написать эта гиена, если эти миллиарды долларов, потраченные на популяризацию системы, сгорели в костре амбиций, а не в кармане Эльдарки ?

    19.04.2017 в 9:14
    +2
    Android

    В пухлых карманах эго пухлых штаников?

    19.04.2017 в 11:33
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    К Муртазину можно относиться по разному....Но он всегда прав!в итоге,водиться за ним такая мулька.

    19.04.2017 в 11:36
    +3
    Nokia Lumia 735

    >> Все обосрать.
    >> Когда одна из мелочей сбудется, сказать, что ты был прав

    19.04.2017 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Такое есть да!тоже правда.Но посмотрел обзоры люмий от него,тех годов....ясновидящий елки палки.

    19.04.2017 в 9:52
    0
    Android

    Руки прочь от эльдара,он самый великий аналитик на земном шаре

    19.04.2017 в 9:54
    +11
    Android

    Эльдар, мы тебя признали.
    Снимай штаны, будем тебе в ведро яблоко пихать ?

    19.04.2017 в 11:28
    -1
    Microsoft Lumia 640

    ??

    19.04.2017 в 10:02
    0
    Android

    Мульдар Эртазин ?

    19.04.2017 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Вы до сих пор читаете его?

    19.04.2017 в 9:08
    +1
    Android

    Да, за место комиксов.

    19.04.2017 в 9:12
    0
    Android

    Нашел его блестящие мысли в статье и кончине вм10.

    19.04.2017 в 10:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я до сих пор пишу у него))

    19.04.2017 в 9:12
    +1
    Android

    А хотя доля правды в его словах есть,я имею в виду Муртазина)

    19.04.2017 в 9:15
    +1
    Android

    Легко делать прогноз на вчера.
    Особенно за деньги ?

    19.04.2017 в 9:18
    +3
    Android

    Ну если быть честными,то Майкрософт сама просрала тот момент,когда могла выстрелить со своей ОС.А терпеть мы бедные фанаты ждём и надеемся на лучшее?

    19.04.2017 в 9:23
    +1
    Android

    Да, система мертва. Но он глупо гнал на неё, когда она была на высоте и впереди всех остальных в некоторых моментах.

    19.04.2017 в 9:14
    +2
    iPhone

    Блин, не знаю как на телефоны, но cu на хуане просто огонь. И магаз шикарен теперь. Я на все 100% доволен

    19.04.2017 в 9:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Оффтоп.
    Кто нибудь следит за счётчиком голосовых вызовов? Столкнулся с интересной и непонятной ситуацией: вчера было 69 часов 40 минут, поговорил полчаса, а сегодня 69 часов 10 минут.
    ?????????????????????????????

    19.04.2017 в 9:24
    +2
    Microsoft Lumia 532

    У тебя лимит заканчивается надо новый тел покупать )))

    19.04.2017 в 9:25
    0
    Android

    Когда тебе говорят, а не ты- счетчик назад крутит. ?
    Поговори с девушкой- помолодеет телефон.

    19.04.2017 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Все. Это ерунда

    19.04.2017 в 9:41
    0
    iPhone

    "принимал участие в разработках Word и Excel – мало не самых популярных офисных приложений в мире." - не знал что офисом почти никто не пользуется)

    19.04.2017 в 9:55
    0
    Android

    Китайцы трудятся не покладая рук и не моя ног!

    19.04.2017 в 10:02
    0
    Android

    Концепт нового айфона? Симпотишно ??

    19.04.2017 в 10:03
    0
    Android

    Жопка старого 640-го.

    19.04.2017 в 11:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ток экранчик слегка подмялся?

    19.04.2017 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 720

    Офтоп, решился перейти CU, включил инсайдер-релиз превью, но обнову не находит второй день, это нормально?

    19.04.2017 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня уже неделю не находит CU, тоже жду. Так то должна была уже прилететь наверное.

    19.04.2017 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нормально, ждем 25 апреля.

    19.04.2017 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если ПК, то должен подъехать. Если моб, то ещё не было на RP

    19.04.2017 в 12:05
    0
    Android

    Поздний доступ

    19.04.2017 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Перейди на инсайдер превью, а там на поздний доступ, тогда тебе прилетит 15063.2

    19.04.2017 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 720

    Что такое поздний доступ?